Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: МДВВ и мастер СКАДА

  1. #1

    По умолчанию МДВВ и мастер СКАДА

    Получили два МДВВ в конфигураторе работает все нормально выхода управляются, настроил ОРС(скачивал в январе этого года) подключил к мастерСКАДе прибор опознался входа считались и выхода тоже но не могу записать на выход ниодного значения, подключаю по протоколу ОВЕН.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Получили два МДВВ в конфигураторе работает все нормально выхода управляются, настроил ОРС(скачивал в январе этого года) подключил к мастерСКАДе прибор опознался входа считались и выхода тоже но не могу записать на выход ниодного значения, подключаю по протоколу ОВЕН.
    Подкажите, какой орс вы используете? При работе с орс RS485 посмотрите, стоит ли у вас галочка "режим прослушивания линии". Для корректной работы ее надо убрать.

    могу выслать рабочий проект опроса из Мастер скады, если оставите e-mail. Или напишите на kirill собак owen.ru

  3. #3

    Question

    и всё-таки какое значение я могу присвоить(записать)переменной re и смогу ли управлять выходом МДВВ по протоколу ОВЕН, в СКАДе, с вашим ОРС. Или как это нужно правильно сделать? E-mail:godigen@rambler.ru :

  4. #4

    По умолчанию

    Возможно, у вас не самая последняя версия OPC, скачайте с сайта http://www.owen.ru/device/79776965. r.oe может принимать значения от 0 до 1, соответственно для ключевого выхода это будет управление ШИМ, для аналогового просто изменение уровня.

  5. #5

    По умолчанию

    Во вложенном архиве пример подключения МДВВ к MasterSCADA через АС4

    Mdvv_opc.rar

  6. #6

    По умолчанию

    r.oe может принимать значения от 0 до 1,
    никакого значения он у меня не принимает всегда висит 0.010 если пишу 1 сразу при опросе обнуляется(востанавливается), присваиваю тегу THPD (на нем всегда 0) 5 включается шим, при увеличении значения изменяется период шим, при присвоении 1 шим отключается на 0 не реагирует при чем присвоенное значения не пишет а реагирует, считывается всегда 0.тег O:ALr считывается 16256.000, 0 присваивается но никаких изменений при присвоении 1 или другого числа востанавливат 16256

  7. #7

    По умолчанию

    какая версия программы МДВВ? эта информация должна быть написана на наклейке на приборе

  8. #8

    По умолчанию

    [QUOTE=Илья Глан;7306]какая версия программы МДВВ?
    пишу все что наклеено, MDVV_105, Б07-00 5842

  9. #9

    По умолчанию

    У вас прибор из самой первой партии, надо бы отправить его в сервис-центр и перепрошить на текущую версию, от v 1.07 (у вас 1.05), и конфигуратор скачать новый...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Люди, помогите, не могу разобраться!
    В ОРС-сервере добавил МДВВ, в Мастер Скада вставил МДВВ. При этом выходами я управляю, а со входами у меня проблема. Дело в том что все входа завязаны на один парамети r:Cn и показывает число (например 365). Как мне определить какие входы включились? При этом на бумаге сделать расчет просто, а как мне написать чтобы компьютер мог определить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •