Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПЛК-154, МВА 8 и ИП320

  1. #1

    По умолчанию ПЛК-154, МВА 8 и ИП320

    Добрый день уважаемые. Вот и прищёл момент когда наше руководство решило "апгрейдить" произвотство, а у нас появилась "головная боль". Купили они у вас ваше оборудование, и "ласково" просят нас заставить его работать. Благо изучал подобное в университете(Деконт), и по ходу дела возникли вопросы.1- панель оператора может напрямую подключаться к МВА8, или же как минимум через ПЛК? 2- При создании примера в CoDeSys, по примеру приложенным в руководстве, в конце при компилировании проекта выдаёться ошибка 3614, описание её читал, но смысла не понял.
    Последний раз редактировалось liharly; 01.02.2008 в 07:19.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Панель может работать с МВА напрямую.
    2. Пришлите проект, посмотрим.

  3. #3

    По умолчанию

    Тогда хотелось бы узнать как осуществить прием данных ИП320 от МВА8. Интересует конкретно реализация в программе(ведь в конфигураторе ИП320 в настойках параметров соеденения есть только ВЫБОР ПЛК) и, так как, как бы я не пытался их присоеденять, ИП 320 МВА8 не видит.
    Последний раз редактировалось liharly; 01.02.2008 в 12:57.

  4. #4

    По умолчанию

    МВА настраиваете в режиме MOdBus RTU. В панели задаёте адрес МВА и соотв. регистры. Но возможности невелики - через ПЛК можно гораздо больше.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот выложил проект CoDeSys, по примеру приложенным в руководстве.

    Теперь интересует вопрос, мне необходимо осушествить контроль давления в трубопроводе, что я успешно сделал с помошью МВА8 и ИП320, однако щас от меня требуют осуществить не просто контроль, а и автоматическую регулировку в определённых пределах(4-6 атм) и звуковою сигнализацию в случае аварийной ситуации (снижения давления меньше 3,5) для управления приводами задвижек используем ПКП1. Почитав форум я так понял что теперь без ПЛК необойтись, так ли?

    Если есть возможность скиньте на мыло liharly@mail.ru или выложите сдесь какой либо подобный проект(пример).заранее спасибо.
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    Именно так. А ИП320 к ПЛК.
    Для ПЛК есть библиотеки ПИД-регулирования (в т.ч. с автонастройкой) и прочие полезности.
    А аппетиты руководства стремятся к бесконечности по мере завершения проекта

  7. #7

    По умолчанию

    Интересует вопрос, по точности измерения показаний МВА, точнее чем обосновываеться установка именно 100 Ом-ых сопротивлений при подключении активных датчиков.

  8. #8

    Thumbs up

    Точность измерений однозначно известна и подтверждена соответствующим сертификатом - не хуже 0,5%. 100 Ом резистор ставиться для того, чтобы компенсировать падение напряжения (так как встроенное внутри прибора сопротивление слишком мало). Приче резистор лучше использовать прецизионный (такие резисторы можно бесплатно получить у нас).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •