Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Овен ПЧВ и резистивное торможение.

  1. #11

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Тот же ПЧВ о котором речь шла ранее(точнее один из таких).Тормозить получается неплохо.Как бы теперь оставить двигатель на выбеге....К примеру в АВВ (и не только)есть режим останова выбегом.Здесь в п 2.10 выставляю "0" и в п.1.80 стоит "0" , а двигатель всеравно замедляется управляемо.Во время остановки продожает потреблять ток , при этом если я включаю независимый от ПЧВ механический томоз , то ток на ПЧВ растет , или вываливается в ош.7.При этом пар.3.42 продолжает влиять на время останова.Мне нужно чтобы двигатель поснятию команды работа останавливался выбегом.А то получается что при подключении независимого мех.тормоза ПЧВ пытается перетянуть тормоз.Куда смотреть?

  2. #12

    По умолчанию

    Установите на один вход сигнал "торможение выбегом" [2]. Он инверсный. На второй вход установите сигнал "работа" и подключите к нему перемычку.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо.Действительно такая возможность предусмотрена.Не сориентировался.У меня на предприятии порядка 8-9 марок ПЧВ и везде настраивается по разному.

  4. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Занялся вопросами быстрой остановки двигателя.
    Привод 5 кВт разгоняется и останавливается ПЧВ. Сейчас имеем выбег. Хотелось бы останавливать систему быстро,как только поступила команда от ПЛК, насколько это возможно.
    Кто-нибудь рассчитывал тормозной резистор?
    Как можно примерно прикинуть момент инерции системы?
    Спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    В Руководстве по проектированию в п. 2.5 описано как выбрать тормозной резистор.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    В Руководстве по проектированию в п. 2.5 описано как выбрать тормозной резистор.
    Да сказано (по руководству и пытаюсь посчитать), опираясь на знание момента инерции системы, который я хочу определить, но нехватает знаний. Вот и спрашиваю про методы определения момента инерции.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    В Руководстве по проектированию в п. 2.5 описано как выбрать тормозной резистор.
    По руководству и пытаюсь рассчитать тормозной резистор. Никогда просто не занимался определением момента инерции системы, вот и спрашиваю, как его можно примерно прикинуть.

  8. #18

    По умолчанию

    расчётом инерции наша компания не занимается, однако вы можете посмотреть информацию по теоретической механике, например тут

  9. #19

    По умолчанию

    Возник вопрос о включении торможения с ПЛК.

    В частотнике конфигурирую параметр 2-10 в 1 (резистивное торможение)
    А какие управляющие биты выставлять в командном слове (№ 49999 Модбас), чтобы тормозить с резистором?

    Мне кажется бит 4 - быстрый останов. Так ли это?

  10. #20

    По умолчанию

    быстрый останов бит 5й, если считать с единицы. откройте руководство по проектированию страница 75. там таблица 4.4, в которой указаны смысловые нагрузки битов.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •