Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: чудеса на мсд(200)

  1. #1

    Angry чудеса на мсд(200)

    Купили мсд200. Для начала флешка, которая, не понятно контачит или нет в переходнике работала. Затем навернулась(перестала читаться даже в картридере).Купил флешку SD Transcend 2гига. Везде работает, в архиваторе горит зеленый светодиод(не понимает архиватор), ладно купил другую такая же картина. Вынул из телефона ММС 512мбайт -работает.Приехали к клиенту они купили еще флешку SD, вставили- работает. Поработала меньше месяца и зеленый светодиод, хотя картридером читается и пишется без проблем.Пробовали другие. тоже не работают(интересно как моя из телефона?).Придется покупать еще архиватор и менять клиенту, за 250 км не наездишься.Да кстати странная вещь, при работе через порт USB если конфигуратор включен постоянно, то через небольшое время 10-20мин. зависает, и связь теряется. Связь можно восстановить переподключением кабеля . Узнал у продавца он ничего конкретного не сказал, только посоветовал поменять com порт на com1, т.к. у него на com5 не было связи с архиватором.Такое ощущение что-то пропустили разработчики.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laud Посмотреть сообщение
    Купили мсд200. Для начала флешка, которая, не понятно контачит или нет в переходнике работала. Затем навернулась(перестала читаться даже в картридере).Купил флешку SD Transcend 2гига. Везде работает, в архиваторе горит зеленый светодиод(не понимает архиватор), ладно купил другую такая же картина. Вынул из телефона ММС 512мбайт -работает.Приехали к клиенту они купили еще флешку SD, вставили- работает. Поработала меньше месяца и зеленый светодиод, хотя картридером читается и пишется без проблем.Пробовали другие. тоже не работают(интересно как моя из телефона?).Придется покупать еще архиватор и менять клиенту, за 250 км не наездишься.Да кстати странная вещь, при работе через порт USB если конфигуратор включен постоянно, то через небольшое время 10-20мин. зависает, и связь теряется. Связь можно восстановить переподключением кабеля . Узнал у продавца он ничего конкретного не сказал, только посоветовал поменять com порт на com1, т.к. у него на com5 не было связи с архиватором.Такое ощущение что-то пропустили разработчики.
    1. Мои рекомендации по картам памяти. Используете карты памяти с максимальным классом (class 10), лучше производителей типа transcend, kingston (проверенные бренды)...
    2. При первом использовании форматируйте карту с размером кластера 4096, под файловую систему FAT32.
    3. После форматирования рекомендую записать и удалить на карту памяти любой файл (можно небольшого размера 100 - 300 кБ).
    4. МСД200 примерно 1 раз в минуту записывает данные на карту памяти. Желательно исключить возможность отключения напряжения питания во время записи данных на карту памяти. Процесс записи можно определить по миганию светодиода SD (мигание начинается за 1 секунду до записи и заканчивается через 1 секунду после окончания записи).
    5. Вынимать карту памяти во время записи нельзя.
    6. По вопросу замены архиватора клиента готов оказать помощь (пишите в личку или на почту). Но прежде рекомендую: отформатировать карту памяти по описанию выше (1-3), пунктом 3 не пренебрегайте. Перезагрузить прибор МСД200. Для этого отключите питание от МСД200 и подождите пару минут. В приборе есть ионистор, он должен разрядится. Если ионистор разрядился, то после подачи питания вначале загорается светодиод PWR (горит только PWR примерно 10 сек), за тем должны мигнуть одновременно зеленым RS1, RS2, SD, и только потом прибор включается в работу, начинает мигать светодиод RS2 (если настроен опрос каких либо параметров в сети RS-485). Если питание отключить на короткое время, то после подачи питания прибор мгновенно начинает работать (опрашивает сеть, готов для соединения с ПК и пр.), это видно по светодиодам. После включения установите подготовленную карту памяти в МСД200 (это можно сделать и при выключенном питании прибора).
    7. По потере связи с конфигуратором, дать конкретных рекомендаций не могу. У меня такое проявлялось, но после замены кабеля прибор стал работать нормально. Еще обратил внимание, что "отключения" проявляются чаще если USB кабель лежит рядом с источником каких-либо электромагнитных помех. К примеру у меня прибор висит на DIN рейке над столом под DIN рейкой стоит монитор если USB кабель положить на монитор, то в течении непродолжительного времени связь с конфигуратором потеряется. Не уверен, что проблема именно в этом (в помехах), т.к. проявляется только на моем рабочем месте. Еще подозреваю плохой контакт в разъеме USB. Повторюсь, после замены кабеля работает отлично. Хотя потеря связи через 10-20 мин. лично мне неудобств не доставляло...
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.Ваши рекомендации я выполнял, т.к. и описано в инструкции.Использовал фирмы которые Вы назвали(производители флешек).По замене , спасибо, купим новый архиватор проверим и заменим у клиента, не хочется ругаться с клиентом и КИП-сервисом.Перед клиентом отвечаем мы, а хлопец из кип-сервис только жмет плечами.У нас большой опыт в разработке и ремонте различных электронных устройств, могли и сами разобраться, но во всем не разберешься и не отремонтируешь не хватит времени.Вот и приходится брать некоторые готовые устройства, а потом сталкиваться с проблемами которые не решили разработчики до конца.Так и живем.А народ торгует раздувая щеки и понимает только по "верхам".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laud Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Ваши рекомендации я выполнял, т.к. и описано в инструкции.Использовал фирмы которые Вы назвали(производители флешек).По замене , спасибо, купим новый архиватор проверим и заменим у клиента, не хочется ругаться с клиентом и КИП-сервисом.Перед клиентом отвечаем мы, а хлопец из кип-сервис только жмет плечами.У нас большой опыт в разработке и ремонте различных электронных устройств, могли и сами разобраться, но во всем не разберешься и не отремонтируешь не хватит времени.Вот и приходится брать некоторые готовые устройства, а потом сталкиваться с проблемами которые не решили разработчики до конца.Так и живем.А народ торгует раздувая щеки и понимает только по "верхам".
    МСД200 прибор новый, глубоких знаний по нему пока у дилеров конечно нет. Уверен, что с опытом продаж, эксплуатации, общения с заказчиками знания появятся и числе первых полноценных консультантов будут специалисты Кип-Сервиса.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию продолжение чудес

    заменили МСД-200 на новый старый отдали в сервис, может что-то скажут.
    вчера позвонили от клиента, опять старая картина, флешка перестала пониматься архиватором но на других устройствах работает.Что делать , не знаю, кип-сервис сказал. что еще результата нет по старому архиватору.

  6. #6

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Так все-таки какого класса у Вас карта памяти по скорости?

  7. #7

    По умолчанию

    какого класса не знаю, но месяц флешка работала в устройстве, а затем после выпускного вечера (25 июня) перевелась в другой класс ?

  8. #8

    По умолчанию

    После того как флешка перестала работать, форматирорвали ее под FAT32?

  9. #9

    По умолчанию

    Выяснял у клиента, он форматировал не один раз.Флешка на других устройствах читается и пишется прекрасно, без проблем.Что рассказывать клиенту не знаю ответа наш (Ростов-на-Дону)"Кип-сервис" не дает, говорит что нет ответа от сервисной службы. А это уже второй архиватор, может это глобальная ошибка разработчика.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laud Посмотреть сообщение
    Выяснял у клиента, он форматировал не один раз.Флешка на других устройствах читается и пишется прекрасно, без проблем.Что рассказывать клиенту не знаю ответа наш (Ростов-на-Дону)"Кип-сервис" не дает, говорит что нет ответа от сервисной службы. А это уже второй архиватор, может это глобальная ошибка разработчика.
    Сыровато изделие или вышло из строя, вот и весь сказ.
    Последний раз редактировалось IVM; 16.07.2012 в 19:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •