Страница 54 из 83 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #531
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 Может предложите свой вариант? Вы ведь наверняка аналогичную конструкцию используете?
    Ретера , я открыл макрос, а там и намека нет на зоны 3,5 и 20,5 там вроде бы сравнение в лоб с 4,0 м 20,0
    Ну как же нет намека?
    Захват-1.png
    Зоны формируют два макроса
    гистерезис "в +"
    Захват-2.png

    и гистерезис "в -"
    Захват-3.png

    По факту использования
    побороть "на практике этот сигнал(замороженный) будет близким к минимальному(максимальному) значению диапазона водного сигнала" можно выбором частоты опроса входного значения (N_Clc)
    если постоянная времени фильтра для входа равен 0,01 с, то при периоде опроса равном 0,1с( например при времени цикла 20мс нужно N_Clc=5) будет замораживаться "правильное" значение.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #532
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 Может предложите свой вариант? Вы ведь наверняка аналогичную конструкцию используете?
    Ретера , я открыл макрос, а там и намека нет на зоны 3,5 и 20,5 там вроде бы сравнение в лоб с 4,0 м 20,0
    У меня нет подобных макросов, понадобятся - сделаю, идею, как сделать я предложил, могу немного поподробней, примерно так: пишу в стек, каждый цикл или через цикл или ещё с каким периодом, нахожу среднее арифметическое скользящим окном, шириной окна изменяю степень сглаживания(постоянную времени фильтра)!
    И ширину окна можно привязать к скорости изменения параметра, этим будет достигаться хорошее сглаживание при небольшой скорости изменения параметра и достаточное быстродействие при высокой скорости изменения параметра!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.09.2019 в 06:48.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Ну как же нет намека?
    блин! я тупанул - извиняйте!!!!

  4. #534
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Добрый день. Возможно обновить макрос? Нет архива.

  5. #535

    По умолчанию

    Подскажите реализацию альтернативного алгоритма сортировки массива чисел. ВРоде бы пузырьковая сортировка в виде пирамиды из блоков сравнения двух чисел работает, но функциональный блок на 32 числа обретает просто монструозные размеры.
    Задача - отсортировать содержимое кольцевого буфера за один цикл.
    Последний раз редактировалось gmz_001; 17.09.2019 в 08:43.

  6. #536
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmz_001 Посмотреть сообщение
    Подскажите реализацию альтернативного алгоритма сортировки массива чисел. ВРоде бы пузырьковая сортировка в виде пирамиды из блоков сравнения двух чисел работает, но функциональный блок на 32 числа обретает просто монструозные размеры.
    Задача - отсортировать содержимое кольцевого буфера за один цикл.
    имеет смысл самому разыскать способ сортировки который Вас устроит и объявить его название здесь, тогда и будет возможность что кто нибудь напишет реализацию для ОЛ.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #537
    Пользователь Аватар для vinam
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Нужен Ваш совет.
    Есть автомат завертки который по метке режет и запаивает продукт в пленке, родной контроллер вышел из строя - я пытаюсь сделать на ПР200.
    У автомата два частотных преобразователя: один на цепь подачи продукта, второй на протяжку пленки (ролики) и есть два датчика - один отрезные ножи, второй на метку (на пленке).
    Нужно чтоб нож резал по метке которая на пленке.
    Я сделал так: задаю скорость автомата переменным резистором с помощью частотного преобразователя цепи (подача продукта), отсчитываю импульсы (по 10мсек) между двух датчиков (метки и ножей) преобразую импульсы в частоту и подаю частоту на вход ПИД регулятора, уставка стоит 2..5 импульса (не больше), ПИД регулятор у меня подгоняет вторым преобразователем (4-20мА) пленку под ножи, чтоб резать по метке. С автонастройкой ПИДа вроде бы все получается, но ПИД долго выходит на уставку, много бракованной пленки получается.
    Может кто сталкивался с подобным, подскажите свой вариант.
    Спасибо.

    Завертка.jpg
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl pacma1.owl (1.02 Мб, Просмотров: 35)
    Никто не умеет так хорошо жить, как не умею я...

  8. #538

    По умолчанию

    Полгода руку на сердце, я сказал бы вам, что эта задача далеко не для пр с ее плавающим временем цикла да и вообще посредственным быстродействием.
    Я считаю, что тут обязательно нужен ПЛК с полноценными прерываниями аппаратными счетчиками, да и в принципе более производительный.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    имеет смысл самому разыскать способ сортировки который Вас устроит и объявить его название здесь, тогда и будет возможность что кто нибудь напишет реализацию для ОЛ.
    Значит я неверно сформулировал вопрос для самого себя. Получается что вопрос в реализации алгоритма за один цикл, но при этом без необходимости описания всех шагов алгоритма в виде перехода между функциями/блоками. Я так понял это нереализуемо в базисе fbd.

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinam Посмотреть сообщение
    но ПИД долго выходит на уставку, много бракованной пленки получается.
    Может кто сталкивался с подобным, подскажите свой вариант.
    Спасибо.
    В частотных преобразователях зачастую есть встроенный пид и есть функция стабилизаии частоты по энкодеру. Если подойти с этой стороны.

Страница 54 из 83 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •