Страница 13 из 172 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #121
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Так это понятно.. я не пойму что такое ТТЛ логикак как выход тепловычеслителя. Ведь то что Вы говорите есть просто согласование по напряжению, а сам принцип выхода получаеться включено (1) выключено(0)
    Транзисторно-транзисторная логика (ТТЛ, TTL) — разновидность цифровых логических микросхем, построенных на основе биполярных транзисторов и резисторов.
    КМОП (К-МОП; комплементарная логика на транзисторах металл-оксид-полупроводник; КМДП; англ. CMOS, Complementary-symmetry/metal-oxide semiconductor) — технология построения электронных схем.
    ТТЛ логике соответствует свое питание и уровень выходного сигнала "1" (3,5) и если вы подадите напрямую на логику например КМОП при питании 15в ,то это логика не правильно воспримет логический сигнал (как ноль) ,впрочем как и на вход ПР110.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #122

    По умолчанию

    А планируется ли реализовать ПИД регулятор на ПР114?

  3. #123
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Так уже был ПИД в виде макроса ,Олег Малышев-автор.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #124
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Новая схема.

    №1. Пуск- открывается клапан Эмк-1, бутылка заполняется газом, когда давление СО2 в бутылке достигает нужного уровня, срабатывает датчик Д.д СО2, клапан Эмк-1 закрывается.
    №2. Одновременно с закрытием клапана Эмк-1, открываются клапаны Эмк-3 и Эмк-2 (снабжёный вентелем с тонкой регулеровкой стравливаня СО2). Из-за снижения давления СО2 в бутылке, пиво поступает в бутылку.
    №3. По достижению пива на датчик К.д.у, закрываются клапаны Эмк-3 и Эмк-2.Стоп.


    Вот вариант автомата розлива пива ,с датчиком давления .Нужно будет только подобрать число ,которое соответствует нужному давлению.Предусмотрен вариант смены режима работы датчика уровня (срабатывание по 1 или 0 ). Уж больно простой проект ,жалко ПР114 ставить
    Гонорар -бутылочка домашнего пива
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #125
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение

    Вот вариант автомата розлива пива ,с датчиком давления .Нужно будет только подобрать число ,которое соответствует нужному давлению.Предусмотрен вариант смены режима работы датчика уровня (срабатывание по 1 или 0 ). Уж больно простой проект ,жалко ПР114 ставить
    Гонорар -бутылочка домашнего пива
    Спасибо !!!
    Без проблем, как только сварю, с меня пиво! фаил просмотрел, да дествительно схема не большая , вы так всё бысто сделали! у меня осталось пару вопросов ещё, если можно?

  6. #126
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Не можно ,а нужно .Нужно все же добавить функциональную диагностику ,например время наполнение газом -если превышено ,то есть утечка газа -нужно разливать и сигнализировать .,,итд.Можно добавить задержки на срабатывание клапанов ,то есть маленько разнести их по времени .Можно добавить аварийную остановку розлива -закрытие всех клапанов
    О ,да вы почти рядом со мной живете ,в пол часа езды
    Последний раз редактировалось rovki; 14.11.2012 в 20:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #127
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не можно ,а нужно .Нужно все же добавить функциональную диагностику ,например время наполнение газом -если превышено ,то есть утечка газа -нужно разливать и сигнализировать .,,итд.Можно добавить задержки на срабатывание клапанов ,то есть маленько разнести их по времени .
    у меня возникла такая мысля, допустим : утечка и давления нет в бутылке либо отказал стравливающий или клапан пива то , не помешала бы функция "стоп" всем прцессам! в виде кнопки, чтобы я смог остановить в ручную в любой момент, ну и сигнализирующая лампочка! да и лампочка сигнализирующая что проццесс в норме, как вы думаете?

  8. #128
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не можно ,а нужно .Нужно все же добавить функциональную диагностику ,например время наполнение газом -если превышено ,то есть утечка газа -нужно разливать и сигнализировать .,,итд.Можно добавить задержки на срабатывание клапанов ,то есть маленько разнести их по времени .Можно добавить аварийную остановку розлива -закрытие всех клапанов
    О ,да вы почти рядом со мной живете ,в пол часа езды
    Да , не подалёку! вы правы я вчера думал о задержке срабатывания клапана 2 и 3, но я думаю что если поставить на клапан 1 вентиль тонкой регулировки то можно будет более плавно наполнять бутылку СО2,и не будет резких перепадов давления , а отрегулировать и бутылка будет заполнятся за 3-4 сек. да сигнал превышения давления конечно не помешал бы, если это не очень сложно сделать , для этого там стоит манометр можно наблюдать!
    Последний раз редактировалось anndy; 14.11.2012 в 21:04.

  9. #129
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Да , не подалёку! вы правы я вчера думал о задержке срабатывания клапана 1 и 2, но я думаю что если поставить на клапан 1 вентиль тонкой регулировки то можно будет более плавно наполнять бутылку СО2, это будет не так резко происходить , а отрегулировать и бутылка будет заполнятся за 3-4 сек. да сигнал перебора давления конечно не помешал бы если это не оч сложно сделать , для этого там стоит манометр можно наблюдать!
    и конечно пару вопросов по самой схеме так как я не электронщик, , по подключению самих датчиков и клапанов и их типов.
    датчик давления MPX5700DP который используют немцы на сколько я понял аналоговый, и вы не оч одобряете этот выбор? они достаточно дешовые и доступны, может всё таки поставить дискретный датчик это будет болие надёжно и качественно? да и к тому же не прейдётся для такого простого апарата использовать ПР-110?
    Последний раз редактировалось anndy; 14.11.2012 в 21:05.

  10. #130
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Вот 2 вариант автомата розлива пива ,с диагностикой наполнения бутылки газом -если не сработал датчик давления более 2 секунд(например,нужно подбирать) то сигнал лапочки ,если нет сигнала с датчика более 4 секунд ,то мигание другой лампочки и автоматическая остановка цикла.Добавлен режим ручного включения любого клапана ,для отладки ,проверки.Добавлена кнопка аварийного выключения -выключает все клапана.
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 13 из 172 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •