Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос по датчикам к измерителю ИДЦ1

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по датчикам к измерителю ИДЦ1

    Уважаемые господа!
    Прошу вас помочь мне в подборе датчика к измерителю ИДЦ1.
    Задумал переделать бытовой автоклав, так как установленный изготовителем в верхней крышке биметаллический термометр показывает температуру с недостаточной точностью.
    Хочу для контроля температуры приобрести измеритель ИДЦ1, врезать в корпус автоклава бобышку и вкрутить в нее датчик, однако, совсем не обладая познаниями в области КИП, не знаю, какой именно датчик будет работать в комплекте с ИДЦ1 и даст максимальную точность измерений.
    То ли термометр сопротивления, то ли термопара…
    Диапазон измеряемой температуры воды в автоклаве – 20 – 135С. Максимальное давление 4 атм.
    В технических характеристиках на измеритель указаны диапазоны входных сигналов - постоянного напряжения, В, - от 0 до 1 и от 0 до 10; постоянного тока, мА - от 0 до 5, от 0 до 20 и от 4 до 20.
    Буду благодарен всем, кто мне поможет.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимиров Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!
    Прошу вас помочь мне в подборе датчика к измерителю ИДЦ1.
    Задумал переделать бытовой автоклав, так как установленный изготовителем в верхней крышке биметаллический термометр показывает температуру с недостаточной точностью.
    Хочу для контроля температуры приобрести измеритель ИДЦ1, врезать в корпус автоклава бобышку и вкрутить в нее датчик, однако, совсем не обладая познаниями в области КИП, не знаю, какой именно датчик будет работать в комплекте с ИДЦ1 и даст максимальную точность измерений.
    То ли термометр сопротивления, то ли термопара…
    Диапазон измеряемой температуры воды в автоклаве – 20 – 135С. Максимальное давление 4 атм.
    В технических характеристиках на измеритель указаны диапазоны входных сигналов - постоянного напряжения, В, - от 0 до 1 и от 0 до 10; постоянного тока, мА - от 0 до 5, от 0 до 20 и от 4 до 20.
    Буду благодарен всем, кто мне поможет.
    термометр сопротивления Pt100
    если бобышка имеет вн.диаметр 1/2" - берете с такой же резьбой, в головке преобразовтаель 4..20 мА

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за совет.

Похожие темы

  1. Вопрос о новом цифровом измерителе ИДЦ1-Щ8
    от smk1635 в разделе Разработки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 17:09
  2. вопрос по датчикам для трм138
    от VicCh в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 15:02
  3. Вопрос по САУ-М6 и датчикам
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •