Страница 49 из 172 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #481
    Пользователь
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы только не обижайтесь, но техзадание не доделано. Во первых у Вас написано 9 выходов, а работа указана только для 5, как работают остальные непонятно. Во вторых как будет управляться двигатель, у Вас указаны 2 скорости, когда какая непонятно. В третьих если двигатель управляется частотником, то для управления включением и переключением скоростей 1 выхода недостаточно. Итого уже минимум 10 выходов. А ПР114 имеет только 8 выходов?.
    Ещё вопросы:
    1 - Какая температура и влажность должны быть при 0 шаге, т.е. при старте.
    2 - Там где указаны 0, действительно должен быть 0 градусов и отсутствие влажности, или просто некритичный параметр на этом шаге.
    3 - какая температура продукта должна быть до и после перехода с 5 на 6 шаг.
    4 - Какой перепад температур сухого и мокрого датчиков должен быть при 35 и 95 влажности.
    5 - Что вы подразумеваете под "С панели необходимо изменять температуру, влажность"
    6 - Что Вы подразумеваете под номером программы
    С уважением.
    на 3 шаге отрабатывают 6,8 и 9 выхода.
    двигатель 2-х скоростной и работает постоянно на 2-й скорости необходимо для запуска реле времени для переключения с первой на вторую скорость.
    по выходам немного переборщил выход 6 и 8 можно объединить.
    включение двигателя только один выход
    и по остальным вопросам:
    1 и 2 некритичный параметр. необходимо чтобы в данный шаг не включался нагрев и клапан увлажнения
    3 температура продукта измеряется только на 5 шаге. это является переходом на следующий шаг и обозначает о готовности продукта. и в зависимости от количества продукта этот шаг может длиться до 1,5 часов. на остальных шагах температура в продукте до такого значения не поднимется.
    4 здесь я не понял про какой перепад вы имеете ввиду.
    5 это технологический процесс приготовления варенных и полукопченых колбас. и в случае когда меняется к примеру оболочка для колбасы необходимо корректировать температуру и влажность.
    6 будет реализовано несколько программ. к примеру я привел наиболее сложную программу. на остальных программах меньше шагов.

  2. #482
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Предлагаю свой вариант "погодозависимого регулятора" на Э/котел. Реализован макрос Уставка=f(Т наружная), по типу ТРМ32.
    Вложения Вложения

  3. #483
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомов Сергей Посмотреть сообщение
    на 3 шаге отрабатывают 6,8 и 9 выхода.
    двигатель 2-х скоростной и работает постоянно на 2-й скорости необходимо для запуска реле времени для переключения с первой на вторую скорость.

    4 здесь я не понял про какой перепад вы имеете ввиду.

    6 будет реализовано несколько программ. к примеру я привел наиболее сложную программу. на остальных программах меньше шагов.
    Ещё немного уточнить.
    по 6 вопросу - то есть у Вас программы будут реализованы в разных ПР114 и связаны с 1 панелью или в одной несколько
    по 4 вопросу - влажность определяется по разности показаний сухого и мокрого термометров, если мне не изменяет склероз называется психрометрическая таблица. В принципе вопрос не критичный её можно найти в интернете. Просто думал если Вы готовились, данные уже под рукой.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #484
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    влажность определяется по разности показаний сухого и мокрого термометров, если мне не изменяет склероз называется психрометрическая таблица. В принципе вопрос не критичный её можно найти в интернете. Просто думал если Вы готовились, данные уже под рукой.
    С уважением.
    Уже есть готовый макрос психометра ,где все это вычисляется .http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=118
    Последний раз редактировалось rovki; 06.06.2013 в 17:54.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #485
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проекты выкладываю. На ПР проект не очень красивый, но рабочий. Чтобы посмотреть проект на панель Вам надо будет установить конфигуратор для ИП 320. Он на сайте есть, устанавливается быстро. По аналогии попробуйте посмотреть и сделать, разница в панелях в программировании небольшая. Советую начать с одного любого входа или выхода. Иначе если все сразу, панель показывает разрыв связи и выяснить где ошибся очень сложно. Проект у Вас очень красиво сделан, мои обычно корявее. Так что я думаю подключится будет без особых проблем. Я первый раз тоже тяжело и долго разбирался, мне помогали и Вам поможем.
    Здравствуйте. С дискретными сигналами разобрался, а аналог какую-то ерунду мне показывает и не слушается уставок.

  6. #486
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukla100 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С дискретными сигналами разобрался, а аналог какую-то ерунду мне показывает и не слушается уставок.
    Добрый день. Насколько я понимаю просто не хочет работать с данными типа float (с плавающей точкой), поэтому надо ставить преобразователь в INT (целочисленный). Попробуйте.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #487
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Уже есть готовый макрос психометра ,где все это вычисляется .http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=118
    Добрый день. Хороший макрос. А нельзя ли его отдельным файлом макроса, а то из проекта он не выдёргивается, с замочком.?
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #488
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хороший макрос. А нельзя ли его отдельным файлом макроса, а то из проекта он не выдёргивается, с замочком.?
    Макрос психометра
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar CHA.rar (84.4 Кб, Просмотров: 109)
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #489
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Макрос психометра
    Спасибо!!!
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #490
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Ещё немного уточнить.

    С уважением.
    Уточните пожалуйста.
    9-загрузка опила (импульсное управление) - то есть на выходе должен стоять мультивибратор? Какой частоты?
    Намётки по программе есть, но на этой неделе не успеваю, работы как прорвало, некогда толком за компьютером посидеть. А в выходные на даче. Может кто предложит за это время. С понедельника уж поплотнее постараюсь.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 49 из 172 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •