Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: трм151

  1. #31

    По умолчанию Датчик давления

    Датчик давления поставил, подключил на 2вх. ТРМ151(на 1-м температура) после включения 2входа, увидел показания на компе., после включения вычислителя появилась цифирь и на приборе,только вот показания странные. Датчик 0-250бар(4-20мА), я шкалу поделил на 250 как написано, а он при *0*Бар показывает *-0,753;-1,005 это правильно или нет? Резистор правда поставил 100 Ом-МЛТ, ваши прецензионные, ешё не пришли. Ещё с зади датчика есть регулировочный винт, про него сказано что он просто "регулировочный" и всё. Пожалуйста ответте!!

  2. #32

    По умолчанию

    Датчики давления имеют такое свойство как дрейф нуля. Со временем нулевое значение может не соответствовать реальному. Для этого и необходим тот самый подстроечный резистор (регулировочный винт), с помощью него можно вновь привести ноль к 4 мА.

  3. #33

    По умолчанию

    незарегистрированный
    В работе используется первый канал. Датчик-термопара хромель-капель. Обьект управления - темоэлектро печь.
    Программа тестовая, с целью разобратся в программировании прибора, состоит из 3 шагов:
    1. разогрев до 90 градусов (уставки мин=0, макс=120)
    2. охлаждение до 80 градусов (уставки мин=0, макс=80)
    3. охлаждение до 65 градусов и переход на первый шаг (уставки мин=0, макс=65)
    Чаще всего ошибка выскакивает при переходе с 3-го на 1-й шаг. Программа работает по достижению значения
    Пришлите мне файл конфигурации в формате dbf на адресс S.chekulaev@owen.ru. Я проверю ее на своем приборе и посмотрю в чем может быть загвоздка.

  4. #34

    По умолчанию трм151 и трм12

    Как совместить два этих прибора? ТРМ151-выход (0-10в), вход ТРМ12(универсальный) понятно, что использовать надо(0-1в), через делитель и т.д. Необходимо что-бы ТРМ12 правильно себя вел, в зависимости от управляющего, аналогового (0-10в) сигнала с ТРМ151. А то ориентируется на значение уставки "Т", и при ПИД-е, и при ПД, и при ПИ, хоть кол на приборе теши! Должен управлять ТРМ12 двух-ходовой задвижкой, а точнее регулятором давления в гидравлике, по программе с ТРМ151. Подскажите пожалуйста как быть?

  5. #35

    По умолчанию

    если я правильно понял, то вы приобрели прибор трм151 не совсем правильно.если я правильно понял задачу:
    необходимо пошаговое управление им с сигналом "больше" "меньше", но при этом выходные устройства у вас аналоговые.в вашем случае для пошагового регулирования сопряжение трм151 + трм12 не получится.
    прибору трм12 на вход необходимо подавать сигнал с датчика, а не с регулятора.
    как выход из сложившейся у вас ситуации предлагаю применить совместно с трм151 модуль мву8-р.или же приобрести прибор трм151 с релейными выходами.
    если же ваша задача отличается от выше изложенного ,то опишите ее как можно подробнее.

  6. #36
    Андре49
    Гость

    По умолчанию спасибо

    я заказал трм12 после разговора по телефону. я хотел заказать мву, но меня отговорили сказали, что трм12 лучше подойдет. по1 каналу идет управление температурой. как теперь мне быть??? может вы поменяете трм12 на мву естественно побыстрее. заказчик я думаю это поймет.

  7. #37

    По умолчанию

    в принципе 12м можно было бы управлять в случае поддержания конкретной уставкой, без пошагового регулирования.
    если необходимо управление по шагам, то тут замена либо выходных реле трм151, либо трм12 на мву.

  8. #38

    По умолчанию Проблемы

    Использую ТРМ151-01 по 1-му каналу, а сейчас возникла острая необходимость включить 2-ой канал. Столкнулся с кучей проблем:
    1.Как активировать "Объект регулирования №2" (в полном РЭ нет)
    2.Как связать оба канала в одной программе (в РЭ написано "можно", но не написано как
    3.Как грамотно и правильнее связать ТРМ151-01+МВУ8 (связались они хорошо по МВУ видно, что связь есть когда в ТРМ-е включаешь "МАСТЕР" , но МВУ после запуска программы молчит как рыба. Ни один ВЭ не шелохнется.
    В ТРМ-е 1 канал управляет температурой по программе(5-6шагов) 2 канал по программе же управляет давлением в гидравлике , это те же 5-6шагов как это связать в программе 1, в объекте регулирования 2

  9. #39

    По умолчанию

    1. Если вы используете модификацию 01, то в ней уже прописаны два канала, нужно только выставить уставки для шагов и если нужно изменить преобразователь сигналов.

    2. В приборе всегда работает только одна программа технолога независимо от количества каналов регулирования.

    3. Мало просто подключить ТРМ151 и МВУ и включит функцию мастера сети, необходимо еще и настроить оба прибора, в зависимости от того что именно вы хотите делать с помощью МВУ зависит и сама настройка.
    Как можно подробно опишите что должен передавать ТРМ151 на модуль :
    - сигнал мощности с регулятора
    - состояние выходных ключей
    - или что то еще ????
    И по последнему вопросу еще раз скажу нужно выставить уставки для второго канала.

  10. #40

    По умолчанию спасибо

    Я постараюсь. Необходимо спекать порошковый металл в разных комбинациях, то есть, сплавы. Отсюда несколько программ по температуре и давлению. С температурой все хорошо, через БУСТ всё отлично регулируется. А давление регулировать возникла потребность только сейчас. Был приобретён датчик давления (4-20Ма:0-250БАр)подключен к ТРМ151-01. Так же приобрели МВУ8 (это было моё решение ) Всё дело в том, что механизм управления давления в гидравлике изначально был ручной(ручка) приделали двигатель, редуктор, Пара реле решила проблему реверса. То есть получили фактически задвижку(вращение по часовой стрелке, давление растет, против, падает). Так вот, получаем проблему управления задвижкой, по программе, в жестком соответствии с температурой, по программе техн.. .

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •