Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Странности режима Simulation Mode

  1. #1

    По умолчанию Странности режима Simulation Mode

    Пытаюсь реализовать остановку механизмов при нажатии кнопки аварийной остановки, так вот, в режиме имитации контроллера, при запуске программы(Online->Login->Run) пытаюсь "нажать на кнопу EM_ST_D" -CTRL+F7, но переменные MD1,MS2,MS1,MB1 не переходят в состояние FALSE. Думаю это неполадки режима имитации, или я что-то не так делаю? Скрин в приложении.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Emul.JPG (46.0 Кб, Просмотров: 20)

  2. #2

    По умолчанию

    Ух, аварийная кнопка да ещё и через контроллер.
    Контроллеры "Овен" имеют особенность - неожиданно останавливаться.
    Представьте ситуацию: Случилась авария, контроллер ушел в стоп. Оператор пытается остановить процесс, жмет на аварийку, а ничего не происходит.
    Обычно для задач аварийной остановки ставятся специальные устройства желтого цвета - реле безопасности (pilz и иже с ними).
    На мой взгляд аварийный останов механизмов лучше предусмотреть схемотехнически, или же использоваться специальные устройства (safety).
    Последний раз редактировалось mikele; 12.04.2012 в 16:52.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikele Посмотреть сообщение
    Ух, аварийная кнопка да ещё и через контроллер.
    Контроллеры "Овен" имеют особенность - неожиданно останавливаться.
    Представьте ситуацию: Случилась авария, контроллер ушел в стоп. Оператор пытается остановить процесс, жмет на аварийку, а ничего не происходит.
    Обычно для задач аварийной остановки ставятся специальные устройства желтого цвета - реле безопасности (pilz и иже с ними).
    На мой взгляд аварийный останов механизмов лучше предусмотреть схемотехнически, или же использоваться специальные устройства (safety).
    У меня собрана схема на релюшках, которая физически рассыпает всю цепочку при нажатии авар. остановки, но при отжатии кнопки все пускатели должны запускаться в определенной последовательности, поэтому я программно выполняю RESEt всех COil которые отвечают за работу устройств MS1,MS2.MD1,MB1.

  4. #4

    По умолчанию

    Трудно диагностировать по одному "нетворку". Лучше выложите проект, чтоб получить точный ответ в чем дело. Возможно, после сброса вы их где-то снова устанавливаете. Надо смотреть весь проект.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikele Посмотреть сообщение
    Трудно диагностировать по одному "нетворку". Лучше выложите проект, чтоб получить точный ответ в чем дело. Возможно, после сброса вы их где-то снова устанавливаете. Надо смотреть весь проект.
    Вот разобрался! дело в том что у меня есть программа инициализации переменных при чтении с МДВВ т.к. с него я читаю данные по маске. В этом INITе я выполняю присвоение переменным вот так:
    (*DI MDVV1*)
    LH1:=MDVV1_IN.0;
    LM1:=MDVV1_IN.1;
    LL1:=MDVV1_IN.2;
    JMAX1:=MDVV1_IN.3;
    JMIN1:=MDVV1_IN.4;
    VIPA_READY:=MDVV1_IN.5;
    EM_ST_D:=MDVV1_IN.6;
    Man_Auto_D:=MDVV1_IN.7;
    FD1:=MDVV1_IN.8;
    А в при отладке в реж. эмуляции пытаюсь установить в TRUE переменную EM_ST_D, а на самом деле нужно устанавливать MDVV1_IN.6
    Спасибо всем за помощь!

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:55
  2. странности МВА8
    от swerder в разделе Мх110
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 17:38
  3. Странности с МУ110-16Р
    от Limur в разделе Мх110
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 17:50
  4. трм210 - смена режима регулятора
    от yuris_s в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 09:49
  5. Таймеры в режиме Simulation
    от alex1963 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •