Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: схему подключения расходомера

  1. #1

    Post схему подключения расходомера

    Пожалуйста, скиньте ссылку на схему подключения расходомера optisonic 6300 к овен плк 100

    расходомер пассивный, зона не взрывоопасная.
    нужна схема подключения конвертера оптисоника к плк , ни как не могу найти пример проекта на плк 100 сталкиваюсь впервые. Нужно с 8 -ми расходомеров подать сигналы на плк чтобы велся подсчет количества прошедшей по участку воды и давал сигнал об утечке по разнице от расходомеров

    по моему представлению схемы подключения будут выглядеть так (извените за плохую графику на сайт в лутшем качестве не загрузишь)
    проконсультируйте пожалуста кому нужна схема в acad могу скинуть на почту
    и еще нужно ли подключать ПЛК к защитному проводнику
    Можно ли сигналы от расходомера запитать все 8 сигналов от одного блока питания или каждый сигнал -- БП
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Romanandru; 09.07.2012 в 13:44.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот здесь вроде по лутше видно
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Romanandru; 09.07.2012 в 13:39.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanandru Посмотреть сообщение
    Вот здесь вроде по лутше видно
    Вообще ничего не видно. А в чем собственно проблема при подключении ? Я нашел в Internet Руководство на OPTISONIC 6300, оно очень подробное и понятное.
    Последний раз редактировалось IVM; 09.07.2012 в 16:05.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну во-первых надо бы точно знать какие сигналы идут с ваших конкретных расходомеров: токовые или дискретные. Потом если токовые, то какие значения на минимальных и максимальных токах. Если дискретные, то сколько импульсов на литр (куб) в час (или еще во что-то)...
    Ну и схемы это вообще жесть. Издеваетесь?

  5. #5

    По умолчанию

    ПЛК100 не имеет на борту аналоговых входов и интерфейс, поддерживающий HART протокол, поэтому единственная возможность для связи - это использовать импульсно/частотный выход расходомера. Максимальная частота сигнала, подаваемого на дискретный вход ПЛК100 может составлять 10 кГц при применении аппаратного счетчика и обработчика энкодера. Но что из этого получится в данном конкретном случае большой вопрос. Попробуйте для начала подключить один расходомер к ПЛК100 через частотный выход, напишите простенькую программку и оцените результат.
    Последний раз редактировалось IVM; 09.07.2012 в 16:52.

  6. #6

    По умолчанию

    а что не правильно я сделал я посадил на дискретные входы , подал питание на сигнал ( с одного блока питания ) правильно или нет незнаю вот я и спарашиваю не ответели ни на один вопрос

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanandru Посмотреть сообщение
    а что не правильно я сделал я посадил на дискретные входы , подал питание на сигнал ( с одного блока питания ) правильно или нет незнаю вот я и спарашиваю не ответели ни на один вопрос
    Смотрите руководство на OPTISONIC 6300, там все прекрасно изложено. Вам нужно использовать схему, приведенную на Рис.4.12 (см. вложенный файл), только внешний источник питания Uext не нужен, его из схемы надо изъять. Для монтажа можно использовать провод НВ 0,35. Если пугают наводки, можно использовать экранированный кабель КММ 2х0,35.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 10.07.2012 в 13:48.

  8. #8

    По умолчанию

    Вам нужно использовать схему, приведенную на Рис.4.12 (см. вложенный файл), только внешний источник питания Uext не нужен,
    Если я правильно понял то просто убираем из чертежа источник ,вопрос как запитать сигналы они пасивные , я зацепил их от блока питания плк все сразу (можноли так) или надо на каждый сигнал БП

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanandru Посмотреть сообщение
    Вам нужно использовать схему, приведенную на Рис.4.12 (см. вложенный файл), только внешний источник питания Uext не нужен,
    Если я правильно понял то просто убираем из чертежа источник ,вопрос как запитать сигналы они пасивные , я зацепил их от блока питания плк все сразу (можноли так) или надо на каждый сигнал БП
    Сообщите точный тип ПЛК100.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Сообщите точный тип ПЛК100.
    ОВЕН ПЛК 100-24.Р

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СИ8 в качестве расходомера
    от Slazonger в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:44
  2. ПЛК 154 Подсчет импульсов с расходомера
    от Владимир_br в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 14:58
  3. Разрабатываю схему с повторителями АС5
    от Павел ГОН в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 13:50
  4. Блок питания для расходомера
    от o_nik в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 10:15
  5. Mba8 - зачем прятать эл. схему ?
    от Sergej в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •