Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Библиотека pid_reg2 ошибка подключения

  1. #1

    По умолчанию Библиотека pid_reg2 ошибка подключения

    Начну с глупого вопроса: библиотека pid_reg2 ведь работает с ПЛК63 и ПЛК150?? Так как заранее предполагаю, что да, отсюда вытекает следующий вопрос: "Ошибка 3781: DSP_A_PID (113): Необходим 'END_VAR' или идентификатор" и таких 8 штук, возникающая при подключении данной библиотеки. Я так понимаю, что CDS ругается на блок DSP_A_PID, но в связи с чем? Я данный блок в программе не использую. И что самое странное когда я подключаю эту же библиотеку к сделанной на другом компьютере программе, то все работает и ошибок не выдает, а как только начинаю создавать новую программу и подключать к ней эту библиотеку сразу вылазить эта ошибка, вернее 8 таких ошибок. Мож кто знает, что в данном случае надо сделать?

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delusion Посмотреть сообщение
    Необходим 'END_VAR' или идентификатор"
    так и посмотрите у себя в проекте, во всех ПОУ окна объявлений, где что не хватает. И непомню насколько актуально, но двойным щелчком мышки по ошибке КДС должна открыть то окно, где предположительно находится сама ошибка

    ЗЫ еще совет, в КДС открываете меню СПРАВКА -> Содержание, в открывшемся хелпе на вкладке содержание ищите пункт "Ошибки и предупреждения компилятора", далее в подменю Ошибки находите номер ошибки, в Вашем случае 3781 и читаете какие меры надо предпринять
    Последний раз редактировалось capzap; 29.03.2012 в 11:07.

  3. #3

    По умолчанию

    так в том то и дело, я не использую блок DSP_A_PID нигде в проекте, а по двойному щелчку на ошибке переходит на менеджер библиотек.
    Согласно справки: "3781 "Необходим 'END_VAR' или идентификатор"
    Введите корректное определение END_VAR в данной строке окна объявлений." Я этот блок не использую, чегось объявлять то??

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Так-то на диске-навигаторе Овен пример есть.
    Я по нему делал- все работает.
    Стоит посмотреть, поможет разобраться.

  5. #5

    По умолчанию

    так у меня саму библиотеку он не подключает, выдает ошибку сразу, даж не обращает внимание, если я тупо блок вытаскиваю и на вход ничего не подаю, он грит ошибка "Ошибка 3781: DSP_A_PID (113): Необходим 'END_VAR' или идентификатор", а то что вход пустой ему все равно и то что я этот блок вообще не использую тоже((( Так что разобраться с самой библиотекой без ее подключения не получается))

Похожие темы

  1. APID_VALVE из pid_reg2
    от Vovaer в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.03.2019, 14:25
  2. Проблема с Pid_reg2
    от serfer в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 07:43
  3. вопрос по Pid_reg2
    от user123 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 22:22
  4. Pid_Reg2
    от korzhyk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 16:47
  5. PID_Reg2
    от Blusman в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •