Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Почти новая ступень в применении панелей

Пользователь Аватар для capzap

Как в плк при добавлении периферии есть шаблоны, так же это устройство о котором я толкую могло бы в себя загружать шаблон плк либо проект под панель оператора, либо как предложено читать из самого плк конфигурацию.
    Когда вернусь домой постараюсь выложить видео как по ssh включить какую нибудь переменную в программе плк

Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Чем это будет лучше ноутбука (который, между прочим, программировать не надо) или лишней панели?
    Только размерами и удобством. Ну не всегда в реальных условиях минимально удобно работать с ноутом у шкафа с ПЛК

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ........... в самом же шкафу нет даже намека на хоть какую то визуализацию, чтоб пощелкать клапанами, по управлять насосами. ..........
    Планируйте заранее, от простенькой панельки внутри шкафа вроде http://insat.ru/prices/info.php?pid=7158. до хреновен вроде этой http://images.industrial.omron.ru/IA...eld400x400.jpg
    Можно и планщет с "отладочной" скадой по вайфаю приспособить, но это уже понты.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    . Ну не всегда в реальных условиях минимально удобно работать с ноутом у шкафа с ПЛК
    Ещё как удобно, если раскошелится на вайфай, причём есть даже такое http://www.moxa.ru/good/show/14891/17023/ у моей магнитик от диска на корпус приклеен, удобно.

ну а если без понтов, кто мешает прицепить к сетке с контроллерами парочку точек доступа из ближайшего магазина? рекомендую к ним ещё и направленных антенн прикупить, в условиях цеха, отразившись от всякого металла, достаёт в такие углы, где и связи вроде не должно быть.

Универсальные панельки под контроллер существуют у некоторых производителей, только не востребованы....
    Разве с контроллера на кодесисе возможно получить список переменных без проекта?

У каждого конечно свои масштабы производства. Но вот мой пример, европейская установка стоит лям евро, казалось бы должна делать все, ан нет. Каков бы у меня не был опыт работы, конкретно на этой установке я должен делать так и не иначе. Что касается отечественного производителя, можно договориться о разумных "хотелках", но встает другой вопрос. Заказчик такой установки дает денег столько, что приходится в проекте урезать многое, доходит до того, что приходится отказываться от термосопротивления в одной их контрольных точек, так что понятие "раскошеливаться" не для нашей страны.
    Подключение беспроводного соединения к ПЛК, ну к сотой серии это по моему вообще не реально в USB-шном исполнении, роутер с Wi-Fi у меня дома стоит, так что я знаком с таким подключением. Оставлять его заказчику смысла нет, а возить с собой какая разница роутер или мою предложенную панельку.
    Мне кажеться можно получить конфигурацию фиксированных каналов, ведь таргет-файлы пишут не господа немцы, а инженеры ОВЕНа

Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Универсальные панельки под контроллер существуют у некоторых производителей, только не востребованы....
    В этом и прикол, идея не нова, но реально не востребована, поэтому и не получила распространения у производителей. (а с кодесисом думаю вообще не решаема)

вайфай, часто полезная штука, выручает когда нужно подёргать механизм, а контроллер далековато. Сколько даёт денег заказчик, значения не имеет, инструмент покупают под себя и на свои.

хочется для себя прикупить вайфай в юсб,...(чтобы не только с принтером и диском дружили) а Вы тут про какие то панельки....

у меня есть такой адаптер, читал вроде можно подключить к плк3ххх, но я как то пытался три разных шнурка к модусу подключить, НИ ОДИН не определился, а в сотые и засунуть некуда

Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    В этом и прикол, идея не нова, но реально не востребована, поэтому и не получила распространения у производителей. (а с кодесисом думаю вообще не решаема)
    В не общем случае - решаема. Во всяком случае - для ПЛК1**. Подключаемся, считываем файл с определенным именем 20 функцией, парсим, выводим.
    Можно в приблуде к КДС сделать автогенерилку по МОДБАС переменным (элементарно через экспорт).

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Мне кажеться можно получить конфигурацию фиксированных каналов, ведь таргет-файлы пишут не господа немцы, а инженеры ОВЕНа
    Только из-за точек ввода-вывода - не имеет смысла.

Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Только из-за точек ввода-вывода - не имеет смысла.
    а на все остальное, если в конфиге не пытаться задействовать DCON и ОВЕН протоколы, можно и обычный проект для панельки ИП320 иметь, чтоб модбас проверить. Поэтому и предлагаю, чтоб функции операторской панели присутствовали. Как с флешкой, её же можно и сразу в USB разъем вставить, а можно и через удлиннитель, тут так же либо непосредственно к контроллеру либо на лицевую стенку шкафа

А тогда смысл? Что, тяжело в стандартный проект на ИП320 добавить стандартные адреса МОДБАС для входов-выходов?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя