Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: реверсивная 3-х фазная сборка на HT xxxx ZD3

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Лучше воспользуйтесь ЧРП.
    Отвечая на Ваш вопрос нашел неточность в своем первом посте. Сейчас мы делаем в час до 450 изделий ( на изделие 2 цикла) итого 900 циклов. Хочу 1200 - 1300.
    Т.е. каждые 2 секунды дожен выполняться цикл: "вращение вперед" - вращение назад" в течении 1-1,5 секунд. Можно ли на частонике это реализовать. Если Да, то на каком???

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    дЛЯ таких задач и пр110 за глаза .
    Спасибо! Сам не углядел. Вариант хороший, но хотелось бы с задержкой поиграть, чтобы инерцию соизмерять в долях секунды, а не как получится. Разница 6 т.р. того стоит. Что означает электрический ресурс (200 т. циклов) и механический ( 5 000 т. циклов)?


    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Для надежности я бы убрал болт-гайку и считал бы обороты индуктивным датчиком.
    Пробовал 2 года назад. На базе Овеновского счетчика импульсов. Ограничения по причине которых я отказался:
    1. индуктивный датчик (который я использовал) имел верхний предел по оборотам (по-моему 1500). У меня сейчас доходит до 2000.
    2. Не понял как решать вопрос с инерцией. Т.е. СИ-8 отработал нужное число циклов, дал команду, а вал выполнил еще один оборот по инерции. Этот еще один оборот пошел в счет "обратно", в итоге - метчик не вышел из отверстия.
    По правде сказать, я не стал дальше пытаться разобраться в системе и быстро соорудил винт-гайку с концевиками и магнитными пускателями.


    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    На счет ТТР ,есть же реверсивные для работы с движками ,стоят около 3 тыщ.
    Где есть? Если занаете конкретно, подскажите пожалуйста в личку. Но сам сайчас попробую в сети поискать.



    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Есть и движки с тормозом ,если инерция мешает .Не совсем только понял ,у вас что ли нет редуктора?
    Тормоз в эту тему не подходит. Каждые 3 секунды цикл. Идет перегрев тормоза.
    Редуктора у меня нет. Двигатель на 950 оборотов, ременной передачей повышаю в 2 - 2,2 раза ( три станка на каждом по разному). Т.о. на винте и рабочем органе станка 1500 - 2100 оборотов ( нижнее значение, т.к. идет разгон).

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горбачев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Шаговый двигатель прошли. Самый мощный шаговый двигатель у поставщика (750 ватт) почему-то не тянул. Скорость работы в 2 -2,5 раза меньше, чем сейчас. Ставишь большее передаточное число - рычит и не крутится.
    Если финансы не ограничивают .то можно и такой поставить (со встроенным датчиком) http://servotechnica.ru/catalog/type...ndex.pl?id=192 ,что ни какой механики и концевиков
    Последний раз редактировалось rovki; 26.12.2012 в 16:38.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #14

    По умолчанию

    Мое мнение по ШД для этой задачи:
    Точность настройки скорости, регулировка количества оборотов - все суперотлично, для нашей задачи сверхизбыточно!
    Обратные стороны - цена, доступность закупки и доступность ремонта.
    Цена: Если для китайского 750-ваттного (такой мощности мало) ШД цена решения 3 года назад ок. 35.т.р. (ШД + блок питания + драйвер + контроллер), то нормальный 1,5-2-х киловаттник в виде готового для работы решения будет под 100 т.р.
    Доступность поставки. По опыту моего общения, значимая часть компонентов в таких решениях идет под заказ. Срок поставки в нормальном ценовом ключе 3-6 недель. Если что-то вышло из строя - в 40% случаев ждем 3-6 недель.
    Доступность ремонта. Шаговый двигатель это привязка к поставщику. Тут сам уже мало что наделаешь с контроллером и драйверами. Поэтому на время ремонта нужно закладывать транспорт туда и обратно. Долго. Говоря про ремонт я не заявляю, что ШД ненадежно. Мы периодически улучшаем свой основной технологический процесс, что пока влечет увеличение нагрузки на привод (сопротивление рабочего органа и скорость процесса). Провести нормальные замеры возможности нет, поэтому привод работает, пока не начинают возникать проблемы.
    Последний раз редактировалось Горбачев Дмитрий; 26.12.2012 в 16:33.

  5. #15

    По умолчанию

    Частотный преобразователь со встроенным ПЛК, кнопка и два датчика.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMART Посмотреть сообщение
    Частотный преобразователь со встроенным ПЛК, кнопка и два датчика.
    Чем такая схема отличается от ТТР + ПЛК + кнопка и 2 датчика?
    Что дает частотник?

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Можно повышать частоту ,без ремней ,шкивов ,защиты всякие ,индикатор ,ну и ПЛК проще .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горбачев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Чем такая схема отличается от ТТР + ПЛК + кнопка и 2 датчика?
    1. Отсутствием шкафа.
    2. Неубивамостью.
    Последний раз редактировалось SMART; 29.12.2012 в 17:13.

  9. #19

    По умолчанию

    Есть такие реверсивные электронные пускатели МикроСТАРТ-Р на DIN-рейку. Как раз для коротких импульсов и позиционирования. Есть функция безударного торможения противовключением, можно настроить импульс торможения от 10 до 120 мс.
    http://www.bitek-e.ru/microstart.htm

  10. #20

    По умолчанию

    Только частотник со встроенным ПЛК. Любой. Недавно делал такую-же шнягу, дешево и сердито. Кстати на перемещение можно использовать вообще датчик с аналоговым выходом. + бонус - регулирование скорости.
    ТТР у Вас будут постоянно гореть от встречного открытия, опыт есть, ничего с этим не сделаете, только намучаетесь.
    Последний раз редактировалось Алексей Дмитриев; 08.08.2013 в 11:16.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3-фазная нагрузка
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •