Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Трассировка в CoDeSys 3

  1. #11

    По умолчанию

    Мда уж в марте... может хотябы трейс они тогда доработают, пока появятся тренды?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Я посмотрел настройки. Такой опции не нашел. Попробую задать вопрос 3S, возможно они подскажут.
    Что-нибудь удалось узнать про trace у 3S ?

  3. #13

    По умолчанию

    12.11.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация об оптимизации компонента Trace


  4. #14

    По умолчанию

    Не стану поднимать новую тему, так как такой вопрос уже был.
    Цитата Сообщение от grr Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть вопрос про trace в CDS 3.5, скажите пожалуйста, как сделать сброс и запуск с нуля графиков?
    Я так понимаю, что с выходом SP5, ничего не поменялось?
    Трассировка получается бесконечная, и по оси x через пару дней уже совсем ненужные цифры. Зачем знать время от начала запуска СПК? Удобнее бьло бы иметь статичную шкалу, чтобы видеть изменение параметров за последний, к примеру, час.

  5. #15

    По умолчанию

    Прошу не пинать еще новичок.
    Как в CDS 3.5 вообще настроить трасировку. Пробую настроить по инструкции и ни 3,4 и ни чего не получается.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobicomtat Посмотреть сообщение
    Как в CDS 3.5 вообще настроить трасировку. Пробую настроить по инструкции и ни 3,4 и ни чего не получается.
    Возможно вы запускаете в эмуляции? В эмуляции, почему-то, трассировка не работает, нужно загружать проект на устройство.

  7. #17

    По умолчанию

    Всем привет !

    Программа выполняет один процесс, переменные которого отображаются на элементе trace.
    По окончании текущего процесса или его принудительном останове, пользователь может начать новый процесс с новыми входными параметрами.
    Требуется при старте нового процесса, очистить содержимое элемента trace.
    Можно-ли для этого использовать программный сброс ?
    Можно-ли для этого воспользоваться функцией Sysplcctrl23 ? и вообще, будет-ли она работать на спк-107 ?

  8. #18

    По умолчанию

    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли проблемы с трендами и трассировками в CODESYS V3.5 SP5 Patch 5 на прошивке СПК110 3.945?
    У меня собственно какая задача...есть 6-5 переменных, которые необходимо отображать в виде графиков в интервале 30-60 минут. Архивирование не принципиально.
    Чем лучше воспользоваться, трендом или трассировкой?

  9. #19
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли проблемы с трендами и трассировками в CODESYS V3.5 SP5 Patch 5 на прошивке СПК110 3.945?
    У меня собственно какая задача...есть 6-5 переменных, которые необходимо отображать в виде графиков в интервале 30-60 минут. Архивирование не принципиально.
    Чем лучше воспользоваться, трендом или трассировкой?
    В прошивке 3.945 нет поддержки трендов.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    В прошивке 3.945 нет поддержки трендов.
    Понял, спасибо. А с трассировками? Не совсем понял что товарищ KEKCb14 в 14 посте имел в виду под "Зачем знать время от начала запуска СПК?", но меня смутил этот вопрос. Вот сижу и думаю, может тогда проще и быстрее с гистограммой реализовать мою задачу?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. цифровая трассировка
    от Денис_NTS в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •