Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: ПЛК 63 FBD(осваиваю)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию ПЛК 63 FBD(осваиваю)

    не пойму почему одновременно ven 1 и ven2 не работают, как вообще реализовывается управление на выходе 3мя нагрузками в fbd по типу светофора но только чтоб по два горели...подскажите пожалуйста пример, про светофор несколько раз прочитал но с программированием мало знаком так что пока только понимаю на уровне схем,что ближе...

    вообще когда вкл режим когда отслеживаются рабочие линии, все работает как надо но на выходе переменные остаются false и в визуализации ничего не меняется, оставляю по одной все работает, видимо как то я неправильно это реализовываю...
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Вообщем вроде разобрался получается что вся схема должна сходиться в конце к одной переменной ,т.е. как бы строить ее нужно сзади )))
    Ну эт как я себе вижу....

    Так все заработало как нужно...
    Изображения Изображения

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Так у вас в схеме по окончанию (ф-триггер) одного сигнала ,включается другой ,потому и бежит единичка в одиночку .Если хотите попарный "бег" ,то вариантов может быть множество ,вот один (не самый простой)
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    с программированием мало знаком так что пока только понимаю на уровне схем,что ближе...
    У вас вообще какое образование? FBD и придумали, как замену схем. Грубо, можно перенести схему со стандартной логики, расширенной числами.
    А Вы рисуете объединение нескольких выходов через переменную.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    У вас вообще какое образование? FBD и придумали, как замену схем. Грубо, можно перенести схему со стандартной логики, расширенной числами.
    А Вы рисуете объединение нескольких выходов через переменную.
    Образование техническое , FBD мне впринципе понятен просто я по аналогии схем и собирал логику просто с тригером перемутил...

    с временными задержками я вроде разобрался с вкл выкл то ж, теперь нужно привязать температуру и собственно физ . входы входы...

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Или второй вариант из кучи
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #7

    По умолчанию

    сейчас вот такой вот вариант работает по сути как мне и надо осталось задержки выставить и еще управление по температуре одной переменной это еще задачка...
    Изображения Изображения

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    сейчас вот такой вот вариант работает по сути как мне и надо осталось задержки выставить и еще управление по температуре одной переменной это еще задачка...
    Какой именно вариант ,делайте цитирование .?
    Увидел .
    Последний раз редактировалось rovki; 10.06.2012 в 21:22.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Какой именно вариант ,делайте цитирование .?
    я ж схемку вставил вариант временной последовательности
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Какой именно вариант ,делайте цитирование .?
    Увидел .
    Т.е. мой вариант он правильный ?
    Я не много не пойму принцип автомата,который везде описывается, т.е. моя схема будет работать как положено ? даже если я допустим цикл увеличу до нескольких часов ?Получается что таймеры как бы не зависимы так же да ?
    а программа будет постоянно прокручиваться считывая состояние входов, в моем случае это будет температура, ну и кнопка пуск\стоп

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •