Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: СП 270 и Trace Mode

  1. #11

    По умолчанию

    Тогда пользуйтесь чемто типа Модбастестера. Но покажет пакеты запросов-ответов.

  2. #12

    По умолчанию

    Есть тестер ловит все что я ввожу в поле, адрес прибора 1, регистр 256.

    Вот только мастерOPC так же выдает таймаут.

    А если через tracemode сразу вязать, то создаю в источниках группу модбас, а в ней компонент Rin_Float с портом 0х1 (использую Com1), адрес прибора 0х1 (1), канал 0х100 (256 регистр) и нечего, что не так?
    Последний раз редактировалось Константинов Сергей; 26.04.2012 в 10:22.

  3. #13

    По умолчанию

    В общем сам не понял каким боком, но мастерOPC перестал выдавать таймаут и все нормально прочиталось.
    Теперь проблема в следующем, при соединении с trace mod'ом через мастерOPC данные передаются нормально, но если делать все средствами trace moda, то данные с панели не передаются, более того при вводе данных в пенале, они не принимаются. Перепробовал половину компонентов из источников модбаса в trace mode и все одно получается. Что посоветуете?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константинов Сергей Посмотреть сообщение
    А если через tracemode сразу вязать, то создаю в источниках группу модбас, а в ней компонент Rin_Float с портом 0х1 (использую Com1), адрес прибора 0х1 (1), канал 0х100 (256 регистр) и нечего, что не так?
    Вы попали в ту ямку, которую зачем то заложили разработчики ТМ. Порт в программе указывается на 1 меньше номера COMx, т.е. в вашем случае порт 0х0! Об этом постояноо предупреждают в справке. Зачем разложены эти грабли - не знаю.

  5. #15

    По умолчанию

    Да это я отпечатался, ком порт задан правильно, в общем повторюсь. Создаю в источниках группу модбас, а в ней компонент Rin_Float с портом 0х0 (использую Com1), адрес прибора 0х1 (1), канал 0х100 (256 регистр), так же пробовал такой компонент W_Word(16), с ним немного поизвращался. Он так же как и все не принял данные с панели, но хоть такой цели нет, я с помощью этого компонента передал значения в панель. При передачи числа 1, в панель попадает число 2036 и в текстовом поле источник данных которого W_Word(16) введенное число 1 меняется на 2036 само, это так для изложения экспериментов.

    А задача остается та же, передать средствами trace moda данные из панели, что не как не выходит

  6. #16

    По умолчанию

    1. В ТМ нет точек ввода-вывода и каналов, которые одновременно являются входными и выходными. Поэтому нужно создавать 2 канала.
    2. По поводу преобразования числа - проект ТМ выложите.

  7. #17

    По умолчанию

    Да я знаю что в двух направлениях нельзя использовать 1 к***** но странно что передал и собственно это не важно.

    Вот проект из TM

  8. #18

    По умолчанию

    Мне нужно чтобы сп270 управляла trace mode, в данном примере сп270 должна передать введенное в ней значение в текстовое поле trace modа. Для примера использую этот проект. При тесте связи с помощью модбас тестера панель передает введенные значения из регистра 256. В trace mode создаю в источниках modbus, а в нем компонент Rin_Float(4) с портом 0х0 (сом1), Адресом 0х1 (адрес прибора 1) и каналом 0х100 (256 регистр в hex). Во время запуска проекта и опроса прибора ввожу в панель значение которое в течении секунды автоматически обнуляется и в trace mode нечего не попадает.

    Пробовал такую же схему но панель связывал с мастерОПК, а мастерОПК с trace mode и введенные значения в панели легко выводились в trace mode.

    Подскажите что сделал не так, почему не удается получить в trace mode значение из панели и оно постоянно обнуляется?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ТРМ 202 + Trace Mode
    от net_terminator в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 11:20
  2. OPC и Trace mode
    от nevii в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 15:19
  3. ИП-320 и Trace mode
    от alexx12 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 16:11
  4. ПЛК 100 и Trace Mode 6
    от o_nik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 20:51
  5. Trace Mode 6 и ПЛК 150
    от hawk в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •