Показано с 1 по 10 из 10

Тема: протокол Rs485

  1. #1

    По умолчанию протокол Rs485

    Добрый день!!!!Срочно нужна помощь!!!
    Для реализации технического задания на приточно-вытяжную систему необходимо осуществить связь с контроллера с задатчиком параметров по сети RS485 протокол Modbus. В качестве задатчика использовать ПК. (три параметра)

    1 Возможно ли реализовать если использовать ваш преобразователь AC-4
    2 Какой язык програмировани для этого больше подойдет??
    3 Как это можно реализовать??

    Очень нужна помошь в этом вопросе!!!!Мой sanchoo@mail.ru

  2. #2

    По умолчанию

    пожалуйста по порядку: есть контроллер, у которого есть ModBus и есть ПК на который надо читать параметры, так?
    АС4 подойдет для реализации линии ПК - контроллер, если на ПК есть USB-порты, но все что делает АС4 - это перевод интерфейса USB в интерфейс 485. далее вам нужна программа, которая будет работать на ПК и опрашивать ваш контроллер. Язык подойдет тот, который вы знаете, еще вам понадобится описание контроллера чтобы знать какими функциями Модбас какие регистры читать - это у разных контроллеров по-разному

  3. #3

    По умолчанию

    Дело в том ,что надо не опрашивать контроллер ,а передавать по Модбасу три параметра в контроллер. Где можно посмотреть как можно это сделать????Где можно посмотреть, описание по этому Модбасу или 485 и Модбас -одно и то же.
    Вообще хочется посмотреть пример,как это реализовать.

  4. #4
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchoo Посмотреть сообщение
    Дело в том ,что надо не опрашивать контроллер ,а передавать по Модбасу три параметра в контроллер. Где можно посмотреть как можно это сделать????Где можно посмотреть, описание по этому Модбасу или 485 и Модбас -одно и то же.
    Вообще хочется посмотреть пример,как это реализовать.
    1. RS485 и ModBus - этоне одно и тоже.
    2. У Вас достаточно тривиальная задача. Создаете проект в ПЛК, выносите те переменные которые Вам необходимы в Modbus slave, на ПК устанавливаете программу,способную работатьс протоколом modbus и работаете.
    А вот что это за программа об этом можно долго говорить. елси Вам все ещё интересно, можно обсудить...

  5. #5
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Где вообще находится описание протокола ОВЕН по RS 485??????????

  6. #6

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию нужна помощь!

    Как подключить и опросить ADAM-4018+ через АС3-М?

  8. #8

    По умолчанию

    подключить просто: ас3м подключается к com-порту ПК, а ADAM-4018+ подключается к линии rs-485 ас3м. А вот для опроса надо писать программку, либо искать OPC-сервер протокола ADAM-4000 и подключить все это к какой-нибудь СКАД'е.
    Последний раз редактировалось Илья Глан; 13.08.2008 в 20:38.

  9. #9

    По умолчанию

    Мне тоже хотелось бы использовать преобразователь USB<->RS485 с протоколом ModBus.
    Написать программу работающую с виртуальным COM портом не проблема. Вопрос как будет отрабатывать преобразователь отправку пакетов по шине RS485. Если я отправлю в COM порт пакет то какие задержки будут между отдельными байтами в пакете в шине RS-485?
    Т.е. если я собираюсь использовать компьютер в качестве мастера то задержка между байтами не должна превышать определенного времени. (Документация на протокол ModBus).

    При приеме пакета на компьютер, как я смогу определять конец пакета? (конец пакета также определяется временем молчания в сети)

  10. #10

    По умолчанию

    AC4 прекрасно работает с ModBus RTU. А вот у других, особенно NoName - бывают проблемы. Тестируйте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •