Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Modbus RTU

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, но у меня почему-то сообщения об ошибках сохраняются.

    Возможно это связано с тем, что я включаю в проект модули Universal Modbus device путём вырезания предыдущего и копировыния в его проект, а не с помощью выпадающего меню Append subelement. Может быть в этом случае он не корректно размещается в памяти. Но тогда не понятно почему у Вас компиляция проходит без сообщений об ошибоках.
    Кроме того, путём копирования я помещаю в проект 25 модулей Universal Modbus device, а сообщения об ошибках указывают только на 4 модуля с 19 по 22 (из 25). Мне в голову приходит только одно объяснение,что включение модуля в проект путём копирования не является корректным.

  2. #12

    По умолчанию

    проект -> очистить все

  3. #13

    По умолчанию

    Выкладывайте скрин-шот ошибки приложенным файлом.

  4. #14

    По умолчанию

    К сожалению, не помогает.

    Я создал новый проект (prb120617_0), в котором в разделе Resources/Plc configuration вставил всего два модуля Universal Modbus device. В каждый поместил по одному Real output module. И при компиляции появляется сообщение об ошибке.
    Error 3454: The address '%QD8.1.0.0' points to a used memory block!
    Error 3454: The address '%QB8.2.0' points to a used memory block!

    Затем я создал второй проект (prb120617_1), в котором в разделе Resources/Plc configuration вставил третий модуль Universal Modbus device. И в нём Real output module. И при компиляции появляется то же самое сообщение об ошибке.
    Error 3454: The address '%QD8.1.0.0' points to a used memory block!
    Error 3454: The address '%QB8.2.0' points to a used memory block!

    Далее я создал третий проект (prb120617_2), в котором в разделе Resources/Plc configuration вставил тчетвёртый модуль Universal Modbus device. И в нём Real output module. И при компиляции появляется новое сообщение об ошибке.
    Error 3454: The address '%QD8.1.0.0' points to a used memory block!
    Error 3454: The address '%QB8.2.0' points to a used memory block!
    Error 3454: The address '%QD8.3.0.0' points to a used memory block!
    Error 3454: The address '%QB8.4.0' points to a used memory block!
    Вложения Вложения

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    перепрошивали ли Вы свой контроллер после того как создали проект для него в КДС?

  6. #16

    По умолчанию

    Так как проект компилируется с ошибками, то я его записать в контроллер не могу. (Или может быть я не правильно понял, что Вы имеете в виду, говоря о перепрошивке контроллера?)

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    да несколько другое, пустые проекты в ПЛК заливаются? Ну скорее всего Вы прошивку в ПЛК не меняли. Все же перед компиляцией и очисткой, попробуйте с самого начала поставить таргет-файл для Вашего ПЛК

  8. #18

    По умолчанию

    все 3 проекта компилируются без проблем. у вас какая версия Codesys? попробуйте переустановить с полным удалением.

  9. #19

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы

    1. Пробные проекты переда полностью и у меня нет никакой дополнительной информации по ним.
    2. Так как эти проекты у уважаемого swerder'a компилируются без сообщений об ошибках, то я попробую переустановить CoDeSys как он советует
    3. Или/и вместо Real input и Real output module буду использовать модули Register input modul и Register output module. С ними проблем никогда не было. Только придётся масштабировать переменные при приёме и передаче.

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvwxyz Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы

    1. Пробные проекты переда полностью и у меня нет никакой дополнительной информации по ним.
    2. Так как эти проекты у уважаемого swerder'a компилируются без сообщений об ошибках, то я попробую переустановить CoDeSys как он советует
    3. Или/и вместо Real input и Real output module буду использовать модули Register input modul и Register output module. С ними проблем никогда не было. Только придётся масштабировать переменные при приёме и передаче.
    компилируются Ваши проекты у всех кроме Вас видимо действительно надо все ставить с нуля
    По поводу Real IM и Register IM если будет стоять два регистра, то из них всегда можно получить тот же Real, просто пугают Ваши слова о каком то масштабировании

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •