Страница 162 из 172 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #1611
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    У меня по умолчанию стоит - 20мс. Уменьшал и увеличивал в разные стороны - все без измений. Я уже думаю промежуточное автомобильное реле поставить на 12В DC c самоподхватом... Печально это как-то все...
    На видео видно, что времени срабатывания датчика хватает, даже за пивом сбегать можно успеть, но реле второй раз не отрабатывает. Но в первый раз оно все-таки срабатывает!!!!
    https://youtu.be/vf2s2JFFZyI

    Но я заметил одну странную вещь: если на ПР подать питание и оно так постоит секунд 20, то потом даже в первый раз не срабатывает... Какой-то ненужный конденсатор успевает зарядиться или ЧО?
    Последний раз редактировалось Dimooon; 20.09.2016 в 08:09.

  2. #1612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    У меня по умолчанию стоит - 20мс. Уменьшал и увеличивал в разные стороны - все без измений. Я уже думаю промежуточное автомобильное реле поставить на 12В DC c самоподхватом... Печально это как-то все...
    На видео видно, что времени срабатывания датчика хватает, даже за пивом сбегать можно успеть, но реле второй раз не отрабатывает. Но в первый раз оно все-таки срабатывает!!!!
    https://youtu.be/vf2s2JFFZyI

    Но я заметил одну странную вещь: если на ПР подать питание и оно так постоит секунд 20, то потом даже в первый раз не срабатывает... Какой-то ненужный конденсатор успевает зарядиться или ЧО?
    Видео не смотрел, но я б провел следующий эксперимент: создал новый проект в котором прокинул связь от входа к выходу и посмотрел бы как отрабатывает выходное реле при поступлении сигнала от датчика, можно также проверить варианты с разными входами, если будет на грани попробовать уменьшить время фильтра, таким образом будет понятно куда двигаться. Не плохо было бы посмотреть фронты с датчика, хотя я так понимаю светодиод входа срабатывает значит там все нормально. В общем, самое простое, сменить вход и проверить на другом.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #1613
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Менял входы - ничего не меняется. Хочу попробовать вариант с датчиком и реле на 12 В.Уже нашел старую овновскую трмку и выпаиваю реле на 12В. Но. конечно, это фигня полная. Все-таки надо понять - в чем проблема...

  4. #1614

    По умолчанию

    на управляющем выходе в момент срабатывания - 13 В DC. Мне кажется, что где-то здесь собака порылась... Буду звонить в ТЕКО материться
    И везде на датчиках пишут - 10-30 В.
    если датчик с дискретным выходом питаешь от 24в, то при срабатывании на выходе, как правило 24в - падения на выходном ключе т.е. на выходе будет не менее 20в (чисто из практики)....если датчик при питании 24 при сработке выдает 13в его уже можно считать не надежным и не важно как там в инструкции на ПР написано, где то же датчик теряет это напряжение и как там оно нарастает на выходе....

    Дима, а с запасным датчиком, как всегда проблемы?
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 20.09.2016 в 09:15.

  5. #1615

    По умолчанию

    Что у вас за датчик-то? Может быть, у него открытый коллектор, и ему нагрузка нужна?

  6. #1616
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    это очень специфический датчик, сейчас ищем замену - пока не нашли. Понятно, что датчик глючный, но ПР тоже себя как-то странно ведет. Прям восстание машин какое-то..

  7. #1617
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Что у вас за датчик-то? Может быть, у него открытый коллектор, и ему нагрузка нужна?
    PNP датчик.... Вот паспорт... Попробую с нагрузкой сейчас... НО СВЕТОДИОД ВЫХОДА №1 НА ПР МИГАЕТ!!! Посмотрите видео.
    Вложения Вложения

  8. #1618
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Видео недоступно, автор ограничил доступ бла-бла-бла

  9. #1619

    По умолчанию

    Попробуйте подключить нагрузочный резистор между выходом датчика и минусом питания. Например, 1 кОм.

  10. #1620
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Теперь доступно

Страница 162 из 172 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •