Страница 66 из 83 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #651

    По умолчанию

    Благодарю за подсказку

  2. #652

    По умолчанию

    а без датчика вытяжки рекуператор регулируется по Тпритока, правильно я понимаю? или зимой он работает на 100%? по идее он врятли сможет обеспечить 100% заданный температурный режим, даже если на улице будет +15. И ещё подскажите пожалуйста, как датчик комнатной температуры влияет на график приточной температуры? как я понимаю он просто может ограничивать уставку? дело в том что приточная установка, кроме случаев воздушного отопления, просто должна подогревать воздух до комфортной температуры, но не выхолаживать помещение и соответственно не перегревать.

  3. #653
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra.redman Посмотреть сообщение
    а без датчика вытяжки рекуператор регулируется по Тпритока, правильно я понимаю? или зимой он работает на 100%? по идее он врятли сможет обеспечить 100% заданный температурный режим, даже если на улице будет +15. И ещё подскажите пожалуйста, как датчик комнатной температуры влияет на график приточной температуры? как я понимаю он просто может ограничивать уставку? дело в том что приточная установка, кроме случаев воздушного отопления, просто должна подогревать воздух до комфортной температуры, но не выхолаживать помещение и соответственно не перегревать.
    Без датчика вытяжки можно включать рекуператор таким образом:
    ЗИМА и требуется подогрев - крутим
    ЛЕТО и требуется охлаждение - крутим
    Ну, и если есть комнатный датчик, то его используйте вместо датчика вытяжки

    При использовании комнатного датчика получаем каскадное регулирование, где комнатный датчик задает уставку регулятору приточного воздуха в пределах МИН-МАКС. Уставку можно найти по П или ПИ закону
    Последний раз редактировалось Dimensy; 28.04.2022 в 12:21.

  4. #654
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra.redman Посмотреть сообщение
    Роторного без вытяжки так то не бывает. Я не понимаю по каким датчикам температуры строится график и зависимости. Ведь если он работает по датчику притока, а водяной калорифер греет приточный датчик, то рекуператор не особо будет крутиться, т.к. температура будет достаточная. Можно его использовать как первую ступень нагрева, но тогда прогрев калорифера не начнётся. Для чего тогда используют датчик на вытяжке? Как он влияет на обороты ротора? Уличный датчик я так понимаю нужен чисто для задания диапазона температур ограничивающих работу рекуператора?
    Если вам не лень заново переписывать алгоритм приточной вентиляции, прочитайте, хотя бы алгоритм ОВЕН.

    ЗЫ. Датчик на вытяжке в приточной вентиляции?? Я не понимаю, что это.
    Это может быть датчик после фильтров. Который ограничивает обмерзание фильтров в зимний период или сотню других датчиков.

  5. #655

    По умолчанию

    1. где прочитать алгоритм овен?
    2. датчик на вытяжке приточно-вытяжной вентиляции а именно с рекуператором))

  6. #656

    По умолчанию

    АДРЕС РЕГИСТРА Z.jpg ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ОТПРАВИТЬ КОМАНДУ НА ЗАПУСК ПЧ ПО СЕТИ 485? Адрес регистра 2000 на ПЧ, а у овена сетевые переменные адреса начинаются от 512

  7. #657
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra.redman Посмотреть сообщение
    АДРЕС РЕГИСТРА Z.jpg ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ОТПРАВИТЬ КОМАНДУ НА ЗАПУСК ПЧ ПО СЕТИ 485? Адрес регистра 2000 на ПЧ, а у овена сетевые переменные адреса начинаются от 512
    какое отношение вопрос имеет к теме универсальных макросов?
    второе, при чем тут режим слейв ПР200 и слейв ПЧ, если речь о сетвых переменных? Мастер тогда кто, если кто то другой, то какая разница с какого адреса начинаются
    owen.png owen1.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #658

    По умолчанию

    просто нужно второй слот сделать мастером и всё ок. благодарю
    Последний раз редактировалось ra.redman; 06.05.2022 в 12:45.

  9. #659
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra.redman Посмотреть сообщение
    1. где прочитать алгоритм овен?
    2. датчик на вытяжке приточно-вытяжной вентиляции а именно с рекуператором))
    1. Например тут, руководство: https://owen.ru/product/trm1033
    2. у вас приточная вентиляция. Зачем вам знать в контроллере о вытяжке?

    ЗЫ. Если это какой-то специфический объект, то отдайте его проектирование специалисту.

  10. #660

    По умолчанию

    О проекте. Данный тип рекуператора нельзя ставить в больницах, детских учреждениях, школах. В идеале что то типа клад. Хочу глянуть на клад с системой рекуператорации. PS занимаюсь чистыми помещениями.
    Последний раз редактировалось игорь68; 17.05.2022 в 11:34.

Страница 66 из 83 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •