Страница 108 из 172 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #1071

    По умолчанию

    люди добрые помогите!!!
    приобрел ПР114 , нужно на нем собрать преобразователь частота - напряжение
    программу частотамера сообразил как сделать, да вот она на эмуляторе мереет, а в жизни на выходе у меня либо ноль либо 10в.
    нутром чуюю подвох, а где понять не дано без помощи
    и как засунуть программу что б знающие люди посмотрели
    Вложения Вложения

  2. #1072
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Братковский Павел Юрьеви Посмотреть сообщение
    люди добрые помогите!!!
    приобрел ПР114 , нужно на нем собрать преобразователь частота - напряжение
    программу частотамера сообразил как сделать, да вот она на эмуляторе мереет, а в жизни на выходе у меня либо ноль либо 10в.
    нутром чуюю подвох, а где понять не дано без помощи
    и как засунуть программу что б знающие люди посмотрели
    Добрый день. Глянул мельком, принципа работы до конца не понял, нет ни малейших пояснений. По по существу Вашего вопроса понятно. На аналоговом выходе (внутри программы) должно быть значение от 0 до 1, которые соответственно преобразуются на физическом выходе в напряжение от 0 до 10В, если напряженческий выход или сигнал 4-20 мА, если токовый, число больше 1 соответственно покажет максимальное значение соответствующего выхода. В Вашем же случае, насколько я увидел большое целочисленное значение просто преобразуется в флоат. Чтобы выйти из ситуации на выходе поставьте делитель, чтобы у Вас при максимальной Вашей измеряемой частоте значение на выходе не превышало бы 1.
    А вообще где то на форуме по моему я видел готовый макрос частотомера (не уверен).
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #1073

    По умолчанию

    огромное спасибо за быстрый ответ!!!!
    на форуме нашел брошюру в которой описано как работать с аналог. вх-вых.
    почитаю попробую
    вроде как понял че к чему
    что касается моей проги : 1блинк это просто имитируемая частота для того чтоб понять что прога пашет
    2 блинк задает быстодействие т,е, если ему ввести время вкл. и выкл 1 секунду то на выходе будет правильно измеренная частота(для моей задачи не обязательно)
    счетчики считают импульсы по переменно , когда первый отсчитал выдает свое значение на выход в этот момент считает другой и так далее
    этот проект пробный я его сделал дома а по памяти востановил на работе он немного отличается и помоему по удачней будет
    попробую разобратся с выходом если интересно готовую прогу выложу мне не жалко

  4. #1074
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Рад помочь. Конечно выкладывайте, кому то всё равно пригодится в качестве образца или основы для чего нибудь.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #1075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Если стиральная машина старая, с механическим командоаппаратом, то всё относительно просто.
    Если начинка электронная, то немного сложнее.

    1. Замок электромеханический с биметаллической пластиной. Для закрытия замка на него подается напряжение. Есть контакт для сигнализации закрытия замка.
    4. Как будете управлять ТЭНом? ТТР?
    5. В старых машинах стоял 1 аналоговый регулятор (с крутилкой и дискретным выходом) и несколько дискретных (60С, 90С) - можно обойтись без аналогового датчика.
    7. Вам нужно разобраться с управлением двигателем:
    есть блок управления, на него приходят дискретные сигналы от контроллера на определенную программу вращения (стирка, отжим, итд), могут понадобиться несколько выходов ПР.

    В общем, для начала разберитесь со всеми входами-выходами и схемой подключения, потом уже подберите ПР.

    Тема интересная, сам хотел заняться, да пока собирался, старую машину выкинули.
    Вот схему нашёл машинкиatt-46e5adcac6797_500.jpg

  6. #1076

    По умолчанию

    все моя пр 114 стала частоту переводить в напряжение

    Спасибо всем кто не остался в стороне!!!!!!!
    прикладываю прогу в которой более менее прокоментировано че по акватрон.owlчем в квадрате мои наброски возможно не имеющие смысла

  7. #1077

    По умолчанию

    уважаемые форумчане подскажите желательно примером как отфильтовать выходной сигнал напряжение т.е. пр114 преобразует частоту в напряжение

    входной сигнал задаю от собранного гениратора частота более мение стабильная а на выходе сигнал все равно прыгает немного т,е. вольтметр показывает 3,5 в
    иногда то через 8 сек то через 30 сек напряжение изменяется 2,9в то 3,9в

    инерционность входного сигнала очень большая

  8. #1078
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    какая частота (гц)? И где схема проекта ? Что значит -инерционность входного сигнала Какой тип выхода у ПР используете ?
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1079

    По умолчанию

    вот проект http://www.owen.ru/forum/attachment....5&d=1406038769
    часота около 18 гц на стенде с гениратора могу менять до500кгц
    ну выход то конечно 0...10в
    а инерционность будет когда в жизни начну поток продукта мерять т. е. идея токова на устойство вроде водяной мельницы сыпется поток зерна , на валу пределана звездочка, которая своими зубьями на датчик индукционный наводит импульсы , по частоте которых можно судить о кол-ве пройденного продукта по суте это должны быть весы в потоке отобрающие производительность тон\час
    ну как то так
    прошу прощения за не до заданный вопрос

  10. #1080

    По умолчанию

    что то проект не копируется из форума, дело в том что сейчас пишу из дома, а проект на работе
    он у меня выставлен на 111 странице акватрон назывется

Страница 108 из 172 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •