Вопрос такой, как связать ПЛК и ЧП например ВЕСПЕР по модбас, про конфигурирование ПЛК читал, но так толком и не понял, там описание строится примерно так, создаёте модуль такой то, интерфейс такой то
(например RS 485), настройки такие то, принимают значения такие то, например от 0 до 50 мс. значения по умолчанию такие то 0, и всё, а какие значения должны быть и в каких случаях я должен знать сам. Я хочу понять хотя бы принцип работы. Я понимаю работу модбас таким образом, ПЛК формирует пакет данных в котором есть области (адрес ведомого устройства, номер функции, данные нужные для функции, CRC.) Адрес, а так же что устройство ведомое я задаю в конфигураторе, тип протокола я задаю то же в конфигураторе (например STU), физический интерфейс то же там (RS 485), ну и кучу разных параметров, а дальше что? В идее я должен написать программу в которой будут заданы, номер функции, данные нужные для неё, а также, как я понял, задать регистры или что? Если кто может подсказать я правильно вижу алгоритм, если нет то какой он, и как работать с регистрами, ведь как я понимаю у каждого устройства они разные.