Страница 88 из 172 ПерваяПервая ... 3878868788899098138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #871
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- что под этим подразумевается?
    --- невнимательно читалась документация и, соответственно, не проводились реальные работы с аналоговым выходом в режиме ШИМ!
    --- между блоком счётчика и преобразователем FLOAT надо ввести нормализацию. Минимальное состояние счётчика - привести к 0, максимальное к 1. Это набор простых арифметиССких операций - в чём проблема?
    Добрый день. Что касается первой части, ШИМ это всё таки программа а не "железный" релейный переключатель.
    А вот насчёт всего остального действительно приношу свои извинения, практически ШИМ не пробовал, нет в наличии реле с таким выходом, у меня пока только токовые. Инструкцию наверное невнимательно прочитал. Но если следовать указаниям на 31 странице, то проект будет примерно как во вложении.
    Виноват, исправлюсь.
    С уважением.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 1_1.owl (781.1 Кб, Просмотров: 36)
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #872

    По умолчанию

    Огромное спасибо. Теперь принцип понятен. Выходы планирую заказать типа "К", быстродействие у них большое, только ни каких официальных данных не приводиться. Буду пробовать, как получу все образцы.
    С уважением.

  3. #873
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Всё так, пока диапазон счётчика 0 - 100. В принципе, для целей регулирования яркости 100 дискрет вполне хватит.
    А зачем 100, когда и 10, 15, 26 будет достаточно тогда как?
    Коллеге паредлагалось немного напрячь свой мозг, а не разжёванное положить в рот.
    В солидарности с capzap - Александр, решите задачу приведения к аналоговому выходу ПР114 выхода счётчика в диапазоне 5 ... 129 без помощи добрых дяденек. Они не всегда рядом по жизни будут. Да и знание добытое потом и мозолями гораздо ценнее

  4. #874
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Они не всегда рядом по жизни будут. Да и знание добытое потом и мозолями гораздо ценнее
    Добрый день многоуважаемый AVF, ни в коей мере не хочется Вас обидеть, но скажите на каком производстве вы работаете. Или Вы чистый программист? При решении производственных задач зачастую основной упор делается не на изящность программного решения, а на практическое воплощение. Чистых разработчиков не так уж и много, в основном с ПР начинают работать эксплуатационники и ремонтники. И зачастую уже несколько немолодые. И зачастую на производстве не так много времени удаётся выкроить для глубинного бурения, поэтому на мой взгляд кажущееся Вам элементарным, для новичка может вызвать затор, а пример наглядный помогает потом легче освоить объект в ширину и глубину. Хотя я уже высказывался на эту тему.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #875

    По умолчанию

    Уважаемый AFV, это только малая часть проекта который запланирован. Мне на данном этапе необходимо было понять возможность получения необходимого сигнала с ПР114. Необходимое количество дискретных значений вых. сигнала, будет понятно после того как у меня появится образец светильника. И еще непонятно как в светильнике согласованы драйвер и светодиод. А то может линейным законом изменения сигнала на выходе не обойдусь.
    С уважением.

  6. #876
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    А никто не обижается.
    Повторю фразу capzap-а:"Разжёванное и положенное в рот усвояется в желудке, а не в голове."
    Задача нормализации выхода не является сверхзаумной. Для её решения используются простые арифметические операции. Никаких интегралов/дифференциалов/синусов/тангенсов.
    Если инженер не может её решить, какую бы должность он не занимал - пусть ищет другое поле деятельности.
    Это всё равно, что не зная букв пытаться написать "Войну и мир"!

  7. #877
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Колесников Посмотреть сообщение
    Уважаемый AFV, это только малая часть проекта который запланирован.
    --- задачка решена?

  8. #878
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    А никто не обижается.
    Отписка кручёная. А конкретного ответа кем работаете нет. А если не секрет, "Войну и мир" то целиком прочли? А не зная букв, но зная смысл можно и рассказать как былину.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #879

    По умолчанию

    По роду своей деятельности, мне мало приходится заниматься данным вопросом. Но не забывайте, что когда Вы только начинали заниматься в данной сфере, что не всегда легко и сходу решали такие задачи. Всё приходит со временем и тренировками. Но не это самое страшное, а то когда люди проработавшие всю свою жизнь, на пример электриками, не знают схему реверса для асинхронного двигателя.

  10. #880

    По умолчанию

    Извините AVF, форум создан не для того что бы, мерятся у кого длиннее и больше, а что бы общаться, обмениваться информацией, решать совместно возникшие вопросы. Я Вас лично не принуждал в обязательном порядке делится Вашими знаниями. И поверите мне что, не зависимо от богажа Ваши знаний, можно оказаться в положение что их недостаточно для решения возникшей проблемы, и для решения её, кто то может знать больше чем Вы.

Страница 88 из 172 ПерваяПервая ... 3878868788899098138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •