Показано с 1 по 8 из 8

Тема: про буст

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию про буст

    я спрашивал у техподдержки про управление током нагрузки между 2-х фаз;ответили что невозможно.оказывается,что можно,достаточно подать на питающий вход буста 380 двух фаз,через делитель два резистора по 10-12ком.работает как миленький

  2. #2

    По умолчанию

    Интресно. А можно подробнее? Е:сли правильно понимаю, вы включили нагрузку между 2 фазами (на 380 В) и от этих же фаз взяли питание (через делитель)?

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию anre

    Да, если чесно, решение было принято после согласования с лабораторией источников питания у нас в НИИ. Я им отдал на растерзание этот БУСТ от безисходности, необходимо было заменить старые источники, ведь управляли вручную. Когда я стал искать источники с плавным изменением мощности, при том меж фазным, то у нас ни чего подходящего не нашел. За границей, CDautomation за большие деньги, любого вида, кстати можете посмотреть у них на сайте. А БУСТ взял случайно, ещё взял БУТ у "Термодата" в Перми, мне не понравилось как он работает я его отдал в печки, а БУСТ подошел. Берется 2 рез. и соед. последовательно, рез. 15ватт керам. незабутте, что БУСТ потребляет не менее 5ватт, о номинале я уже говорил, к крайним точкам 380в, а к центральной и к одной из крайних БУСТ(вход). Пробовал на лампочках, и ШИМ,и Фазовый, всё нормально. Потом подключил через Т-630 трансформатор контактной сварки, никуда не денешся работать то надо и верх требует,всё до сих пор работает так как мне необходимо. Сейчас вот сражаюсь с ТРМ151-01 пока очень не просто.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию Подключение БУСТа

    Здравствуйте!
    Реально БУСТ не подключали, но есть подозрение (сильное), что он будет работать при межфазном включении нагрузки. Решение простое - использовать трехфазный трансформатор "треугольник-звезда" 380/220В. Тогда получаем входное напряжение питания 220В, и синхронизацию по межфазному напряжению. Однако вопрос, можно ли подавать на вход ABC меньшее напряжение, н-р, 36В.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Уважаемый модератор.
    вопрос про включение БУСТа для управления межфазной нагрузкой мы задавали на днях, однако ответ был категоричным - нельзя. Не технично, однако. Желательно с обоснованием...

  6. #6

    По умолчанию

    Буст по фазе А питается. А работать он сможет только при напряжении выше 110 В.

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Скажите, а плавное наростание мощности можно отключить, у меня весь цикл сварки длится 1-1,5 сек.

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемый незарегистрированный, вам БУСТ надо перевести из фазового метода управления в управление по числу полупериодов с помощью устан. перемычки на S1. Для контактных сварочных машин в Пскове выпускают специальные програмные устройства без обратной связи, в комплекте идут пара тиристоров Т-500, таблетки с водяным охлаждением и почему-то импульсный тр-р управления расположили в этих тиристорах. Тиристоры я себе забрал, а вот програмное уст-во лежит пылится.
    Последний раз редактировалось andre49; 12.03.2008 в 23:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •