Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: программная перезагрузка плк

  1. #21

    По умолчанию

    Конечно я плк куда-то загнал, но дело то не в этом.
    Программка работает, а вот сбросить кнопочками и манипуляциями с питанием ни как не получается.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Что вы там за чудо программу написали, что вам такие махинации нужны ?
    Зажатая кнопка Старт/Стоп + ресет не дает запускаться программе и позволяет подключиться для записи новой программы.
    Ну или стереть программу совсем из Контроллера при помощи ПЛК браузера из CodeSYS

  3. #23

    По умолчанию

    Что вы там за чудо программу написали, что вам такие махинации нужны ?
    Делаю манипулятор к МКС, чтоб подводные лодки швартовать.

    Да просто забираю ресурс под свои нужды.

    В программке при создания сокета написал diSocket, а во всех остальных idSocket.

    Как уже говорил кодесисом, plc_io подключиться по сети не получилось, кнопки то же нефурычат.

    Зато методом научного тыка научился затерать plc150 (2.15).

    Держим обе кнопки reset и старт, выключаем питание, удерживая кнопки включаем питания.
    Отпускаем кнопку reset кнопку старт удерживаем.
    Все светодиоды маргнут, после загорится светодиод что программа пошла в старт, тут отпускаем и еще раз
    нажимаем кнопку старт.
    Программа в плк стерта.

    Почему-то не нашел такого описания (может плохо искал).

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    pavelrer тут сам факт того, что вы пытаетесь программно перегружать ПЛК. Программа всегда работает в цикле, и если она корректна, то ПЛК перегружать нет необходимости.
    Вот отсюда и вопрос - зачем такие извращения. Если ПЛК завис по какой-то причине и требуется именно рестарт, то скрепка "reset" решает все проблемы с перезагрузкой. Удаленно к нему все равно нельзя подключиться.
    Копайте программу, чтобы не было такой необходимости.

  5. #25

    По умолчанию

    Вы меня не поняли перезагрузка мне нужна только для того чтобы пользователь имел возможность
    Сменить ip адрес и перегрузить плк к старту моей программы.
    Кнопочка reset из плк убирается физически, ее просто не будет. Для управления плк пользователь будет
    по инструкции манипулировать кнопкой старт-стоп.
    Само-сабой, с помощью этой кнопки он может вернуть плк к заводу (т.е к девственной моей программе),
    Сбросить сетевые настройки и всякие там еще штуки запускать, допустим канальчиком счелкать в ручном режиме.
    Т.е здесь мне нужна была перезагрузка по которая выполняется по условию. Тот вариант который есть в плк
    Меня устроит т.к нет вариантов.
    А стоп и старт программы (программный ) нужен как скрытый сервис, если плк встал в ту фазу когда кодесисом
    Подключиться по сети нельзя, rs в ноуте нет, а программка крутиться нормально, и на кнопочку реагирует. Вот и все.
    Мне было бы удобно.

    Да и не делаю я ему перезагрузку без правильно завершенных процессов, так что тут все нормально.

    В случаи описанном выше, завис не плк, а сетевой порт просто не хотел не в какую работать, причина была
    Ошибка в программе, кнопка reset не помогла, это была программная ошибка.

    Но более меня удивило, что выход из этой ситуации, мне пришлось искать методом тыка, опираясь только на опыт,
    И надеясь что производитель плк все же заложил такие функции.
    Я был очень удивлен, что ни в документации, ни на форуме, да же в тех поддержку позвонил где плк брал, ответ на вопрос
    Что делать без rs я не нашел. Все варианты не работали.

    Вот вам и ответ зачем. Что-бы пользователи, инженеры которые занимаются установкой и обслуживанием манипулятором
    МКС. Ни сидели на форумах, и не искали ответ на элементарный вопрос.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,286

    По умолчанию

    Сначала думал что хочут удаленно поменять ip и понадобилось while true do (наверно единственное зачем нужно. А точно покатит ?)
    Потом увидел про
    Для управления плк пользователь будет по инструкции манипулировать кнопкой старт-стоп... с помощью этой кнопки он может вернуть плк к заводу (т.е к девственной моей программе) .. cбросить сетевые настройки и всякие там еще штуки запускать, допустим канальчиком счелкать в ручном режиме.
    и заплакал над судьбой бедного пользователя. А-а-а, знаю что он нажмет через некоторое время:
    жим-жим-жим-жииииим-жииииим-жииииим-жим-жим-жим

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    Неисповедимы пути эволюции...Pavelrer,вас этому на МКС облучили или вы самостоятельно дошли???
    Кнопарь "Сброс" заклеили или выпаяли (откусили бокорезами)????


    З.Ы Пришлете мне ,немножечко, того , что курите ???

  8. #28

    По умолчанию

    жим-жим-жим-жииииим-жииииим-жииииим-жим-жим-жим
    Согласен, не без этого.
    Смотря как реализовать, чем дальше запихаешь, тем наверное лучше.
    Да и вариантов то больше, просто нет.

  9. #29

    По умолчанию

    Pavelrer,вас этому на МКС облучили или вы самостоятельно дошли???
    Еще не дошел, пока иду..

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    бред какой-то
    1. если у вас виснет порт, найдите проблему в сети, плк то тут при чем ?
    2. зачем где-то и кому-то менять порт ? настройте маршрутизацию и оставьте пользователя в покое
    3. по секрету скажу, есть куча преобразователей usb-com порт и спокойно можно подключиться к плк любым ноутбуком, и еще момент - кто будет подключаться и чем ? без проекта в CodeSys любой ноутбук, подключенный к ПЛК кусок бесполезного железа.
    4. и может вы плохо прочитали инструкцию, но стереть программу из flash кнопками вроде нельзя, можно только недопустить старта программы, что позволяет ее перепрошить или стереть но уже подключившись CodSys-ом, а вы приняли свои манипуляции за несуществующее описание документации ?
    Последний раз редактировалось melky; 26.11.2013 в 00:21.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программная смена IP адреса ПЛК
    от AlexPC1 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 17:13
  2. плк154 и перезагрузка
    от Барон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 11:27
  3. самопроизвольная перезагрузка плк-150
    от жекон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 21:06
  4. Перезагрузка плк
    от KIA в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 14:32
  5. Самопроизвольная перезагрузка ПЛК
    от Антон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •