Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 193

Тема: Изучение принципа связи панелей Weintek с ПЛК от ОВЕН

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snezer Посмотреть сообщение
    Вложение 67727
    Подскажите пож-та, данная настройка "удаленно" в панели Weintek только при условии подключения через комутатор? А если напрямую ПЛК и панель соединить то "локально" нужно ставить?
    Между подключением через коммутатор и напрямую нет абсолютно никакой разницы.

  2. #152
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snezer Посмотреть сообщение
    Вложение 67727
    Подскажите пож-та, данная настройка "удаленно" в панели Weintek только при условии подключения через комутатор? А если напрямую ПЛК и панель соединить то "локально" нужно ставить?
    Напрямую (пусть даже через коммутатор) - локально. Удаленное подключение - это контроллер подключается к удаленной панели через локальную панель

    https://www.rusavtomatika.com/weinte...kom/chapter05/
    Последний раз редактировалось Dimensy; 05.05.2023 в 13:33.

  3. #153

    По умолчанию

    т.е. если панель собирает данные со всех ПЛК подключенных через коммутатор то будет "локально" для всех?

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snezer Посмотреть сообщение
    т.е. если панель собирает данные со всех ПЛК подключенных через коммутатор то будет "локально" для всех?
    Для всех подключенных непосредственно - да. Не обязательно через коммутатор, хоть через роутер на другом конце шарика. Опосредованно, т.е. через другую панель - будет удаленно, даже если физически находятся в одном сегменте локалки на расстоянии вытянутой руки.
    Последний раз редактировалось imaex; 05.05.2023 в 17:04. Причина: уточнение

  5. #155

    По умолчанию

    Кто-нибудь использует для подключения Weintek драйвер CODESYS V2 (Symbolic Addressing) (Ethernet)?

    У меня странный глюк -- при попытке в EBpro 6 привязать виджет к ячейке массива всегда вылезает попап-сообщение "Read address invalid".С любым массивом -- BOOL, INT, REAL, все равно.
    Хотя все массивы импортируются в тэги из *.SYM или *.SYM_XML без проблем.

    Писал в техподдержку, они запрашивали китайцев и те на голубом глазу ответили, что для Codesys 2.3 массивов не предусмотрено. (Вот у их драйвера для Codesys 3 все нормально с массивами.)

    Хотя если сделать массив структур, чтобы адрес выглядел как PLC_PRG.arrayDW[5].dwData, то все нормально.

    Еще проблема -- как мне в будущем переделать проект Weintek-а с Codesys2 на Codesys3, чтобы не менять две сотни переменных ручками?
    Даже если использовать "tag library", то хотя при создании там тэга-алиаса и надо указывать драйвер ПЛК, то в виджете кроме тэга-алиаса опять надо указывать драйвер ПЛК. А если драйвер Codesys2 удалить, чтобы заменить на Codesys3, то все старые переменные и связи удаляются вместе с ним.

  6. #156

    По умолчанию

    Здравстуте.
    Помогите пожалуйста с подключением Овен ПЛК 154 (Slave) к панели Weintek MT8071iP (Master) по Ethernet кабелю (Modbus TCP/IP протокол, как я понял)
    ПЛК еще является мастером к трем модулям (МВ110-аналоговый ввод=2шт. и МУ110-дискретный выход) по протоколу RS-485
    Вот хочу подключить панель Мастером к ПЛК через Ethernet, но пока не получается.

  7. #157

    По умолчанию

    примеров в сети вагон и тележка, смотрите обучающие видео и делайте

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor N. Посмотреть сообщение
    Здравстуте.
    Помогите пожалуйста с подключением Овен ПЛК 154 (Slave) к панели Weintek MT8071iP (Master) по Ethernet кабелю (Modbus TCP/IP протокол, как я понял)
    ПЛК еще является мастером к трем модулям (МВ110-аналоговый ввод=2шт. и МУ110-дискретный выход) по протоколу RS-485
    Вот хочу подключить панель Мастером к ПЛК через Ethernet, но пока не получается.
    ВСЁ! ))
    Всем Спасибо!
    Я САМ разобрался)
    (сетевые параметры привел в порядок, в одну подсеть и всё заработало)

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor N. Посмотреть сообщение
    ВСЁ! ))
    Всем Спасибо!
    Я САМ разобрался)
    совсем другое чувство, да?

  10. #160

    По умолчанию

    Добрый день, такой вопрос возник, для передачи переменной real по ethernet я разбиваю её на два word'a . Как теперь в панели эти два ворда собрать обратно в реал?

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 06:04
  2. Проблема связи TРМ-148 с ОРС-ОВЕН 485
    от dva6361 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 21:44
  3. вопрос по оборудованию для связи ТРМ148 с панелью Weintek
    от MPEG1397 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 16:45
  4. связь по средсвам двух панелей.
    от Юрий Мазин в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •