Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Таймер TP некорректен

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    0.33% для таймера очень много, надеюсь у вас часы дома так идут
    0,5% у сименса для расходомера никак со временем не связано, зачем проводить тупые сравнения несравнимых вещей.

    Даже простой электросчетчик http://www.nzif.ru/modules/myReviews...le.php?lid=178
    Максимальная погрешность по времени: 0,0081% (7 сек в сутки) - это кстати многовато.

    У вас там ручной режим, у меня автоматический, таймер работает постоянно неделями.
    А что, где-то в РЭ на ПЛК154 или ином документе указан предел допустимой приведенной погрешности для таймера TP. Если нет, то и нет предмета для спора. Для технологических нужд такая точность вполне приемлема. ПЛК это Вам не хронометр. Ваш случай нестандартный, следовательно и подход к решению задачи должен быть оригинальным, а не в "лоб".
    Последний раз редактировалось IVM; 05.04.2012 в 15:26.

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    ПЛК, как и ПК без труда можно подключить к интернету (как минимум к локальной сети), а это дает возможность через сокет "цепляться" к серверам времени и синхронизировать часы столько сколько требуется, совершенно не вижу причин требовать точной работы от приборов ОВЕН, не такую высокую цену Вы за них заплатили. Думаю ни кто не живет иллюзиями, что поставив более качественные элементы в ПЛК это не как не скажется в цене

  3. #23

    По умолчанию

    Что я могу сказать, либо тут одни завуалированные представители ОВЕН, лоббирующие свои интересы, либо люди, лишенные здравого смысла.

    Надо быть ..., чтобы ПЛК, управляющий важным технологическим объектом, засветить в Интернет.
    Синхронизация часов с локальным сервером и так ведется в виду кривости местных часов ПЛК, но таймеры к часам программного отношения не имеют и не сдвигаются (слава Аллаху) при синхронизации. Синхронизироваться часто - раз в полчаса - глупо, как и использовать вместо стандартных таймеров костыли (когда есть таймер).

    ТУ на выпуск ПЛК к сожалению не имею, чтобы щеголять цифрой погрешности.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 06.04.2012 в 23:28.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать, либо тут одни завуалированные представители ОВЕН, лоббирующие свои интересы, либо люди, лишенные здравого смысла.

    Надо быть полным дебилом, чтобы ПЛК, управляющий важным технологическим объектом, засветить в Интернет.
    Синхронизация часов с локальным сервером и так ведется в виду кривости местных часов ПЛК, но таймеры к часам программного отношения не имеют и не сдвигаются (слава Аллаху) при синхронизации. Синхронизироваться часто - раз в полчаса - глупо, как и использовать вместо стандартных таймеров костыли (когда есть таймер).
    Хочется решить проблему цивилизованным путем...вы что думаете, что вы д'Артаньяны д'Артаньяны... костыли без вас забить можно.

    ТУ на выпуск ПЛК к сожалению не имею, чтобы щеголять цифрой погрешности.
    Нельзя использовать программный таймер (не для этого он предназначен) в качестве часов реального времени, т.к. точность не гарантирована. Вам надо было приобрести у "ОВЕН" ПЛК со встроенными часами реального времени, которые имеют точность хода +/- 3 сек/сутки (заявлено в РЭ). Вот если бы с такими часами в контроллере что-то было не так, то Ваши претензии были бы обоснованы. Вам надо признать свою неправоту и успокоится.
    И последнее. Зря Вы допускаете оскорбительные реплики в адрес участников форума. Они такие же пользователи как и Вы.
    Последний раз редактировалось IVM; 05.04.2012 в 20:50.

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вот и я подумал как привязать программно ТР(ton,tof) к CLOCK (часам) ,то есть синхронизировать,что бы ошибка не накапливалась .Ясно что в чистом виде часы не заменят таймер ,запускающийся в любое время ,на заданное время .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать, либо тут одни завуалированные представители ОВЕН, лоббирующие свои интересы, либо люди, лишенные здравого смысла.

    Надо быть полным дебилом, чтобы ПЛК, управляющий важным технологическим объектом, засветить в Интернет.
    Синхронизация часов с локальным сервером и так ведется в виду кривости местных часов ПЛК, но таймеры к часам программного отношения не имеют и не сдвигаются (слава Аллаху) при синхронизации. Синхронизироваться часто - раз в полчаса - глупо, как и использовать вместо стандартных таймеров костыли (когда есть таймер).
    Хочется решить проблему цивилизованным путем...вы что думаете, что вы д'Артаньяны д'Артаньяны... костыли без вас забить можно.

    ТУ на выпуск ПЛК к сожалению не имею, чтобы щеголять цифрой погрешности.
    Ну сразу и дебилом, как раз таки не глупые люди умеют шифровать и защищать свой канал связи со всемирной паутиной
    По поводу связи таймеров и RTC, после Ваших слов: "таймер работает постоянно неделями", я Вам хотел предложить вариант заменить таймер на часы, которые можно синхронизировать, для того чтоб через неделю Вы получили приближенный к точному времени результат, так Вас опять что то неустраивает

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    как я понял ему не нужно реальное время ,а нужен таймер ТР ...,но с высокой точностью ,хотябы как у часов .А таймер ТР может запустится в любое время (не привязанное к реальному) и нужно обеспечить точность отчета им времени .Задача -как такое с городить на часах.?
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #28
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот и я подумал как привязать программно ТР(ton,tof) к CLOCK (часам) ,то есть синхронизировать,что бы ошибка не накапливалась .Ясно что в чистом виде часы не заменят таймер ,запускающийся в любое время ,на заданное время .
    oscat.de папка Time&Date - функция TIMECHECK, в пределах суток, но никто не мешает вместо TOD использовать DT, результат всёравно храниться в DWORD

  9. #29
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Мне бы такой ФБ .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #30

    По умолчанию

    capzap возможно я повторяюсь, но мне не требуется помощь в забивании костыля ... мне, как минимум, известно 2 способа как можно более менее криво решить эту проблему (один из которых предложен вами), но это будет КОСТЫЛЬ, который рано или поздно сломается.
    Неужели вы думаете, что у вас просят совета как забить костыль.
    Мне просто нужно поправить точность времени ПЛК, я думаю производитель на это способен.

    ПЛК работает автономно (и должен работать автономно), стоит только отключить сервер и время опять поедет (по вашему способу).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер Tp
    от Cherns в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 10:44
  2. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  3. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58
  4. Таймер в SFC
    от RV9WFJ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •