Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ПЛК 308

  1. #11

    По умолчанию

    связь между ПК и ПЛК наладил, теперь хочу подключить к ПЛК 308 другие ПЛК (4 шт) и МВА.
    в связи с этим такие вопросы:
    1) ModulsOwenLib.library, где взять такие библиотеки ( как я понял, они нужны для подключения МВА к ПЛК 308) ?
    2) Что требуется для подключения ПЛК 100 к ПЛК 308
    3) Есть ли примеры проектов, где другие ПЛК (100, 154, 63) подключены к ПЛК 308 ?

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    в принципе, есть только два разумных направления: Ethernet и RS-485. Самый простой это связать их используя сокеты, примеры можно взять не обязательно касающиеся 308-ого. SysLibSokets это стандартная библиотека КДС работает везде, единственное для ПЛК100 придется её несколько переделать, решений на форуме тоже хватает, вот как я это делаю http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...3&postcount=11

  3. #13

    Question Проблемы с подключением

    Столкнулся с проблемами при подключении ПЛК304 к ПК. Долго бродил по форуму... в этой теме что-то похожее поднималось.
    Не могу зайти в WEB-конфигуратор. IP контроллера забиваю, как написано в РЭ. Пробовал через HyperTetmonal (скачал его с инета для Windows 7) IP получить - безрезультатно, ибо не получилось подключиться. COM - порт организован через слот ExpressCard, с другими устройствами работает. Если кто найдёт времечко, то распишите, пожалуйста, по подробнее последовательность действий..

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    там на некоторых прошивках действительно бывает адрес не указанный в документации, но всегда же можно снифер использовать. Последний про который я прочитал это был wireshark, буду дома попробую

  5. #15

    По умолчанию

    Хочу уточнить... подключение кросс патч-кордом и вбивание IP-адреса в браузере - этого достаточно для входа в Веб-конфигуратор?

    Делаю так: подключаю ПЛК напрямую к компьютеру, меняю IP моего компа на 10.0.6.11, маска подстети: 255.255.255.0, всё остальное в настройках сетевого подключения оставляю как было.

    Далее делаю Ping 10.0.6.10 - пишет узел не найден.

    Как быть, уважаемые?!!
    Последний раз редактировалось rustam_m; 25.03.2013 в 19:13.

  6. #16

    По умолчанию

    Помогите! Как сделать связь ПЛК308 и ПЛК63?

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kakim2222 Посмотреть сообщение
    Помогите! Как сделать связь ПЛК308 и ПЛК63?
    По интерфейсу RS485
    ПЛК63 - ведомый, ПЛК308 - ведущий

  8. #18

    По умолчанию

    Какие библиотеки использовать? Вы сможете мне помочь?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •