Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: трм151

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Unhappy трм151

    Мне поставили задачу автоматизации горячего пресса. Для начала взял ТРМ151+буст для регулирования температуры, всё собрал всё заработало, но мощностью нагрева ТРМ-ка как-то странно играет включит мною ограниченные 40% подождет и выключит. Посоветуйте что делать, какой ПИД-коэффициент изменить,выход то аналоговый, а работает как ШИМ. У нас simatic работает подругому держит мощность на заданном уровне чуть колебаясь изменяет её плавно ведь амперы нешуточные от80 до140 по 380.

  2. #2

    По умолчанию

    Расскажите какую модификацию прибора ТРМ 151 используете??
    Какой тип регулятора используете: ПИД или 2-х позиционный??
    При регулировании, но при отключенном бусте померейте как изменяется сигнал на выходе прибора плавно или скачкообразно???
    Какой метод управления БУСТА применяете??

    И не забывайте БУСТ работает только на активную нагрузку по схеме звезда с общей нейтралью, так что если вы имели ввиду 380 В, тогда не получиться.

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    Red face ответ

    Использую ТРМ151-01-пока 1 к***** это необходимо на данном этапе. Использую ПИД иначе не получится поскольку процесс спекания довольно сложный и требует два уровня температурных порогов 500 и 1000 точность+-10. Поэтому необходимо использовать 2 регулятора на 1 входе и выходе, обьединить не получается, после назначения коммутатора надпись краснеет и говорит о несовместимости. БУСТ я сначала запустил в ручном режиме на нём некоторое время работали именно в плавном режиме ради проверки, именно под реактивной нагрузкой(трансформатор контактной сварки!) и именно между двух фаз, правда для этого пришлось пойти на некоторые ухищрения. Работает БУСТ устойчиво и хорошо, до этого использовали самоделку 7-8лет. С ТРМа сигнал идёт с 1секундным нарастанием до макс. и резкий обрыв до 0 причем держит макс. когда нужно догнать заданный параметр это правильно, но с остальным не очень выдает нечто вроде пилы.

  4. #4

    По умолчанию

    1. Что касается коммутатора, то проверьте в папке регуляторы, чтобы подключение было выбрано именно к нему.Назначте входы коммутатора и выбирете какие входы будут коммутироваться на определенном шаге, после чего назначте номер преобразователя сигналов подключенного к данному коммутатору.
    2. Чтобы уменьшить пульсации выходного сигала,можно попробовать провести автонастройку коэффициентов ПИДа, если не данная операция не приведет к желаемому результату,то можно воспользоваться параметром "Максимальная допустимая скорость нарастания выходного сигнала- P.rES".

  5. #5
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию andre

    Спасибо, по 2 пункту всё в порядке. По первому, мы звонили вам но попали не к вам, а по моему к Папулову, вы были заняты. Он сказал, что при аналоговых выходах коммутаторы ненужны, если я всё правильно понял. Но сегодня я обнаружил другое, оказывается 1 канал и 2 канал при назначении в их регуляторах ПВС 1 на ТРМ-е загорается FAIL-209 по 1 каналу и преодолеть это удалось, только назначив вторым каналом третий(3). Неужели так важна чётность? Ведь об этом ни где не сказано. Пожалуйста скажите, что за ошибка 209.

  6. #6

    По умолчанию

    2.bmp
    Ошибка 209 - не подключен 2-й регулятор.

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость

    Lightbulb andre

    Спасибо за инф., я за время войны с ТРМом нарвался на 192, 208, 209 ошибки, все они есть в книжке кроме 209. Вы просили тех. задание, когда мы с вами созванивались. Постараюсь по короче: Необходимо спекать металлопорошковые смеси, естественно компонентный состав очень разнообразный, отсюда, сочетание параметров температуры и давления тоже разное, по этому 12 программ это необходимый минимум.В среднем и общем графики изменений этих параметров схожи, разница лишь в длительности шагов и значениях температуры, давления. Процесс длится от 15 до 20 минут, за это время темп. за 2-3 мин. должна вырости до 500гр., удержаться на 5 мин. далее вырости за 2-3 мин. до 800-1000гр. и так же удержаться на 5 мин.. Давление соответственно с температурой меняется от 0 до 30-40кГс/см2, далее до 100-300кГс/см2, затем при остывании падает до 40... и держится минуты 2-3. За день, этот процесс повторяется раз 30.

  8. #8
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию andre

    Сегодня пытался включить по температуре 2 регулятора, ну никак: вход1 включил, вычислители назначил, включил регуляторы, в 30 раз занёс ПИД-параметры, и т.д., и т.п., в общем краснота пошла на коммутаторе-1, ПВС-1ом, окончилось тем, что вернули конф.-ТРМ151-01chanel 1 и стали отрабатывать ПИД-кэффициенты, как то легче стало.

  9. #9
    незарегистрированный
    Гость

    Post andre

    Скажите пожалуйста, в панели ИП-320 на клеммах питания написано (24в и 0), что есть +, а что есть -? В инструкции написано, что бы обязательно соблюдать полярность, а на схеме те же 24-0.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну 0 это и есть "минус" (хотя лучше сказать общий провод), а 24 "плюс" соответственно.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •