Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Конфигуратор СП270 2.C.6F новые графики

  1. #1

    Post Конфигуратор СП270 2.C.6F новые графики

    В новой версии конфигуратора панели СП270 появились новые графики:
    1. XY график;
    2. График временного контроля.

    Есть ли какое нибудь описание работы с данными компонентами?
    Мне понадобилось выводить тренд температуры поверх шаблонного графика. Вот хочу приспособить что нибудь из этого.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTARuK Посмотреть сообщение
    В новой версии конфигуратора панели СП270 появились новые графики:
    1. XY график;
    2. График временного контроля.

    Есть ли какое нибудь описание работы с данными компонентами?
    Мне понадобилось выводить тренд температуры поверх шаблонного графика. Вот хочу приспособить что нибудь из этого.
    А чем вас простой график не устраивает.

  3. #3

    По умолчанию

    У реального по моему вообще нельзя самому формировать значения по оси х и y в произвольной точке.
    Мне необходимо чтобы на графике уже отображался шаблонная линия и со временем рисовалась текущая (температура).
    На графике архивных данных есть возможность прорисовать готовую линию?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTARuK Посмотреть сообщение
    У реального по моему вообще нельзя самому формировать значения по оси х и y в произвольной точке.
    Мне необходимо чтобы на графике уже отображался шаблонная линия и со временем рисовалась текущая (температура).
    На графике архивных данных есть возможность прорисовать готовую линию?
    Что значит готовая линия.
    Для прорисовки графика программного регулятора наверное вы это имели ввиду где готовая линия это лекало. Здесь отлично подходит график реального времени.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Что значит готовая линия.
    Для прорисовки графика программного регулятора наверное вы это имели ввиду где готовая линия это лекало. Здесь отлично подходит график реального времени.
    Под "готовой линией" я, тогда уж, подразумеваю прорисованное на графике лекало.
    По поводу регулятора вы правильно поняли. Процесс, который необходимо автоматизировать, является стадийным и его продолжительность всегда одинакова. Поэтому, для того чтобы различать текущую стадию, необходимо видеть уже полностью прорисованное лекало на всех стадиях. Соответственно второй график будет идти в режиме реального времени и накладываться на лекало. Но также необходима возможность приостановки процесса, с дальнейшим продолжением, что, как я предполагаю, невозможно достичь графиком реального времени.

    И еще. Лекал может быть несколько, но при запуске процесса, выбирается только одно. Параметры лекала необходимо передавать с контроллера.
    Последний раз редактировалось CTARuK; 16.05.2012 в 11:11. Причина: Дополнение

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Может подложить под график заготовку ? Ее можно двигать из ПЛК

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    заготовку можно двигать из ПЛК
    расскажите про реализацию, пожалуйста

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Может подложить под график заготовку ? Ее можно двигать из ПЛК
    Что представляет из себя заготовка? И как менять её параметры? Форма заготовки должна задаваться с ПЛК.

  9. #9

    По умолчанию

    И по основному вопросу. Есть информация по новым компонентам? Я пытался разобраться с этими компонентами, но из-за отсутствия информации по принципу размещения данных в регистрах и способами управления компонентами не могу дальше продвинуться. Эксперементировать нет времени.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTARuK Посмотреть сообщение
    И по основному вопросу. Есть информация по новым компонентам? Я пытался разобраться с этими компонентами, но из-за отсутствия информации по принципу размещения данных в регистрах и способами управления компонентами не могу дальше продвинуться. Эксперементировать нет времени.
    Новые компоненты вам не помогут там графики соотношений да и недоделок куча все перспективе.
    А вот график реального времени самое то, останавливайте битом запись в график и используйте память графика. В вашем случае две линии заливайте с плк в область графика данные 1 линии лекало и 2 линии параметры с датчика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП270. Графики.
    от evilsid в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •