Страница 65 из 83 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #641

    По умолчанию

    Там сухой и мокрый термометр. Формула есть в вики.

  2. #642

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите где найти макрос для рекуператора, а то только описание нашёл , а в онлайн базе нету. онлайн база специально ограничена? приходят сообщения о новых макросах, но вопрос: где их можно найти?

  3. #643

    По умолчанию

    Помогите найти Управление рекуператором (Recuper_v1.00)

  4. #644
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra.redman Посмотреть сообщение
    Помогите найти Управление рекуператором (Recuper_v1.00)
    Обычное управлениие приточной вентиляцией, с подогревом, с некоторыми ограничениями. Вы сами это сможете.

  5. #645

    По умолчанию

    Где вы это находите? Вы думаете что если Овен делает изделие на базе ПР то и макросы выкладывает. Вы ошибаетесь. Как бы за вас это делать не будут.

  6. #646

    По умолчанию

    Да сделать то могу, но что то в ступор попал. Не пойму зависимости и логику работы до конца, я понимаю, что принцип управления подогревом, но при чем тут датчик вытяжки? Зачем он нужен? Намекните хотя бы кому не сложно
    Последний раз редактировалось Дарья Персианова; 26.04.2022 в 10:19. Причина: п.5.7

  7. #647

    По умолчанию

    Есть же заводской такой блок. Поделитесь плиз
    Последний раз редактировалось Дарья Персианова; 26.04.2022 в 10:20. Причина: п.5.7

  8. #648
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra.redman Посмотреть сообщение
    ДА СДЕЛАТЬ ТО МОГУ, НО ЧТО ТО В СТУПОР ПОПАЛ. НЕ ПОУМУ ЗАВИСИМОСТИ И ЛОГИКУ РАБОТЫ ДО КОНЦА. Я ПОНИМАЮ ЧТО ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ ПОДОГРЕВОМ, НО ПРИЧЁМ ТУТ ДАТЧИК ВЫТЯЖКИ?, ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? НАМЕКНИТЕ ХОТЯ БЫ КОМУ НЕ СЛОЖНО
    Ну, если это роторный рекуператор, то при отсутствии вытяжки незачем его крутить
    А если это пластинчатый рекуператор, то, наверное, не датчик вытяжки, а датчик дифференциального давления
    Последний раз редактировалось Dimensy; 25.04.2022 в 12:58.

  9. #649

    По умолчанию

    Роторного без вытяжки так то не бывает. Я не понимаю по каким датчикам температуры строится график и зависимости. Ведь если он работает по датчику притока, а водяной калорифер греет приточный датчик, то рекуператор не особо будет крутиться, т.к. температура будет достаточная. Можно его использовать как первую ступень нагрева, но тогда прогрев калорифера не начнётся. Для чего тогда используют датчик на вытяжке? Как он влияет на обороты ротора? Уличный датчик я так понимаю нужен чисто для задания диапазона температур ограничивающих работу рекуператора?
    Последний раз редактировалось Дарья Персианова; 26.04.2022 в 10:23. Причина: п.5.7

  10. #650
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra.redman Посмотреть сообщение
    Роторного без вытяжки так то не бывает. Я не понимаю по каким датчикам температуры строится график и зависимости. Ведь если он работает по датчику притока, а водяной калорифер греет приточный датчик, то рекуператор не особо будет крутиться, т.к. температура будет достаточная. Можно его использовать как первую ступень нагрева, но тогда прогрев калорифера не начнётся. Для чего тогда используют датчик на вытяжке? Как он влияет на обороты ротора? Уличный датчик я так понимаю нужен чисто для задания диапазона температур ограничивающих работу рекуператора?
    По поводу роторного рекуператора:
    Режим ЗИМА - если температура вытяжного воздуха больше чем на улице - крутим
    Режим ЛЕТО - если температура вытяжного воздуха меньше чем на улице - крутим

Страница 65 из 83 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •