Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Реле HD-xxxx.LA при 4мА будет 10В?

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Если я использую HD-4022.LA, то уровню в 4 мА будет соответствовать 10 В? Почему именно так? Я хочу организовать работу ТЭНа от ТТР, чтобы при 4 мА было 0 B, а при 20 мА - номинальное значение. Такое вообще возможно?

  2. #2

    По умолчанию

    Реле данного типа еще не выпущены в серию, и окончательные характеристики еще не озвучены. К сожалению сделать приемлемое по цене решение с точным соотвествием выходного уровня напряжения от входного -задача невозможная. В обычном варианте модификации реле с токовым управлением либо с управлением сигналом напряжения предназначены лишь для регулирования напряжения а не целей его точного задания входным сигналом. А когда идет регулирование, например температуры, в связке Датчик-регулятор-ТТР, точности задания мощности не требуется, требуется лишь возможность её изменения.
    Поэтому ТТР с аналоговым управлением не подразумевают выполнение требования "точного преобразователя" сигнала управления в выходное напряжение, ибо и не предназначались для этого.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaL_KX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если я использую HD-4022.LA, то уровню в 4 мА будет соответствовать 10 В? Почему именно так? Я хочу организовать работу ТЭНа от ТТР, чтобы при 4 мА было 0 B, а при 20 мА - номинальное значение. Такое вообще возможно?
    А может быть есть возможность сменить логику на управляющем приборе? Расскажите про задачу подробнее. Регулируется на автомате или вручную?
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте. Имеется задача, Баня с двумя парилками, старая автоматика основана на блоке управления с задающим резистором по температуре без индикации и пускатель. Тэны в намотанной ленты нихромовой соединены в звезду, 3х6кВт= 18 кВт одна парилка.
    Есть задумка перевести на ТРМ201 (уже приобретён с релейным выходом) и твердотельное реле 3 штуки на каждую фазу с управлением 220 вольт (вместо пускателя.)
    Немогу определиться как лучше сделать, я так понимаю управлять мощьностью таких мощных тенов не получится? только дискретно вкл-выкл по заданию. И второй вопрос, Есть двухканальный ТРМ для женской мужской парилки как бы один поставить, но смущает что оператор должен чтобы посмотреть температуру постоянно перещёлкивать, или всё таки однокональный поставить.
    И третье, а может лучше вообще ПЛК 73 взять? с теми же релейными выходами на твердотелку? там уже можно и график завести например в субботу в 5 часов утра включить на разогрев парилки, чтобы оператору так рано не вставать. Хотя и ТРМ можно по недельному таймеру тоже включать когда нужно... С другой стороны на ПЛК 73 можно в бане завести ещё что нибудь, тоже регулирование температуры в помещении бани..
    Вообщем делема. И ещё вопрос, что такое выход ТРМ (Т) специальный для твердотельного. Чем он отличается от 0-10 Вл.
    Спрашиваю потому что приобретая ТРМ, я не задумывался куда его поставить, купил чтобы изучить, а с выходом Т в дальнейшем трудно применить в других задачах. Спасибо

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имеется задача, Баня с двумя парилками, старая автоматика основана на блоке управления с задающим резистором по температуре без индикации и пускатель. Тэны в намотанной ленты нихромовой соединены в звезду, 3х6кВт= 18 кВт одна парилка.
    Есть задумка перевести на ТРМ201 (уже приобретён с релейным выходом) и твердотельное реле 3 штуки на каждую фазу с управлением 220 вольт (вместо пускателя.)
    Немогу определиться как лучше сделать, я так понимаю управлять мощьностью таких мощных тенов не получится? только дискретно вкл-выкл по заданию. И второй вопрос, Есть двухканальный ТРМ для женской мужской парилки как бы один поставить, но смущает что оператор должен чтобы посмотреть температуру постоянно перещёлкивать, или всё таки однокональный поставить.
    И третье, а может лучше вообще ПЛК 73 взять? с теми же релейными выходами на твердотелку? там уже можно и график завести например в субботу в 5 часов утра включить на разогрев парилки, чтобы оператору так рано не вставать. Хотя и ТРМ можно по недельному таймеру тоже включать когда нужно... С другой стороны на ПЛК 73 можно в бане завести ещё что нибудь, тоже регулирование температуры в помещении бани..
    Вообщем делема. И ещё вопрос, что такое выход ТРМ (Т) специальный для твердотельного. Чем он отличается от 0-10 Вл.
    Спрашиваю потому что приобретая ТРМ, я не задумывался куда его поставить, купил чтобы изучить, а с выходом Т в дальнейшем трудно применить в других задачах. Спасибо
    Все по порядку:
    1) для регулирования мощности можно использовать разные методы, и позиционный и ШИМ (в данном случае импульсно-фазовое управление);
    2) использование ПЛК вместо ТРМ является более гибким решением, т.к. делает возможным развитие и совершенствование системы управления;
    3) что касается схем подключения к различным видам ВУ, то они приведены на стр.68, Рисунок В.2 РЭ, в Вашем случае это транзисторный выход с ОК;
    4) для управления ТЭНами можно использовать блоки управления тиристорами и симисторами типа БУСТ, БУСТ2, БКСТ1, в зависимости от выбранного блока коммутации и выбирается схема подключения к ВУ.
    Последний раз редактировалось IVM; 11.09.2012 в 14:31.

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    вкл\выкл тэнов будет поддерживать заданную темпер-ру
    2.двухканальный трм сам переключает каналы на индикаторе
    3.можно график работы заложить на ПР110(Ч) и совместно с ТРМ работать.Можно ПР114 поставить ,если время терпит.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо, ПР конечно дешевле но вот надо всё равно визуально что то придумывать для просмотра температуры.
    Решил всётаки дискретно управлять вкл выкл. и поставить ПЛК 73.
    С одной стороны можно две уставки и два замера температуры сразу на экран четырёхстрочный вывести. В дальнейшем ещё поднагрузить этот же ПЛК для управления например температура в помещении. И самое главное, что на этом примере произойдёт моё знакомство с первым ПЛК. Попросил уже более опытных в другой ветке форума програмку составить.
    http://www.owen.ru/forum/showthread....10555&page=113

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо.. Решил всётаки ПЛК 73, для дальнейшего расширения задач.. и управлять всётаки дискретно вкл-выкл. На другой ветке форума прошу програмку простенькую сделать .. я только изучаю ПЛК.. заоодно и потренеруюсь

  9. #9

    По умолчанию

    Сообщение не проходит

Похожие темы

  1. реверсивная 3-х фазная сборка на HT xxxx ZD3
    от tatakuna в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 23:19
  2. В амперметре ИТС-Ф1 будет RS485?
    от Gans в разделе Разработки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 23:49
  3. Новых контроллеров с v2 больше не будет?
    от Леонид в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 11:45
  4. будет ли работать прога?
    от Sanek в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 17:37
  5. Платить кто будет?
    от Горшунов Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •