Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК100 + SIWAREX

  1. #1

    Question ПЛК100 + SIWAREX

    Здравствуйте. Появилась задача подключения модулей Siemens Siwarex MS к ОВЕН ПЛК100. На борту Siemens Siwarex имеются RS232 и TTY. По RS232 подключиться напрямую к ПЛК не получится, т.к. модуля Siwarex 2 шт., а также нужно подключить к ПЛК панель ИП320. Каким образом преобразовать встроенную в сименс токовую петлю в удобный мне RS485? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной задачей? Подойдёт ли преобразователь интерфейсов «токовая петля»/RS-485 ОВЕН АС2-М? Времени уже нет, а придумать что-то нужно. Очень жду ваших советов.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Это если не путаю весовые модули?

  3. #3

    По умолчанию

    Да, это весовые модули для младшей линейки контроллеров S-200. RS232 используется для подключения к модулю через программу SiwaTool MS. В основном через эту программу калибруют весоизмерительную систему. Поидее модуль общается с с контроллером через свою шину.
    - RS 232C - для параметрирования модуля, а также для подключения к компьютеру; .
    - TTY - для подключения удалённых цифровых индикаторов.
    Я бы Вам посоветовал обратиться в Siemens в отдел занимающийся направлением КИП.
    http://iadt.siemens.ru/products/auto.../133/66/94/81/

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. В Siemens писал, пока молчат... Думаю, может попробовать конвертер RS232/RS485?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Так-то они и с S- 300(400) работают. Посмотреть смогу только в понедельник. Конвертер ничего Вам не даст. Там или MPI или профибас.

  6. #6

    По умолчанию

    Т.е. к ПЛК100 никак не подключусь, грубо говоря?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marginalis Посмотреть сообщение
    Т.е. к ПЛК100 никак не подключусь, грубо говоря?
    Грубо говоря, Да. Может проще использовать S-200? По цене вроде сравнимо.

  8. #8

    По умолчанию

    Уже подумываю. Вместе с Siwarex шёл контроллер Siemens CPU224. Где-то лежит. А вся цепочка работает от ПЛК100. Думаю уже соединить Siwarex с CPU224, а сами контроллеры по RS485. Жуткая вещь выйдет, но иначе не придумаю никак. Кстати, я сименс не программировал никогда, если найду CPU224, то надо спец. программатор или распаиваю кабель на RS232 и прошиваю?

  9. #9

    По умолчанию

    Для программирования нужен софт MicroWin и кабель PPI. Схему кабеля можно найти в инете, если не ошибась подойдет любой адаптер USB <-> RS485.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikele Посмотреть сообщение
    Для программирования нужен софт MicroWin и кабель PPI. Схему кабеля можно найти в инете, если не ошибась подойдет любой адаптер USB <-> RS485.
    Спасибо. Я тоже почитал всякого и, вроде бы, подойдёт любой конвертер RS232/RS485 или USB/RS485. Будем пробовать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Соединение ПЛК100 с ПЛК100
    от maks-tver в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •