Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Трассировка в CoDeSys 3

  1. #21
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. А с трассировками? Не совсем понял что товарищ KEKCb14 в 14 посте имел в виду под "Зачем знать время от начала запуска СПК?", но меня смутил этот вопрос. Вот сижу и думаю, может тогда проще и быстрее с гистограммой реализовать мою задачу?
    Трассировка не привязана к системному времени, т.е. по оси X у вас будет отображаться время со старта трассировки. Как мне кажется, вам все же будет проще воспользоваться ей, разместив рядом элементы с отображением системного времени, чем гистограммой.
    Изображения Изображения

  2. #22

    По умолчанию

    Евгений, спасибо за советы. Будем пробовать.

  3. #23

    По умолчанию

    Возможно я что-то не так делаю,
    запускаю запись по условию record condition в конфигурации трассировки. Получается, что отсчет времени происходит не с момента выполнения условия, а с момента старта программы (проверяю в control win v3). Т.е время начинает идти от старта программы и не останавливается, даже если условие record condition не выполняется.
    Как это победить ?
    Изображения Изображения

  4. #24
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
    Возможно я что-то не так делаю,
    запускаю запись по условию record condition в конфигурации трассировки. Получается, что отсчет времени происходит не с момента выполнения условия, а с момента старта программы (проверяю в control win v3). Т.е время начинает идти от старта программы и не останавливается, даже если условие record condition не выполняется.
    Как это победить ?
    Насколько я понимаю, таков механизм работы трассировки. Record condition влияет на отображение трассировки, а не на отсчет времени.

  5. #25

    По умолчанию

    Что посоветуете ?
    Хочется чтобы каждый сеанс записи начинался с 0.
    Предыдущие сеансы не нужны, можно записывать поверх них.

  6. #26
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
    Что посоветуете ?
    Хочется чтобы каждый сеанс записи начинался с 0.
    Предыдущие сеансы не нужны, можно записывать поверх них.
    Могу посоветовать только использовать гистограмму со своей программной обвязкой.

    Один из пользователей выкладывал свой вариант:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post171024

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Трассировка не привязана к системному времени, т.е. по оси X у вас будет отображаться время со старта трассировки. Как мне кажется, вам все же будет проще воспользоваться ей, разместив рядом элементы с отображением системного времени, чем гистограммой.
    Воспользовался элементом "трассировка", по вашему совету. У меня она на форме визуализации, которая выводится фреймом на основной. Ситуация следующая, как только на экране появляется этот фрейм с трассировкой, СПК начинает жестко тормозить, бывает так что и курсор пропадает и появляется только после нескольких прикосновений к тачу. Как быть? Советы указанные здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530 выполнил (ну кроме изменений в файле, потому как его попросту нет в данной директории), результат нулевой - тормоза не отступили ни на шаг.

  8. #28
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Воспользовался элементом "трассировка", по вашему совету. У меня она на форме визуализации, которая выводится фреймом на основной. Ситуация следующая, как только на экране появляется этот фрейм с трассировкой, СПК начинает жестко тормозить, бывает так что и курсор пропадает и появляется только после нескольких прикосновений к тачу. Как быть? Советы указанные здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530 выполнил (ну кроме изменений в файле, потому как его попросту нет в данной директории), результат нулевой - тормоза не отступили ни на шаг.
    Можно попробовать уменьшить частоту срезов трассировки. По возможности, выложите архив проекта - посмотрю, что можно сделать.
    При этом есть вероятность, что на СПК1xx вариант "трассировка в фрейме", возможно, уже никак нельзя оптимизировать из-за технических характеристик контроллера.

  9. #29

    По умолчанию

    Евгений, вот архив:
    Main_ponton.projectarchive
    Для примера можно вызвать фрейм с трассировкой нажатием на изображение насоса с надписью основной.

  10. #30

    По умолчанию

    Эксперементальным путем выяснилось, что с фреймами не дружит не только "Trace", но и "Гистограмма" тоже. При переходе на отдельный экран визуализации (а не вызове фрейма поверх), содержащий тот же "Trace", все работает вполне адекватно. Хотя, дело может быть и в самих элементах "Фрейм элемента" и графики тут ни причем, придется от них отказаться (от фреймов).
    Последний раз редактировалось Spawn; 15.02.2016 в 04:40.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. цифровая трассировка
    от Денис_NTS в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •