Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Таймер TP некорректен

  1. #11

    По умолчанию

    не не не, я не сторонник что таймер ТР некорректен

  2. #12

    По умолчанию

    На форуме Евстигнеев Максим писал что ведется модернизация над ПЛК110, попросите чтоб и кварц затронули коль такая пьянка пошла.

  3. #13

    По умолчанию

    Господа из техподдержки, будьте так любезны ответить.
    Или нужно писать официальное письмо от предприятия на устранение вами дефекта приборов?

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    Господа из техподдержки, будьте так любезны ответить.
    Или нужно писать официальное письмо от предприятия на устранение вами дефекта приборов?
    Чего Вы такой упертый, пишите господам немцам, разработчикам CoDeSys по поводу работы таймеров или производителю кварцев, процессоров и т.п., чем больше народу оповестите, тем выше будет Ваша самооценка

  5. #15

    Smile

    Цитата Сообщение от onik Посмотреть сообщение
    Господа из техподдержки, будьте так любезны ответить.
    Или нужно писать официальное письмо от предприятия на устранение вами дефекта приборов?
    Очень интересная тема. Господин onik, Вы там случайно не Эталон времени создаете на базе ПЛК154 производства уважаемой компании "ОВЕН"? Обязательно сообщите о достигнутых результатах !
    Последний раз редактировалось IVM; 05.04.2012 в 14:26.

  6. #16

    По умолчанию

    capzap вы из техподдержки? ... Я не пойму, вы статистику себе нагоняете что-ли спамом.

    Причем здесь немцы? Они всего лишь интерфейс предоставили.
    Производители китайских кварцев меня тоже мало волнуют, я у них кварц не покупал, как и процессор и ставить его тем более не заставлял.

    Производитель изготовил, пусть отвечает.

    Самооценка тут причем, мне нужно чтоб прибор работал, даже не мне, а людям которые пользуются им.
    Я же не упоминаю все косяков, которые были обнаружены за эти годы...

    Неужели все думают что 1 сек утечки за 5 минут это нормально ((, даже китайские часы себе такого не позволяют.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Создается впечатление, что Вам не Важна работа ПЛК, главное чтоб "производитель ответил", интересно о чем Вы мечтаете, чтоб Вам машину подарили за обнаруженный недостаток. Пользуйтесь ПЛК других производителей, где таких проблем возможно несуществует, поделитесь потом если отыщите такую марку

  8. #18

    По умолчанию

    ПЛК ОВЕН уже давно не использую в новых разработках... но есть старые проекты где они смонтированы, поэтому приходится решать вопрос.

    ПЛК можно отправить обратно на замену кварца или поправить баг в прошивке или еще что-то, если вы не видите вариантов и все приемлете как есть, мне грустно...

    Уже был опыт с отправкой бажных ОВЕНов на завод.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,249

    По умолчанию

    Меня вполне устраивает, отсчет времени технологической операции в моем производстве обычно заканчивается подтверждением оператора или ожиданием условий для наступления следующей операции. И как бы я не просчитываю время, которое потребуется оператору обнаружить конец операции и подтвердить переход к следующей, так что секундой больше меньше не принципиально. Простая арифметика из 5минут одна секунда это 0.33%, расходомеры сименса дают погрешность 0.5%

  10. #20

    По умолчанию

    0.33% для таймера очень много, надеюсь у вас часы дома так идут
    0,5% у сименса для расходомера никак со временем не связано, зачем проводить тупые сравнения несравнимых вещей.

    Даже простой электросчетчик http://www.nzif.ru/modules/myReviews...le.php?lid=178
    Максимальная погрешность по времени: 0,0081% (7 сек в сутки) - это кстати многовато.

    У вас там ручной режим, у меня автоматический, таймер работает постоянно неделями.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер Tp
    от Cherns в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 10:44
  2. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  3. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58
  4. Таймер в SFC
    от RV9WFJ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •