Страница 35 из 83 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 828

Тема: Универсальные макросы для OWEN Logic

  1. #341
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ParuSnow Посмотреть сообщение
    Всё очень просто подключаем к Ц УПР генератор чисел получиться движок с верху вниз и снова как лесенка.итп
    Его только надо понять
    Талантливый человек, талантлив во всём и объяснения у Вас просто гениальные, цитировать нет смысла, всё выше написано!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о чем, о том что инкремент продолжается с другой стороны диапазона, так это есть и у сименса и ни чего они там не правят, чтоб угодить кому то возмутившемуся. С этим все живут и делают безотказные проекты, предугадывают программисты, а не разработчики среды
    Я не об этом. А о том, что uint-овый счётчик в udint-овой среде, например - это, как минимум, показатель никакой организованности. И в каком месте, и в какое время вылезут очередные грабли, а главное - кому они дадут по лбу - никто заранее предугадать не может.
    Омобенно "радуют" нынешние подходы к "промавтоматике", когда и основные алгоритмы, и блокировки безопасности пихают в одну железку с неизвестным количеством железных и софтовых граблей.
    А "среда разработки устройств промавтоматики" пятилетками находится в стадии "беты", с новым набором граблей в каждой новой версии.

  3. #343
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Я не об этом. А о том, что uint-овый счётчик в udint-овой среде, например - это, как минимум, показатель никакой организованности.
    Почему бы не принять это, как способ защитить пользователя от выхода за диапазон
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #344
    Пользователь Аватар для ParuSnow
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Талантливый человек, талантлив во всём и объяснения у Вас просто гениальные, цитировать нет смысла, всё выше написано!
    Хм. Например Один поставить на Х позицию другой на Y позицию и 8х8 матрица из ячеек памяти.
    Получается так выберем ячейки Х3-У3 и присв .им значение..итп чем не память


    Хотелось зделать многофункциональную вещ...
    Туда ещё много чего можно напихать!

  5. #345
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Хотелось зделать многофункциональную вещ...
    Туда ещё много чего можно напихать!
    Многофункциональная вещь это большая избыточность, которая чаще всего не оправдана. Если мне нужно порезать мясо, для этого мне нужен нож, а не кухонный комбайн.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Почему бы не принять это, как способ защитить пользователя от выхода за диапазон
    Потому, что это "странный" способ защиты от невыхода за диапазо, ограничив диапазон в 65536 раз, и обеспечив такой выход в 65536 раз раньше
    Это я просто ворчу на тему "все int-ы в кучу".
    Не знаю - может быть, в младших линейках ПР int ограничен 16 разрядами, отсюда и грабли в старших линейках? Хотя, простейший счётчик на переменных из этой же среды сам легко "адаптируется" под разрядность среды.
    Если его ещё лет пять назад сделали, то почему за 5 лет производитель не исправил свою "фирменную фичу"?
    И почему среда не позволяет отлавливать случаи "выхода за диапазон", хотябы выдавая флаг переполнения и (или) отрицательного результата в ФБ, где такое впринципе возможно (а раз возможно, то обязательно случится), тем самым напоминая конечному пользователю о желательности обработки таких случаев для исключения непредсказуемого поведения?
    Тем более, что ПР - очевидно продукт для массового, и не всегда "высокопрофессионального" потребителя.
    Очевидно же, что "сырая" (непродуманная) идеология, а не просто "проблемы реализации".

  7. #347
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Потому, что это "странный" способ защиты от невыхода за диапазо, ограничив диапазон в 65536 раз, и обеспечив такой выход в 65536 раз раньше
    Это я просто ворчу на тему "все int-ы в кучу".
    Не знаю - может быть, в младших линейках ПР int ограничен 16 разрядами, отсюда и грабли в старших линейках? Хотя, простейший счётчик на переменных из этой же среды сам легко "адаптируется" под разрядность среды.
    Если его ещё лет пять назад сделали, то почему за 5 лет производитель не исправил свою "фирменную фичу"?
    И почему среда не позволяет отлавливать случаи "выхода за диапазон", хотябы выдавая флаг переполнения и (или) отрицательного результата в ФБ, где такое впринципе возможно (а раз возможно, то обязательно случится), тем самым напоминая конечному пользователю о желательности обработки таких случаев для исключения непредсказуемого поведения?
    Тем более, что ПР - очевидно продукт для массового, и не всегда "высокопрофессионального" потребителя.
    Очевидно же, что "сырая" (непродуманная) идеология, а не просто "проблемы реализации".
    Не там ищите, по модбасу передаются слова, отсюда и использование 16 бит, а не от старых версий ПР
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Не там ищите, по модбасу передаются слова, отсюда и использование 16 бит, а не от старых версий ПР
    А как ФБ счётчика завязан на модбас?
    И что? Сетевые переменные в ОЛ все ограничены 16 бит? 2 регистра модбас не может за раз отправить/принять в случае надобности?
    Вопросы риторические, но с намёком на "недостаточно высокий" уровень среды.

  9. #349
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Отправить то можно что угодно, хоть восьмибайтное число, в ОЛ находили где регистры преобразовывались в типы данных, разве плохо когда информационный кaнал не нагружен лишними преобразованиями
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #350
    Пользователь Аватар для ParuSnow
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Сергей0308.....вы терарист какой-то зачем подсунули п.. макрос
    Чё теперь с этим делать А
    IMG_20170727_234034.jpg
    пустой экран и это
    6.PNG
    Как использовать теперь это

Страница 35 из 83 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Хотелки в OWEN Logic
    от maks_dmm в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 13:56
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •