Цитата Сообщение от ParuSnow Посмотреть сообщение
что-то не хочется заходить на сайт с таким сочетанием! Git
Не проще сюда выставить!
git - это если кто не знает, так называемая "система контроля версий". Очень знаменитая вещь, легендарное достижение проекта свободного программного обеспечения может быть, чуть менее известное, чем ядро линукс.
Если по-простому, то она обеспечивает две ключевые вещи: порядок в папках ваших проектов и резервное копирование.
Порядок заключается в том, что в папке находится только последняя, актуальная в данный момент версия проекта.
Резервное копирование заключается в том, что в базе заархивированы все предыдущие состояния проекта с возможностью всегда к ним вернуться.
Это избавляет пользователя от необходимости создавать копии одних и тех-же проектов и макросов, чтобы работать над их улучшением, имея возможность вернуться если что-то пойдет не так, защищает от различных ошибок в этом процессе.
Сайт github - это сайт, предоставляющий бесплатный git-хостинг, который профессиональные программисты уже давно используют для ведения своих проектов. Там нет рекламы, проблем со скачиванием, и есть гора полезностей.
Удобная для меня лично вещь заключается в том, что я имею прямой доступ к своему репозиторию на этом сайте посредством ssh, и копирую туда все изменения и дополнения своей локальной папки одной командой. На форуме мне бы пришлось искать все сообщения, где выложены устаревшие макросы, удалять и заменять их новыми (а давно написанные сообщения скорее всего редактировать нельзя), либо выкладывать новые новым сообщением, что создаст путаницу для тех, кто найдет их через поиск - могут найти и старые версии. Кроме того, если посмотреть по старым темам, то вы заметите, что вложения там не загружаются, то есть скорее всего форум чистится от старых вложений (Все таки сайт Овен это не файловый хостинг, и не обязан хранить ваши поделки вечно, тем более учитывая, что макросы и файлы проекта OL очень тяжелые).