Страница 61 из 83 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #601

    По умолчанию

    Хм.. и в правду оказывается целый день в пустую работал, ибо искал в Яндекс несколько раз думая что никому это не нужно. Оказалось что на форуме это было

    Жаль нет отдельной темы с пользовательскими макросами, которых нет в менеджере компонентов, оформленных по какому-то стандартному шаблону, чтобы подписавшись узнавать о полезных разработках на будущее, где нет дурацких 4и или подборок с непонятными названиями gfjdklAK_Trigger без описания или с описанием слепленным в одну кучу ради поста.

    А что касается того человека, на форум нужно будет притащить. Когда начинал даже не думал что тут есть жизнь из за пустого менеджера компонентов.

    Кстати, почему бы не добавить эту работу в общую базу? Было бы весьма удобно.

  2. #602

    По умолчанию

    Ну я для этого захожу на форум и просто смотрю последние посты. Если макрос мне интересен. Сначала смотрю это в симуляторе. Потом переделал под себя. Обозвал как мне нужно и поместил в мою библиотеку. Зачем мне это выносить на пределы интернета. Тем более что мой макрос сделан под меня. И выложи я это изделие Вы первый напишите что мне это не понятно. И не так работает. Потому как я могу для одной и той же цели использовать "ТМ2 и ЛА3" Поэтому в базе макросы более мение которые можно назвать как "универсальные".
    Последний раз редактировалось игорь68; 11.01.2021 в 08:18.

  3. #603
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ensem Посмотреть сообщение
    Общий шалом, из соревновательного интереса электрика-фаната ONI с программистом в результате спора на тему "в OWEN Logic нету ничего, пустая непонятная среда" пришлось выполнить астрономический таймер как якобы самое сложное.

    Уверен, кому-нибудь он может пригодиться.
    Скрытый текст:

    ==========
    ▾Термины:
    Заход - уход за линию горизонта светила и недостаток освещения открытой местности.
    Восход - появление светила в линию горизонта для достаточного освещения открытой местности.
    Зона UTC - часовой пояс в системе UTC, может быть отрицательным для упрощения взаимодействия.
    Широта\Долгота - соответственно северная широта и восточная долгота в градусах.

    ▾Возможные ошибки:
    Отсутствует контроль вводных значений, по этому велик шанс получить закат в космосе если выйти за общепринятый диапазон чисел.
    Возможно для вашего региона высота над уровнем моря может не идеально попадать в заданный промежуток, для достижения лучшего результата можно поиграться смещением минут или установить нужную широту.
    Если смещение минут больше 60 то оно принимается за первичный источник смещения.
    ===============

    ▾Сферы применения:
    автоматизация умного дома подразумевая что фазы человека обычно совпадают с периодами рассвета и для разных сезонов имеют разный характер, например автоматическое включение тёплого пола за 40 минут до рассвета.
    технологичное уличное освещение.
    альтернатива промышленным реле с астрономическим ценником, добавляя возможности кастомизации алгоритмов что выгодно в комплексных системах автоматизации.

    ▾Преимущества перед традиционным фото-резистивным датчиком:
    простота настройки, работать и отлаживать программу намного удобнее теоретически перед большим монитором нежели нажимая маленькие кнопки в странных комбинациях.
    исключен повтор цикла в рамках одного периода от внешних воздействий, для защиты ламп ДРЛ / ДНАТ от включения под давлением.
    экономия электроэнергии, ибо фотодатчик находясь в неправильном направлении из-за тени может выдавать неверную информацию выключая свет слишком поздно.
    исключая необходимость установки фотодатчика на открытой местности.
    ===============

    Постоянная ссылка на загрузку с возможными обновлениями:
    https://cloud.mail.ru/public/WhEP/HPRCV3DcX



    ЗЫ. Надеюсь никто не пострадает от такого огромного полотенца тескта.
    Если есть что сказать то не стесняйтесь, я не кусаюсь.
    Есть ли смысл публиковать подобные простые алгоритмы?
    Цитата Сообщение от ensem Посмотреть сообщение
    Хм.. и в правду оказывается целый день в пустую работал, ибо искал в Яндекс несколько раз думая что никому это не нужно. Оказалось что на форуме это было

    Жаль нет отдельной темы с пользовательскими макросами, которых нет в менеджере компонентов, оформленных по какому-то стандартному шаблону, чтобы подписавшись узнавать о полезных разработках на будущее, где нет дурацких 4и или подборок с непонятными названиями gfjdklAK_Trigger без описания или с описанием слепленным в одну кучу ради поста.

    А что касается того человека, на форум нужно будет притащить. Когда начинал даже не думал что тут есть жизнь из за пустого менеджера компонентов.

    Кстати, почему бы не добавить эту работу в общую базу? Было бы весьма удобно.
    Вот астротаймер от 11.10.2018 г https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post289332
    Захват-2.png Захват-3.png

    Вот история изменений и пример использования https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post296624
    Захват-1.png
    Последний раз редактировалось petera; 15.06.2021 в 11:11.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #604

    По умолчанию

    Здравствуйте. Может есть у кого макрос для расчета уставки температуры теплоносителя в зависимости от погоды. Поделитесь пожалуйста.

  5. #605

    По умолчанию

    График по 4м точкам. Версия 1.04 в менеджере компонентов.

  6. #606

    По умолчанию

    Спасибо. Кажется, я нашел то,
    что искал https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post275277

  7. #607
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Коллеги, ткните носом, если уже всплывало.
    Нужен циклический макрос, способный стартовать по одной разовой(!) команде, делать энное количество попыток (по переменной пользователя) выполнить задачу (подать логическую "1" на выход), а потом встать либо по истечению количества попыток, либо от другой разовой команды

  8. #608
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrDV Посмотреть сообщение
    Коллеги, ткните носом, если уже всплывало.
    Нужен циклический макрос, способный стартовать по одной разовой(!) команде, делать энное количество попыток (по переменной пользователя) выполнить задачу (подать логическую "1" на выход), а потом встать либо по истечению количества попыток, либо от другой разовой команды
    Я так понимаю Вы в первый раз что-то делаете(хотите сделать), это же несложно сделать и зачем Вам макрос, так скоро дойдёте до макроса линии задержки(как пример) и макрос делается несколькими кликами мыши из проекта(части проекта) на холсте программы, короче, наверно приблизительно как-то так:

    Макрос генератора количества импульсов со сбросом.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #609
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Вы правы, я новичок в теме FBD. В мозгу еще не укоренились правила и особенности программирования в подобной среде.
    Для меня цикл "For" куда ближе
    Спасибо Вам за пример, буду изучать.

  10. #610
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2019
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    47

    Post

    Всех Приветствую! Вот хочу поделится макросом для отображения системных часов, где пустые разряды заполняются нолями.
    Может такой макрос уже и есть?! Но я решил эту проблему так
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Евений; 02.08.2021 в 10:06.

Страница 61 из 83 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •