Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Панели ИП320 и МВА8

  1. #1

    По умолчанию Панели ИП320 и МВА8

    Возможна ли корректная работа Панели ИП320 и МВА8, которые соеденены по RS485???

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mettled Посмотреть сообщение
    Возможна ли корректная работа Панели ИП320 и МВА8, которые соеденены по RS485???
    Вам не удалось подключить или вы не пробовали и узнаете на будущее? Вообще говоря, мы проверяли, при запросе целых значений с МВА система работала.
    Если нужен пример, постараюсь сделать и выложить.

  3. #3

    По умолчанию

    На будущее. Нам нужно следующее.
    У нас 8 - ть датчиков (температура и давление). Значения всех датчиков нужно показывать. + ко всему этому значения от 3- ех датчиков будут исползоваться в регулировании трехпозиционными задвижками. Ну и естественно надо найти дешевое и приемлимое решение. Поэтому мы думаем использовать МВУ(регулирование задвижками)+МВА(прием информации от датчиков)+ панель для показа значений. Будет ли такая система работать ?
    и Пример прилите пожалуйста.
    mettled@mail.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mettled Посмотреть сообщение
    На будущее. Нам нужно следующее.
    У нас 8 - ть датчиков (температура и давление). Значения всех датчиков нужно показывать. + ко всему этому значения от 3- ех датчиков будут исползоваться в регулировании трехпозиционными задвижками. Ну и естественно надо найти дешевое и приемлимое решение. Поэтому мы думаем использовать МВУ(регулирование задвижками)+МВА(прием информации от датчиков)+ панель для показа значений. Будет ли такая система работать ?
    и Пример прилите пожалуйста.
    mettled@mail.ru
    В этой системе нет мозга, то есть непосредственно регулятора. Если оператор, видя изменения параметров на панели, будет сам нажимать кнопку открыть/закрыть клапан, то система работает, если же нужен автоматический регулятор, то панели и модулей мало.

  5. #5

    По умолчанию

    Но ведь МВУ может формировать сигнал управления исполнительным механизмом, который зависит от входного сигнала СВ, который я затем могу передать на привод, а привод уже будет управлять задвижкой.
    Разве не так ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mettled Посмотреть сообщение
    Но ведь МВУ может формировать сигнал управления исполнительным механизмом, который зависит от входного сигнала СВ, который я затем могу передать на привод, а привод уже будет управлять задвижкой.
    Разве не так ?
    а сигнал на СВ кто в таком варианте отсылает? Ип320 зашлет только то, что ей руками задали.

  7. #7

    По умолчанию

    МВА8 принимает показания с датчиков и отсылает их по RS-485.

  8. #8

    По умолчанию

    Панель не выполняет функций ПЛК, т.е.:
    1. Не может преобразовать сигнал (кроме как для отображения и то с ограничениями)
    2. Не может сигнал с одного канала (приёмного) пересылать в другой канал (на передачу).

  9. #9

    По умолчанию

    Понятно.
    Ну так получается оптимальный вариант просто ипользовать ТРМ 151 + МВА8 + МВУ8 ?? Я смогу при такой конфигурации управлять 3-мя 3-ех позиционными задвижками?
    Последний раз редактировалось mettled; 08.02.2008 в 12:48.

  10. #10

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от mettled Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Ну так получается оптимальный вариант просто ипользовать ТРМ 151 + МВА8 + МВУ8 ?? Я смогу при такой конфигурации управлять 3-мя 3-ех позиционными задвижками?
    Нет, не сможете, да на мой взгяляд и не стоит:
    В ТРМ151 только 2 регулятора. Да и с 2-мя регуляторами настроить систему МВА8 ТРМ151 и МВУ8 зело проблематично. Дшевле использовать 3 ТРМ151-03 (по деньгам чуть дороже, по времени - дикая экономия).
    Вообще завязывать управление 3-мя задвижками на один регулятор стоит только тогда, когда все ИМ завязаны на регулирование по "общему алгоритму"...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •