Страница 92 из 172 ПерваяПервая ... 42829091929394102142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #911
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Куда же Автор пропал ,дольше писал задание ,чем его делать Жаль через 2 часа уезжаю в командировку ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #912

    По умолчанию

    День добрый, господа! Спасибо за теплый прием!
    Я постараюсь ответить как можно корректнее, чтобы не вводить в заблуждение и не тратить ваше время впустую.

    rovki:
    -- для передатчиков я планировл отвести два выхода. Первый -- ДАННЫЕ, второй -- СТРОБ. При подаче питания на электронику пресса происходит аппаратный СБРОС. Далее мы можем включать и выключать трансмиттеры так, как захочется. Если поставить счетчик, тогда получится включить только один трансмиттер по двоичному коду на выходе счетчика...

    -- приемники имеют выход "открытый коллектор"... Там логика -- выходной транзистор закрыт, когда датчик засвечен и открыт, когда пересекли луч. Пследовательно соединить их не получится. Можно только выбрать тип выхода: PNP/NPN... На счет триггеров и шифратора -- да, туплю. Совершнно правильно будет соединить приемники непосредственно ко входам реле.


    Пресс: Чтобы понять, о чем я говорю, вот ссылка на youtube: http://www.youtube.com/watch?v=QvscprqtCdQ
    Комментарии к видео: Желтая скоба и планка -- это вся система безопасности пресса. В ролике оператор стукает по ним и пресс останавливается. Но эта защита совершенно мешает работать и ее, естественно, спилили. Болгаркой.
    Основной режим работы пресса непрерывный (что дико опасно!). Оператор может также задать задержу начала движения плиты (что так же дико опасно!). То есть, например, спустя 5 секунд плита начинает закрываться, никого об этом не спрашивая!!! Чтобы пресс работал в режиме СТАРТ/СТОП нужны специальные действия -- например задать количество циклов, через которое пресс перейдет в режим ожидания (от 1 до ...). Я напряженно думаю, как сделать так, чтобы пресс сам мог запускаться на следующий цикл только тогда, когда ничего нет между плитами... Пока совсем мрачно... ((

    Датчики -- AUtonics BEN10M-TDT. У датчиков есть режим юстировки с передатчиком. Но в даташите написано о засветке люминисцентными лампами и соседними трансмиттерами... насколько это страшно -- конкретно ответить не могу. Нужно ставить эксперимент. А весь даташит -- листочек формата А3... Но тут уж что имею. Датчики куплены...

    В общем как-то так...

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между технологическим шлейфом и охранным шлейфом (шлейфом безопасности)?
    По поводу шлейфов... (( Пытаюсь уяснить, что такое охранный и технологический... ((

    Совсем запутался... Цитата из некоторого документа: При необходимости технологический шлейф можно использовать как охранный. Перевод технологического шлейфа в режим охраны осуществляется с помощью ключей «touch memory» (TM). При этом выполняется снятие/постановка режимов охраны для всех шлейфов, запрограммированных как технологические.
    Все, караул... Совсем запутался...
    Последний раз редактировалось tigdin; 26.01.2014 в 17:30.

  3. #913
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Тогда уж поставьте Пр110 12\8 и ПР114 ,второй для отработки сигнала с энкодера .И все датчики на прямую заведите ,а обьединить ПР можно по выходу\входу
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Тогда уж поставьте Пр110 12\8 и ПР114 ,второй для отработки сигнала с энкодера .И все датчики на прямую заведите ,а обьединить ПР можно по выходу\входу
    Я тоже к этому пришел... Только скажите, ПР110 будет обрабатывать сигналы с открытого коллектора? В мануале как-то однозначно написано, что тип датчиков -- КОНТАКТ (реле, герконы, кнопки)...

  5. #915
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    А куда она денется с подводной лодки? В случае чего, никто не мешает подтянуть вход к плюсу или минусу резистором.
    Только вот нравится подход - сначала накупаем всякого барахла, а потом из того, "что было" пытаемся лепить проект.
    Нет ощущения в самых тёмных закоулках подсознания, что заход на решение задачи с противоположного направления происходит?

  6. #916
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    У вас же оптические датчики имеют выходы pnp иnpn,поэтому можно по любому подключить
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #917
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Коллеги, появилась новая идея как управлять сервоприводами, но у меня сейчас нет нужного железа. Если у кого нибудь есть собранный стенд, пожалуйста, проверьте мою идею, как она в работе в железе, может кто ещё какую идею подаст. Меня интересует вопрос, как данная схема будет работать с инерционными системами.БУСП_М2.JPG

  8. #918
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Василий ,в подобных темах хорошо бы выкладывать проект ,а не принтскрин ,а то нужно распечатать ,потом набрать .....
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #919
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Василий ,в подобных темах хорошо бы выкладывать проект ,а не принтскрин ,а то нужно распечатать ,потом набрать .....
    Пожалуйста.
    Вложения Вложения

  10. #920
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Что ни у кого нет стенда, что бы проверить работу схемы?

Страница 92 из 172 ПерваяПервая ... 42829091929394102142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •