Страница 161 из 172 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #1601
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    что то не понятно, I5 что делает, вернее кто его должен нажимать, т.е после прохода метки нужно нажимать кнопку чтоб Q1 включился.

    какая скорость перемотки и ширина метки, может метка проскакивает за менее чем один цикл ПР и просто не срабатывает вход I1
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #1602
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Вот проект. Работает так: контакт датчика (i1=1) метки размыкающий, разбирает цепь движка ( еще до ПР так работало, так и оставил), то есть готовность входа 1 - включенное положение. Переводим ключ в авто (i3=1), и жмакаем i5 - на Q1 появляется 1.Когда датчик видит метку на i1 единичка пропадает и Q1 =0. Вкл тормоз через 1 сек, и через 1 сек откл. Остановилась метка в поле зрения датчика или проскочила - цепь по любому должна собраться опять. Всё. В ручном режиме тормоз не должен работать ( хотя иногда включается, но это уже другая история, как бы сейчас неважно)
    Напомните мне пожалуйста - где рулить антидребезгом, тыщу лет не занимался этим, если заработает - опять на тыщу лет наверное...

    ОЛ постоянно просит обновиться, а мне чета боязно. Работает - и Слава Богу....
    Скорее всего дело в RS1, зря я на егошный резет TON1 поставил... Хотя... причем здесь это.
    Брат с севера приезжал, эхо в голове до сих пор, а сделать надо...
    Немного изменил схему, попробуйте на железе.
    Вложения Вложения

  3. #1603
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    i5 жмет оператор, включает двигатель протяжки. Метка прошла- цепь разобралась и через секунду собралась опять - готовность, пока опять не нажмет i5. Вот весь цикл. Скорость небольшая, 20 см в секунду примерно. Я визуально могу видеть на индикаторе первого входа, как он мигает, когда метка проходит.

  4. #1604
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Немного изменил схему, попробуйте на железе.
    Спасибо. В понедельник с утра отхлопаю на фасовщике.

  5. #1605
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Чета не открылся Ваш проект.... Пришлите пожалуйста скрин Вашей программы, а я у себя переделаю.
    Проблема,кажется, не в программе, а в датчике метки. Если я замыкаю первый вход не датчиком, а перемычкой, то все работает. А если входом управляет датчик, то индикатор первого входа срабатывает, а программа -нет. Питание датчика 24 В DC. А на управляющем выходе в момент срабатывания - 13 В DC. Мне кажется, что где-то здесь собака порылась... Буду звонить в ТЕКО материться
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dimooon; 19.09.2016 в 08:29.

  6. #1606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Чета не открылся Ваш проект.... Пришлите пожалуйста скрин Вашей программы, а я у себя переделаю.
    Проблема,кажется, не в программе, а в датчике метки. Если я замыкаю первый вход не датчиком, а перемычкой, то все работает. А если входом управляет датчик, то индикатор первого входа срабатывает, а программа -нет. Питание датчика 24 В DC. А на управляющем выходе в момент срабатывания - 13 В DC. Мне кажется, что где-то здесь собака порылась... Буду звонить в ТЕКО материться
    Добрый день! У вас наверное не последняя версия OL, попробуйте обновить ПО, скрин на всякий случай прикладываю.
    Изображения Изображения
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #1607
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Спасибо Я перерисую. Но почему вход датчика отрабатывает , при этом должен отключиться первый выход, но этого не происходит? Для ПР110 24 принципиально получать на вход именно 24 В DC?

  8. #1608

    По умолчанию

    Вообще-то в инструкции
    "Сигнал «логической единицы» дискретных
    входов для постоянного напряжения, В (ток в
    цепи)
    9…27 (3,5…9 мА)"
    От ваших 13 вольт должно работать.

  9. #1609
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    И везде на датчиках пишут - 10-30 В. И вход ПР реагирует на этот сигнал датчика, а вот выход ПР не работает.... Перемычкой 24 В на вход подаю - все как надо.

  10. #1610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    И везде на датчиках пишут - 10-30 В. И вход ПР реагирует на этот сигнал датчика, а вот выход ПР не работает.... Перемычкой 24 В на вход подаю - все как надо.
    Скорее всего когда сигнал подается от перемычки его длительности хватает для регистрации, а от датчика нет, что у Вас установлено в свойствах входа в настройках?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png filtr.png (20.3 Кб, Просмотров: 24)
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 161 из 172 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •