Страница 168 из 172 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #1671
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Вложение 36424
    Простой подсчет импульсов датчика расхода. Беда в том, что если закрыть кран импульсы пропадают счетчик не считает. Открываем кран начинает считать. Доходит до уставки, выход в 1, но триггер не сбрасывается. Счетчик пошел на круг. А триггер так и завис на Q= 1. Триггер макрос. Такое случалось три раза. Соответствено потоп.
    Моя цель организовать подсчет импульсов от датчика расхода и выдать 1 по достижению уставки. Энергонезависимый.
    Триггер взводится таймером полива. Сбрасывается счетчиком литров.
    И еще, как организовать запрет взведения триггера во время счета импульсов? Может он случайно взвелся из-за глюков в программе, а счетчик уже на втором круге с достаточно большими литрами воды
    Вообщем нужен без сбойный счетчик воды.
    Весь счетчикВложение 36426
    получается из-за постоянной записи в уставку
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #1672

    По умолчанию

    Скажите подробней пожалуйста. По сети постоянно идет запись в уставку автоматически? В результате опроса сетевого регистра?
    Счетчик литры CTN1 это только в каскаду числа смотреть. Там стоит сетевая переменная. Неправильно нарисовал. А литры считает CT3 с автосбросом. И уставка по сети для него идет.
    Вот как былосчетчик воды2.owl
    Последний раз редактировалось Михаи; 04.04.2018 в 16:26.

  3. #1673

    По умолчанию

    Наверное нужно примерно так ? счетчик воды3.owl

  4. #1674
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Наверное нужно примерно так ? счетчик воды3.owl
    Все ваши варианты не смотрел, потому что делал свой, вот посмотрите.
    Вложения Вложения

  5. #1675

    По умолчанию

    Спасибо. У меня сложилась такая ситуация в железе, что обратная связь по выходу не сбросила счетчик по входу R. При возобновлении импульсов строба он продолжил считать сверх уставки. Почему счетчик с автосбросом не перевел триггер на сброс, а тот в свою очередь счетчик не понятно.
    В вашей схеме тоже, если по какой то причине не поступит сигнал с триггера на вход R он продолжит считать уже до предела. Как обойти. Повысить надежность сработки сброса схемы. Может через сравнение уставки по сети с числом после счетчика литров? А я слепой, Вы уже сделали схему сравнения с сетевой уставкой. Это надежно
    Сейчас других способов остановить воду у меня нет. Заказал датчик уровня поплавковый.
    Последний раз редактировалось Михаи; 04.04.2018 в 17:15.

  6. #1676

    По умолчанию

    А почему схему создали без записи в ФБ? capzap почему не применять запись в ФБ?

  7. #1677
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    А почему схему создали без записи в ФБ? capzap почему не применять запись в ФБ?
    я не знаю, я просто проверил влияние, у меня симуляция отличалась с ним и без
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #1678

    По умолчанию

    Безымянный.png Авария случилась либо в счетчике либо в триггере. Контрольных отводов не было. Грешу на триггер ибо макрос. Просто остановились импульсы на счетном входе и через 4 часа человек открыл кран, водичка побежала импульсы пошли, а счетчик не сбросился. И хренячил до упора.

  9. #1679
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Безымянный.png Авария случилась либо в счетчике либо в триггере. Контрольных отводов не было. Грешу на триггер ибо макрос. Просто остановились импульсы на счетном входе и через 4 часа человек открыл кран, водичка побежала импульсы пошли, а счетчик не сбросился. И хренячил до упора.
    А что кран стоит в обход клапана?

  10. #1680

    По умолчанию

    Нет нет. Открыл кран и сбросил аварию в каскада. Клапан открылся тогда и вода побежала. Бесконтрольно со стороны пр114. Вот так случить отсутствие воды, а потом подача автоматика и не отработала моя бы .
    Я конструирую много автоматики. Но пр114 что то мне тяжело дается.

Страница 168 из 172 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •