Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Таймер TP некорректен

  1. #51
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    С чем синхронизируете ?
    с внутренними часами CLOCK ,которые работают как метроном и вырабатывают импульс раз в минуту .Между минутами использую генератор(BLINK) и счетчик (CTN) и кое что еще..Одним словом погрешность от генератора(счетчика) не накапливается .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #52

    По умолчанию

    Не первый день наблюдаю эту тему...
    Прикол в том, что многие здесь не понимают разрыв мозга у onik
    Представте ситуацию, человек наваял прогу критичную ко времени, не подозревая о сюрпризе на ровном месте.
    Я всё не могу забыть как лоханулся прикупив вместо САУ-М6, глючный БКК1, я должен был заметить в инструкции что это не дружит с землёй, т.е. подходит только для пластиковых баков, и должен был догадаться что общий электрод на два прибора снесёт им мозги. Т.е. я просто лоханулся, предположив что новая железяка не будет хуже старой проверенной САУ-М6.

    rovki вы можете не поймать блинк если время цикла близко к половине времени блинка, почему? отгадайте загадку.
    Последний раз редактировалось BETEP; 07.04.2012 в 16:17.

  3. #53
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Уважаемый Ветер .Если время ТР мало (менее минуты) ,то городить огород вообще нет смысла, ощибка не успеет накопится большая .Задача была решена для больших времен (минуты-часы). Просто в том CLOCK ,что я использую нет возможности сделать временную привязанную сетку менее минуты ,поэтому и использовать его(макрос) нужно на временах более .Главное решена задача ,целое количество минут отсчитывают встроенные часы (метроном) ,а остаток секунд генератор со счетчиком ,причем учитываются секунды в промежутках временной минутной сетки ,что дает возможность запускать таймер в любое время относительно сетки (минутной) и поддерживать точность времени сформированного импульса в пределах секунды от от точности самих часов .То есть если встроенные часы уходят за сутки на 3 сек,то и точность сформированного импульса будет в этих пределах .Ошибка не накапливается.Вот такая разгадка.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #54

    По умолчанию

    rovki
    Я думал вы про ПЛК
    ПР110 РЭ: "точность работы встроенных часов прибора при 25 ºС, ±2 с/сутки". Тут совсем не та ситуация - нормальные дешевые часы.

  5. #55

    По умолчанию

    Нашел старый аккаунт буду под ним писать
    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что многие здесь не понимают разрыв мозга у onik
    Думаю многие понимают, просто троллят

  6. #56
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    rovki
    Я думал вы про ПЛК
    ПР110 РЭ: "точность работы встроенных часов прибора при 25 ºС, ±2 с/сутки". Тут совсем не та ситуация - нормальные дешевые часы.
    но это касается часов ,а не ТР ,вот и пришлось делать симбиоз .Хотя ТР не проверял на больших временах.А что косаемо ПР и ПЛК ,так язык то один(ФБД). Только у ПЛК 5 языков и возможностей куча (библиотеки).Так что вам на ПЛК должно быть легче решить данную задачу
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    Каюсь, про TP наврал... глючит любое время (включая TP и SysTime64), а не только TP.
    Уходит то не только TP, эталона времени не вижу.

  8. #58

    По умолчанию

    Господа из техподдержки, активность ваша в других "положительных" темах этого форума не угасает, давайте вы и эту тему игнорировать не будете и уже проясните причину и способы борьбы с вашими ветряными мельницами.
    На письма вы тоже не отвечаете...

  9. #59
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    Каюсь, про TP наврал... глючит любое время (включая TP и SysTime64), а не только TP.
    Счастливые обладатели ПМ-01 время могут брать с самого модуля, может с точностью повезет больше

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Счастливые обладатели ПМ-01 время могут брать с самого модуля, может с точностью повезет больше
    Ну раз уж обмолвились то раскрывайте тему, я думаю некоторым людям это будет интересно!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер Tp
    от Cherns в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 10:44
  2. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  3. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58
  4. Таймер в SFC
    от RV9WFJ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •