Показано с 1 по 8 из 8

Тема: требуется связать ПК и ПЛК100 (работа за вознаграждение)

  1. #1

    По умолчанию требуется связать ПК и ПЛК100 (работа за вознаграждение)

    Добрый день!

    На моем заводике идет разработка автоматизированной системы управления поточной линией. Есть пром.ПК с самописной в дельфи программой управления, есть различные приборы ОВЕН (ТРМ138, МУ, МК, ПЛК и т.д) и Весперовские частотники. На сегодняшний день столкнулись с проблемой организации инфообмена с ПЛК100. Очень нужна квалифицированная помощь в решении этой задачи. Вкратце, суть задачи в том, чтобы иметь возможность считывать значения переменных из контроллера и соответственно менять их значения при необходимости. В идеале если это получится решить в связке ПК-протокол ОВЕН (по RS-485 с использованием owen_io.dll)-ПЛК100.
    Работа будет оплачена наличными по факту решения задачи. Вознаграждение достойное. Обязательно присутствие на объекте (территориально МО г. Люберцы).
    тел. 8-965-122-55-98 или 8-495-988-0050 доб. 112 Роман Борисович
    __________________________________________________ _____
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  2. #2

    По умолчанию

    Скорее всего, не в тему, но может, поможет чем. У меня тоже программа на дельфи, связь с ПЛК-110. Реализовано на компоненте TComPortDriver. Работает по интерфейсу RS-485, протокол - ModBus RTU. Скорость обмена - 115200, расстояние - несколько десятков метров, обмен данными 10 раз в секунду, полёт отличный. Если нужно, могу сбросить компонент и пример использования.

    Встречный вопрос - а какой пром. комп вы используете?
    Железяка должна быть такой: нажал кнопку — работает

  3. #3

    По умолчанию

    пока ждал ответа сам расковырял как осуществить обмен. правда реализовал через Codesys OPC server и компоненты dOPC Client Toolkit version 3.9 for Delphi. Так что пока вопрос отпал. Будем тестировать на устойчивость этой связки.
    Встречный вопрос - а какой пром. комп вы используете?
    Advantech ARK-3420F. Сейчас пришло понимание, что можно взять что-нибудь попроще и подешевле, правда у этого исполнение очень нравится - сделано достойно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xvs Посмотреть сообщение
    пока ждал ответа сам расковырял как осуществить обмен. правда реализовал через Codesys OPC server и компоненты dOPC Client Toolkit version 3.9 for Delphi. Так что пока вопрос отпал. Будем тестировать на устойчивость этой связки.
    У меня с орс не сложилось по той причине, что нужна была скорость обновления 10 раз в секунду, а сервер позволял не чаще 5... Может, плохо искал.
    Цитата Сообщение от xvs Посмотреть сообщение
    Advantech ARK-3420F. Сейчас пришло понимание, что можно взять что-нибудь попроще и подешевле, правда у этого исполнение очень нравится - сделано достойно.
    Спасибо. У нас APPC-1720. Нареканий почти нет.
    Железяка должна быть такой: нажал кнопку — работает

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    Если нужно, могу сбросить компонент и пример использования.
    А можно попросить мне сбросить?

  6. #6

    По умолчанию

    а можно мне сбросить

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    А можно попросить мне сбросить?
    Выложил. У меня реализованы только две функции ModBus RTU 0x03 и 0x10. По аналогии легко допишете свои, там всё просто.
    Единственное - проект под Delphi XE, но, думаю, и на седьмой должно пойти.
    Как смог, закомментировал. Если что непонятно, или не работает - не стесняйтесь, спрашивайте.

    Там только самый примитив, две функции, работа с ними да предварительная настройка. Конкретно этот пример не проверял в связке с ПЛК, но все функции выдраны из рабочей программы, поэтому должно всё работать.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip ModBus.zip (932.4 Кб, Просмотров: 51)
    Железяка должна быть такой: нажал кнопку — работает

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    Выложил. У меня реализованы только две функции ModBus RTU 0x03 и 0x10. По аналогии легко допишете свои, там всё просто.
    Где собственно функции? В архиве есть ненужные *.local и *.identcache, отсутствует юнит (Form1\Unit1) и больше ничего. Вы функции в форме реализовывали?

Похожие темы

  1. как связать плк100 с тэм-104
    от Анзаур в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 11:02
  2. Требуется помощь
    от Navigation1 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 20:24
  3. ПЛК100 и ПЛК110 работа с Lectus Modbus OPC
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 02:04
  4. плк100+gsm связать с мву8+gsm
    от boom в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 13:57
  5. связать два контроллера
    от незарегистрированный в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •