Страница 64 из 83 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #631
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Вот пользуйтесь.
    Вложения Вложения

  2. #632

    По умолчанию

    Здравствуйте! Продублируйте, пожалуйста, ссылку на макрос последовательного включения насосов. У кого сохранились. Спасибо.

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwowa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Продублируйте, пожалуйста, ссылку на макрос последовательного включения насосов. У кого сохранились. Спасибо.
    А самому нарисовать схему из нескольких таймеров уже никак ?
    Вариантов полно, хоть так1 4 Таймера.jpg

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    А самому нарисовать схему из нескольких таймеров уже никак ?
    Вариантов полно, хоть так1 4 Таймера.jpg
    Ну мне не просто так "бегущий огонь" нужен. На таком уровне я более менее справляюсь. А вот когда наступает пора вывести насос из работы, ввести опять и т.д не очень красиво получается. Посмотреть готовое решение завсегда полезно.....

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwowa Посмотреть сообщение
    Ну мне не просто так "бегущий огонь" нужен. На таком уровне я более менее справляюсь. А вот когда наступает пора вывести насос из работы, ввести опять и т.д не очень красиво получается. Посмотреть готовое решение завсегда полезно.....
    Ввести старт, стоп не сложно, добавить несколько элементов 1 Таймер Старт Стоп.jpg
    Сейчас можно сделать гораздо круче, используя язык ST, написать автомат состояний любой сложности, например 1 Автомат состояний.jpg
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось kondor3000; 30.01.2022 в 12:48.

  6. #636
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwowa Посмотреть сообщение
    Ну мне не просто так "бегущий огонь" нужен. На таком уровне я более менее справляюсь. А вот когда наступает пора вывести насос из работы, ввести опять и т.д не очень красиво получается. Посмотреть готовое решение завсегда полезно.....
    Вроде как даже в текущей теме подобное выкладывал: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=41
    Происходит ротация основного насоса по времени(раз в месяц, неделю, сутки), в принципе можно любой период настроить. Если одного насоса не хватает - включается дополнительный(назначаются уровни включения-выключения основного и дополнительного насосов). В случае аварии(или выключения) автоматически включается резервный насос(если такой имеется в наличии и включен).
    Для ремонта всегда можно выключить(вывести из работы) один из насосов и проверить(толкнуть), например после набивки сальников и т. д. Так же присутствует сигнализация и индикация(отображение) режимов работы. Добавлю, что это мой первый вариант(вполне рабочий), он многократно совершенствовался и улучшался в последующем, например перед включением-выключением насоса(аварийные режимы не рассматриваем) сделал индикация(сигнализация) за 10 секунд до действия и т.д. и т. п. Короче, можно совершенствовать до бесконечности!

    И, здесь подобная тема обсуждалась: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36564
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.08.2022 в 21:55.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вроде как даже в текущей теме подобное выкладывал:
    Это да. Эти "ротации" я все видел и штудирую. Мне надо расширить до 4 насосов. И как раз включение каскадом по времени, а не по уровню, как у вас. Вот и хотел заодно этот макрос поизучать. И резервного не будет. И по случаю вам вопросик по схеме.. В случае 2-х насосов вы просто из таблицы состояний выбрали комбинации с двумя "единицами". 3-6-5. Почему не 3-5-6? Не по порядку?
    В случае с 4-мя- работе 2, мне придется выбрать комбинации 3-6-5-9-10-12 и sel взять непосредственно со счетчика. А с 4-мя- работе 3, 7-11-13-14 и уже можно sel взять как на схеме, где ведущий насос вычисляется, теперь же там у меня будет
    1-2-4-8... Ну все 4 в работе - просто 15. Так, пару слов, скажите. Завтра начну воплощать в жизнь теорию на практике, чтобы не особо не в ту сторону ушел....

  8. #638
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwowa Посмотреть сообщение
    Это да. Эти "ротации" я все видел и штудирую. Мне надо расширить до 4 насосов. И как раз включение каскадом по времени, а не по уровню, как у вас. Вот и хотел заодно этот макрос поизучать. И резервного не будет. И по случаю вам вопросик по схеме.. В случае 2-х насосов вы просто из таблицы состояний выбрали комбинации с двумя "единицами". 3-6-5. Почему не 3-5-6? Не по порядку?
    В случае с 4-мя- работе 2, мне придется выбрать комбинации 3-6-5-9-10-12 и sel взять непосредственно со счетчика. А с 4-мя- работе 3, 7-11-13-14 и уже можно sel взять как на схеме, где ведущий насос вычисляется, теперь же там у меня будет
    1-2-4-8... Ну все 4 в работе - просто 15. Так, пару слов, скажите. Завтра начну воплощать в жизнь теорию на практике, чтобы не особо не в ту сторону ушел....
    Как почему не по порядку(в порядке возрастания, так точнее будет) - чтобы насосы по порядку переключались: 3 - это первый и второй насосы одновременно, далее по порядку следуют второй и третий насос(первому насосу соответствует нулевой бит с весовым коэффициентом "1", второму насосу соответствует первый бит с весовым коэффициентом "2", третьему насосу соответствует второй бит с весовым коэффициентом "4") с суммой весовых коэффициентов равной "6", далее - третий и первый насосы с суммой весовых коэффициентов равным "5", короче, если сделать как Вы хотите ротация(переключение) насосов будет идти в другую сторону(в обратном порядке), для работы это не принципиально, но мне так понятней алгоритм работы, поэтому так и сделал!
    И, сейчас я уже придумал немного другие алгоритмы работы, при аварии(ротации) основного насоса - просто выбирается следующий(преведущий) насос из числа готовых к работе, аналогично происходит и для дополнительного насоса, для дополнительного только добавляется номер(бит) основного насоса в число "недоступных" для работы насосов, вкратце, всё!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.01.2022 в 17:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #639
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,212

    По умолчанию

    на хабре вышел перевод статьи об сравнении вещественных чисел, выложу вариант описанный там
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #640

    По умолчанию

    Вех приветствую!
    Может есть у кого расчет точки росы?

Страница 64 из 83 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •