Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: ОВЕН ПДУ-И – аналоговый измеритель уровня

  1. #11

    По умолчанию

    Интересно на сколько хватит датчика, герконы не вечны.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Да. Уже работает. Пока вопросов нет.
    Есть плюсы:
    1. Уходим от датчика перепада давлений и колонки, следовательно отпадают импульсные трубки, что удешевляет стоимомть на порядок.
    2. В нашем случаи деаэратор находиться на улице и если раньше приходилось изолировать (утеплять) имп. трубки, то теперь такой необходимости нет, т.к. датчик монтируется в сам накопительный бак.
    Сейчас готовим на отправку еще один комплект автоматики.
    Поделитесь, появляются ли отложения, на погруженной воду части датчика и поплавке?

  3. #13

    По умолчанию

    Поделитесь опытом по поводу статичности показаний. Поставил два ПДУ-И-1000 на деаэратор, значение заводится через МВ110-8АС в контроллер. Даже на выключенной установке наблюдаю постоянные скачки показаний +-2..4 см.(с применением фильтров модуля ввода) Это при том что датчики находятся в металлической гильзе. Это у всех так или только мне так повезло?

  4. #14

    По умолчанию

    Попробуйте вытащить датчики из деаэратора наружу и оцените показания, при перемещении поплавка вручную.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ya_Pavel Посмотреть сообщение
    Попробуйте вытащить датчики из деаэратора наружу и оцените показания, при перемещении поплавка вручную.
    Это я уже делал - значение скачет. На следующей неделе буду проезжать мимо объекта, планирую заехать и РЗУ-420 прямо на клемнике датчика попробовать померить ток.

  6. #16

    По умолчанию

    Кто подскажет? Есть МВ110-8АС и ПДУ-И.250, вход настроен на 4-20, верхняя граница - 0, нижняя - 1000; но почему-то в нижнем положении показывает около 0, а в верхнем - 900! При передвижении датчика значения прибавляют примерно по 40 значений, но после 880 значения растут с меньшей дискретностью. То есть на первых ~22,5см идут равномерные изменения, а на последние ~2,5см приходится всего 20 значений, и всего лишь до 900? В чем причина этой неравномерности?

  7. #17

    По умолчанию

    Вы мои сообщения выше читали? не будут у вас два этих девайса вместе хорошо дружить. Меняйте на МВ110-8А.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вы мои сообщения выше читали? не будут у вас два этих девайса вместе хорошо дружить. Меняйте на МВ110-8А.
    А в чем разница ?

  9. #19

    По умолчанию

    В скорости опроса. Овновцы лучше объяснят в чем разница. Но с АС показания прыгают а с А нет, это на практике выявлено.

  10. #20

    По умолчанию

    Так можно периодичность опроса менять...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 19:36
  2. 2трм1 как измеритель
    от михаил1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 11:25
  3. не могу настроить измеритель регулятор овен 2трм1
    от lexaivkov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:04
  4. не могу настроить измеритель регулятор овен 2трм1
    от lexaivkov в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 14:04
  5. 1-wire измеритель температуры
    от bugor256 в разделе Разработки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •