Страница 56 из 83 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #551
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,648

    По умолчанию

    0 бит при этом лучше не использовать. если хотите работать с экраном и не изобретать велосипедов с проверкой этого самого нуля.

    Пример использования на примере аварий. https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post320436

  2. #552
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Нужен Ваш совет.
    Есть автомат завертки который по метке режет и запаивает продукт в пленке, родной контроллер вышел из строя - я пытаюсь сделать на ПР200.
    У автомата два частотных преобразователя: один на цепь подачи продукта, второй на протяжку пленки (ролики) и есть два датчика - один отрезные ножи, второй на метку (на пленке).
    Нужно чтоб нож резал по метке которая на пленке.
    Я сделал так: задаю скорость автомата переменным резистором с помощью частотного преобразователя цепи (подача продукта), отсчитываю импульсы (по 10мсек) между двух датчиков (метки и ножей) преобразую импульсы в частоту и подаю частоту на вход ПИД регулятора, уставка стоит 2..5 импульса (не больше), ПИД регулятор у меня подгоняет вторым преобразователем (4-20мА) пленку под ножи, чтоб резать по метке. С автонастройкой ПИДа вроде бы все получается, но ПИД долго выходит на уставку, много бракованной пленки получается.
    Может кто сталкивался с подобным, подскажите свой вариант.
    Спасибо.

    Вложение 44697
    Вам нужно заранее выставить близкое значение выхода на преобразователь при текущей уставке. Приделал в проект макрос, выделил красным, укажите в свойствах макроса предварительные значения.
    Вложения Вложения

  3. #553

    По умолчанию

    Мое мнение - ваша задача не всякому ПЛК по зубам (хотя если вам плюс минус километр и скорость как у черепахи, то может и на пр как-то заработает). Такая задача в основном решается достаточно умными сервоприводами, причем без использования производной от расстояния в виде частоты или скорости. Сервак ставится один вместо второго частотника, подающего упаковку а второй на точку отреза/склейки.
    Я год пытался сделать похожую систему на ПЛК(полноценном с высокоскоростными входами на 200 кГц и кучей аппаратных функций по обработке выходов) и шаговиках, но так и не смогдобиться требуемой точности, хотя бы +- 2 мм даже плата стабилизации скорости на частотник не помогла. А как только все выбросил и поставил сервак (вся обработка через его драйвер) - получил точность +-0.1 мм при тех же условиях и с отключённой стабилизацией скорости частотника.
    Последний раз редактировалось bayk; 28.12.2019 в 09:08.

  4. #554
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Мое мнение - ваша задача не всякому ПЛК по зубам (хотя если вам плюс минус километр и скорость как у черепахи, то может и на пр как-то заработает). Такая задача в основном решается достаточно умными сервоприводами, причем без использования производной от расстояния в виде частоты или скорости. Сервак ставится один вместо второго частотника, подающего упаковку а второй на точку отреза/склейки.
    Я год пытался сделать похожую систему на ПЛК(полноценном с высокоскоростными входами на 200 кГц и кучей аппаратных функций по обработке выходов) и шаговиках, но так и не смогдобиться требуемой точности, хотя бы +- 2 мм даже плата стабилизации скорости на частотник не помогла. А как только все выбросил и поставил сервак (вся обработка через его драйвер) - получил точность +-0.1 мм при тех же условиях и с отключённой стабилизацией скорости частотника.
    Так человек решил задачу-то. При чем на частотниках. Ему осталось победить брак во время выхода на режим.
    Последний раз редактировалось stesel; 28.12.2019 в 09:21.

  5. #555
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    В сообщении 84 в этой теме есть макрос поочередного включения насосов, как можно его посмотреть?

  6. #556
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,648

    По умолчанию

    попросить автора, там дата сообщения 13 год, сервер не хранит вложения так долго...

    На компе завалялся, возможно это тот же файл
    Последний раз редактировалось melky; 10.01.2020 в 09:02.

  7. #557
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    попросить автора, там дата сообщения 13 год, сервер не хранит вложения так долго...

    На компе завалялся, возможно это тот же файл
    не могу что-то скачать, пустое окно выдает в браузере и скачивание не идет

  8. #558
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Я так подозреваю, наверно там что-то подобное: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=27724&page=2

    Кольцевой счётчик_2.PNG

    Останется генератор импульсов добавить с нужным временем включённого-выключенного состояния: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=9398&page=496

    Циклическое реле_3.PNG

    Или так: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32401

    Переключение напряжения.PNG

    И, если время включенного-выключенного состояния выходов разное, то я обычно ставлю таймер с мультиплексором, для этой цели: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31346&page=2

    Реверс двигателя.PNG

    Вот здесь ПЗУ использовал для задания уставок каждого шага(например продолжительности): https://owen.ru/forum/showthread.php?t=28531&page=9
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.01.2020 в 05:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #559
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Спасибо! Буду под себя дорабатывать

  10. #560
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,648

    По умолчанию

    https://cloud.mail.ru/public/56VG/34SeRq42t

    Filini кинул в облако тот файл

Страница 56 из 83 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •