Страница 103 из 172 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1712

Тема: Области применения ПР114

  1. #1021
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Попробую разобраться позже, пока на простом примере со счетчиком и сравнением. Разрешено работать от 48 до 52, насколько понимаю можно сбрасывать счетчик ровно раз в секунду, на погрешность в принципе можно закрыть глаза, не так принципиально.......
    Другой вопрос, насколько корректно запрещать работу при меньшей частоте ? похоже неорректно, на выходе получим просто импульсы, когда разрешено один раз в секнду, но это пока не принципиально, основное ниже....

    Ну и еще один вопрос, как преобразовать эти внутренние 4 Гц (диапазон разрешенной работы) не в дискретный сигнал Разрешено/Запрещено а в сигнал 4-20 мА И иметь возможность его масштабировать например в 8-16 мА. еще не могу пока понять, возможно придется его инвертировать, то есть при 52 Гц на выходе возможно должно быть 8 мА например, а при 48 Гц - 16 мА
    масштабировать ,инвертировать нужно все математически ,не забыв преобразовать в вешественный формат ,в диапазоне 0-1,0.Для инвертирование используйте вычитание из максимального значения текущего значения.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #1022
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вопрос по ПР114, сможет ли он контролировать частоту 50 Гц ? нужен контроль одной фазы в принципе, через оптрон например.
    Или лучше поискать какой-то измеритель частоты с аналоговым выходом ?
    Добрый день. На мой взгляд для попробовать конечно можно и ПР 114, если ещё какие то задачи не ней же реализовывать.
    А если конкретно только задача контроля фазы для промышленных целей, то у овена есть Контроллер-монитор сети КМС-Ф1.
    По цене дешевле ПР114 и уже специально всё заточено и отработано. Сам пока им не пользовался, но планирую приобрести в ближайшее время. У нас на заводе тоже возникают проблемы с сетью. Особенно надо получать посуточную съёмку. Интерфейс у него вроде есть, хочу приделать к модулю МСД 200 и попробовать сделать запись процесса. Такие комплексы конечно есть, но стоят дорого, попробую удешевить, носимый конечно не получится, но переносной вполне.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #1023
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    У меня задача домашняя. Необходимо изменять обороты двигателя исходя из частоты генератора (которая плавает) через ПЧВ1, питание двигателя через ПЧВ будет от ИБП с Online преобразованием, на выходе которого поддерживается 50 Гц, в то время как на выходе генератора она плавает до 52-53 Гц.
    У Овена еще есть МЭ110-224.1М, который планируется приобрести для контроля сети, но вот будет ли успевать ПЧВ отрабатывать задачу получая параметры по Modbus ?

  4. #1024
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Для ПЧВ плавание частоты питающей сети по ногам.
    В нём всё-равно оно выпрямляется и выходное формируется из постоянного.
    Матчасть изучать-то надо хоть на полшишечки вглубь.

  5. #1025
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    AVF хорошо, уйдет из питания Online ИБП, однако задачу это не меняет, нужно изменение оборотов двигателя от изменения частоты сети с выхода генератора. Частота на геныче повышается, снизить обороты, понижается, повысить обороты.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У меня задача домашняя. Необходимо изменять обороты двигателя исходя из частоты генератора (которая плавает) через ПЧВ1, питание двигателя через ПЧВ будет от ИБП с Online преобразованием, на выходе которого поддерживается 50 Гц, в то время как на выходе генератора она плавает до 52-53 Гц.
    У Овена еще есть МЭ110-224.1М, который планируется приобрести для контроля сети, но вот будет ли успевать ПЧВ отрабатывать задачу получая параметры по Modbus ?
    У вас бензо/дизель генератор? И нужно поддержать стабильную скорость вращения независимо от нагрузки?

  7. #1027
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Для начала, на генераторе есть свой механический регулятор оборотов, который поддерживает частоту вращения.
    Зачем городить электронику, когда можно настроить железную механику?

  8. #1028
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич примерно так, только бензочасти не будет. хочу сделать маленькую установку на электромоторе для поддержания "штанов" котла, чтобы не гонять основной генератор, когда меня нет дома....
    хз, даже не представляю, получится эта затея или нет.....

    AVF, я бензочасть хочу выкинуть

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Для начала, на генераторе есть свой механический регулятор оборотов, который поддерживает частоту вращения.
    Зачем городить электронику, когда можно настроить железную механику?
    Стильно, модно, молодёжно.

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексей Геннадьевич примерно так, только бензочасти не будет. хочу сделать маленькую установку на электромоторе для поддержания "штанов" котла, чтобы не гонять основной генератор, когда меня нет дома....
    хз, даже не представляю, получится эта затея или нет.....

    AVF, я бензочасть хочу выкинуть
    Поподробнее, пожалуйста. Не совсем понимаю смысл сей вундервафли.
    Городить электромашинный преобразователь?! с электронным управлением?! ЗАЧЕМ!!!

  10. #1030
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич чтобы не палить бензин 5-ти кВт генератора ради 300 Вт требуемых дизельному котлу для работы.
    Когда приеду домой, тогда уже и запускаь генератор, если света все так же нет.
    Может утопическая идея, но все же ?

Страница 103 из 172 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:11
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •