Страница 117 из 172 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #1161
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukla100 Посмотреть сообщение
    Думаю блок будет всем полезен, или нет?
    --- полезен собственный опыт! А то, что разжёвано и проглочено ... "усваивается желудком, а не мозгом" (с) capzap
    Тут добрые дяденьки халявщиков прикармливают, которым впадлу поиск поюзать да почитать форум, а потом плачут на каждом углу про потерянное поколение.
    Или преднамеренно провоцируют нахлебничество, чтобы свою старость обеспечить ... и плевать, что через пяток лет не с кем будет потрындеть за АСУ ТП !

  2. #1162
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- полезен собственный опыт! А то, что разжёвано и проглочено ... "усваивается желудком, а не мозгом" (с) capzap
    Тут добрые дяденьки халявщиков прикармливают, которым впадлу поиск поюзать да почитать форум, а потом плачут на каждом углу про потерянное поколение.
    Или преднамеренно провоцируют нахлебничество, чтобы свою старость обеспечить ... и плевать, что через пяток лет не с кем будет потрындеть за АСУ ТП !
    1. полезен собственный опыт! А то, что разжёвано и проглочено ..А еще в народе говорят -умный учится на чужих ошибках ,а дурак на своих...
    2.Тут добрые дяденьки халявщиков прикармливают.Я один из таких дяденек ,но у меня язык не поворачивается назвать ,тех сотен пользователей ,которым я помог ,назвать -халявщиками .Люди из разных областей знаний ,разных специальностей пытаются освоить новый для себя предмет-ПР .Для них главное -решить свою задачу ,они не программисты ,проектировщики и асушники ,а просто пользователи ,за частую .Они ,например делают стенд ,камеру вяленья рыбы ,сушки древесины ,станки ,что бы работать на них ,эксплуатировать ,а не трындеть за АСУ . Нахлебники это те кто использует ресурс форума для собственной наживы и тешит себя иллюзиями о собственной значимости,для которых каждый потерянный потенциальный клиент -упущенная выгода.Добро надо делать людям ,делиться опытом ,а не щеки раздувать....
    Прошу вас не засорять тему ,созданную не вами ,говорить по существу ,если есть ,что дать .....
    Последний раз редактировалось rovki; 30.10.2014 в 21:18.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1163
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Он конечно хороший, но уж больно любопытно посмотреть внутринности того блока
    Так открывайте и смотрите.

  4. #1164
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Вот график с тремя участками.
    У Вас в макросе вход "<0" за что отвечает. Не точка излома?

  5. #1165
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukla100 Посмотреть сообщение
    У Вас в макросе вход "<0" за что отвечает. Не точка излома?
    Вход "<0" - это действительно точка излома (конец одного участка и начало следующего).

  6. #1166
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Вход "<0" - это действительно точка излома (конец одного участка и начало следующего).
    Немного изменил схему макроса, чтобы константа соответствовала точке излома на входе "<0".
    Вложения Вложения

  7. #1167

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Меня зовут Виталий. У меня вопрос. Купил ПР114, ПР-485, ИП320, НПТ-1. Написал программу для варочного котла. Зашил ее к ПР, Сканфигурировал ИП320. НО ПРОБЛЕМА!!! Отсутствует связь ПР и ИП. Проект вылаживаю на рассмотрение. Если какие-то ляпы - извините, я новичок. Если нужно пояснение по программе - напишу. Если есть возможность, помогите исправить ошибку или направить по верному пути. Спасибо
    Вложения Вложения

  8. #1168
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый вечер. Для начала у Вас в панели стоит скорость обмена 38400 а в ПР 9600. У ПР стоит адрес прибора 16 а во всех полях проекта панели Вы указываете адрес ПЛК 1. Для начала эти параметры приведите к единому образу. Сетевые адреса полей пока не смотрел, напомню только, что их нужно перевести из 16 в десятичное исчисление.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #1169

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Меня зовут Виталий. У меня вопрос. Купил ПР114, ПР-485, ИП320, НПТ-1. Написал программу для варочного котла. Зашил ее к ПР, Сканфигурировал ИП320. НО ПРОБЛЕМА!!! Отсутствует связь ПР и ИП. Проект вылаживаю на рассмотрение. Если какие-то ляпы - извините, я новичок. Если нужно пояснение по программе - напишу. Если есть возможность, помогите исправить ошибку или направить по верному пути. Спасибо
    почитайте здесь, прям для новичков


    http://www.owen.ru/forum/attachment....0&d=1407170073

  10. #1170

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пособие прочитал. Вроде-бы все понятно. Но все равно какой-то косяк. Перед заливкой логики в ПР114 произвожу настройку сетевых параметров RS-485. Устанавливаю там скорость обмена 38400,адрес прибора - 1. Нажимаю ОК. Вроде все нормально. Но если захожу в настройки порта, то там можно только изменить номер порта. Скорость обмена остается 9600, а адрес прибора - 16 (их поменять нет возможности). После загрузки проекта в ПР114, связь между ПР114 и ПР-МИ485 отсутствует (не горит диод связь). На ИП320 высвечивается "потеря связи"настройка сетевых параметров.PNG
    Изображения Изображения

Страница 117 из 172 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •